Болтушка Му• 03 ноября 2023
Когда не понимаешь как жить дальше и что с тобой происходит …
Депресиия длится годами… Как страшно так доживать ? Может кто - то поделится своим примером и у кого жизнь изменилась кардинально
ВерСаСе• 03 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
К психотерапевту и работать (месяцев 9)
Может, и дольше
genteestupida• 03 ноября 2023
Все бросить и свалить в лагерь для беженцев .. куча знакомых и там « своя « жизнь которая отвлечет от прежней ))) многие здесь так и сделали
Царевна в уггах• 03 ноября 2023
К психотерапевту и работать. Вот знакомая уже лет 15 ходит, скоро поможет.
Миловидна леді• 03 ноября 2023
Кто вам поставил диагноз депрессия? Если длится годами, то сначала идти к психиатру за антидепрессантами, затем в психотерапию. Как появятся силы подключать спорт и искать то, что вам будет приносить удовольствие.
Нематрьошка• 03 ноября 2023
извините, но хочу задать такой вопрос
а как проявляется депрессия?
хочу привести слова популярной песни ’лікарі кажуть, що це депресія, а мама каже що я лінива’, т.е. это состояние когда ничего не хочется?
а как проявляется депрессия?
КохайтесьЧорнобровi• 03 ноября 2023
Изменилась кардинально с приемом антидепрессантов. А далее постепенно надо менять ещё и мышление с психотерапевтом.
Миловидна леді• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
извините, но хочу задать такой вопрос
а как проявляется депрессия?
У всех разная выраженность и разные симптомы. Кто-то с кровати не может встать даже помыться, кто-то живет и даже улыбается на людях, никто не может заподозрить даже депрессию, пока человек не обращается за помощью сам.
Экспертиза• 03 ноября 2023
Ответ дляelegante
Ответ на самом деле не плохой , кардинально сменить все !
Госпожа_тамагочи• 03 ноября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
15 лет психотерапия?
может сменить специалиста?
Царевна в уггах• 03 ноября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
15 лет психотерапия?
может сменить специалиста?
К разным ходит, не прям постоянно конечно же, денег не хватит без перерывов ходить + лекарства.
Панические атаки уже много лет, не проходят.
Госпожа_тамагочи• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
извините, но хочу задать такой вопрос
а как проявляется депрессия?
нет, это перечень из 9 основных симптомов, 2 из которых обязательны для постановки диагноза.
И длительно симптомов минимум 2 недели (без улучшений).
Госпожа_тамагочи• 03 ноября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
ну если не постоянно и проблема решается, тогда ок.
А если 15 лет решают один и тот же запрос, тогда стоило бы психотерапевту задать вопрос, а хочет ли клиент его решить.
У меня на терапию депрессии выделяют 10 сессий, в Великобритании - 12-16.
75В• 03 ноября 2023
Что спасло меня - убрала источник постоянного стресса, взяла несколько консультаций у психолога, что расставить все по местам. Не скажу, что я прям возродилась, потому что жизненная ситуация все равно непростая сейчас, но того состояния нет.
Царевна в уггах• 03 ноября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Может тяжелый случай, у нее это чуть ли не с детства.
Госпожа_тамагочи• 03 ноября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
безусловно тяжелый.
депрессивное состояние, которое длится больше 2-х лет, уже становится частью личности.
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
К психотерапевту и работать (месяцев 9)
ого,вы наверное высокодохоный спец...
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
извините, но хочу задать такой вопрос
а как проявляется депрессия?
какая вы счастливая женщина. это рак души.
Налитое яблочко• 03 ноября 2023
Меня из многолетней депрессии(6 лет, ребенок с проблемами, не работаю) вывела война, ее начало. Как первый шок прошел, я вышла сама из нее как-то. Было разное, но не сломало. До этого сентября. В сенябре то я заболела, то ребенок, то плановое обследование у ребенка, то денег нет и я опять сломалась. Ненадолго. Помогло весь октябрь лежать, что-то делать по минимуму(даже на прогулку с ребенком два=три раза в неделю выходила), смотреть серилы и такое все. Но месяц как медведь в берлоге плюс антидепресанты. Уже неделю чувствую себя лучше, думаю еще немного приду в норму для себя, хотя моих обстоятельств не изменить еще долго.
Новопоштинская• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
извините, но хочу задать такой вопрос
а как проявляется депрессия?
да, когда ты лежишь в позе звезды на кровати - и у тебя нет ни сил, ни желания - просто пойти умыться
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Я что-то впечатлилась гектаром буряков из соседней темы.
Если ждёт такой гектар, тоже нереально встать?
Если работы куча и телефон трезвонит каждые 3 минуты и если ты перестанешь на него отвечать, то убытки не заставят себя ждать.
Эти факторы не влияют? И это депрессия?
Новопоштинская• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
Эти факторы не влияют? И это депрессия?
вы не понимаете
срать на убытки и вообще - на все
ты лежишь и понимаешь, что, если сейчас умрешь, то тебя это не сильно расстроит
или если весь мир умрет - то тоже, ты ничего не почувствуешь
срать на убытки и вообще - на все
Пффф 100%• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
извините, но хочу задать такой вопрос
а как проявляется депрессия?
Это состояние когда ничего не можешь депрессивная траида включает астению
Без комплексів• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
извините, но хочу задать такой вопрос
а как проявляется депрессия?
Это когда просыпаешься, а тебя как будто трактор переехал, тело как при гриппе ломит, живот крутит, сложно концентрироваться, сложно делать какие то простые даже повседневные дела, как будто бежишь по воде. Еда пресная, ничего не хочешь есть. И при этом всем чувство что ты никчемный, хуже всех, ничего не успеваешь, ничего не можешь запомнить, ничего не контролируешь. И ночью глаза болят, как будто песок в них, а заснуть не можешь.