Впораюсь зі всим• 03 ноября 2023

Чего вам не хватает в Европе?

Но не именно украинских штучек. А вообще. Например, кофе вкусного или там булочек или ....
Пишу_граммотно!• 03 ноября 2023
Ответ дляГлаголиця
В нашем городе точно нет... Какие-то продукты наши есть, гречка, например... Икра тут из перцев, паприка, мне не нравится, не тот вкус...майонез весь кислючий, уксуса много вероятно в нём... А рыба..свежая только форель, морская форель, форель из горных рек... Я её солю, жарю, запекаю, да, она очень вкусная и не дорогая, но хочется селёдки соленой нашей... Есть ещё хек, но мороженный и дороже форели)
Я своему мужу итальянцу как-то сказала что это кабачковая икра, он на меня как на дуру посмотрел и сказал: ну у тебя и шутки, ты думаешь я совсем глупый , какая икра может быть у кабачка 😂😂😂😂😂
Глаголиця• 03 ноября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
🤣🤣🤣
Морковна• 03 ноября 2023
Ответ дляБайрактара
Добре) не вистачало чорного хлібу, сала, сєльодки)
Але потім звикла до усього, всього багато, різноманіття в кожній країні.
Європа знаєте різна) В Польщі є абсолютно все, а на Кіпрі - немає багато чого звиклого нам) Це все Європа )
теж в Польщі хочу чорного хліба..
Smusish• 03 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
Може для когось і є, але вона мені незвична. Не така. Може тому, що ми живемо в невеличкому містечку, не знаю. Але у великих теж не на мій смак. Хочеться смачний чізкейк або тірамісу - в основному трапляється щось неїстівне.
Незнаю, незнаю.я вмщабитому селі, але в буланжерії , що що а тістечко смачних купа, які хочеш і смачно що капець!!! А от кава, згодна, нема смачної, одні жолуді. Але долам від себе ,якість продуктів офігенна, нам би такі стандарти в Україну.
Весняний Марафон• 03 ноября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
то англіцизм української мови
Дякую що віднеслися з розумінням до мого питання. Хотіла це знати для себе.
Морковна• 03 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Хорошего знания языка, доступной ( по времени) медицины. У меня в Украине была частная страховка, в случае надобности мне несколько лучших клиник Киева сразу предлагали, в течении часа. А тут прием к специалисту нужно ждать долго, если у тебя не смертельное состояние. А так все в порядке. Ну, еще б творожок «Машенька» хотела бы 😊
а я заменила её тем, что покупаю мягкий творог президент в ведре , мешаю с йогрутом и добавляю изюм и на ночь в холодильник, почти такой же вкус выходит.
Бавовна• 03 ноября 2023
Хабарів, рєшалова через кум - брат-сват, відкривання рота у школах, садках, батьків сос, жополизтва, конвертиків вчителям- лікарям, не хватає б/к у школах, де можна гризти глотку кожному за свою бубу, не хватає того, що можна принижувати кожну продавчиню у магазині, бо тиж покупець, не хватає Даїшників, яким можна всунути пару сотен і порушувати, бардака не хватає, роздявленного рота не хватає, не хватає того, що не може песик обсирати все навколо, не хватає того, що не можна самому гадити скрізь, бардаку не хватає
Борисфенка• 03 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Но в Киеве по прежнему опасно ?
Да ?
Да.
Пишу_граммотно!• 03 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Так наши любят приезжать и устанавливать свои правила, начните с себя😂 начните ходить с конвертами, ругаться с родителями ( это сложно конечно, но я в Вас верю), заставьте собаку обосрать все вокруг 😂😂😂😂
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Вичерпний список
Угги_в_горошек• 03 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Кароч...
Конверты есть
Я хотела индивидуальные уроки языка, спросила в языковой школе, где курсы прохожу. Они сами сказали: хотите официально - такая цена, но можно неофициально в конверте - 50% скидка. Секритариат сам с учителями и поговорил, кто возьмется.
Уже умеют, практикуют. Все нормально.
вре_Динка• 03 ноября 2023
такої якості і швидкості і сфері обслуговування, як в Україні я не зустрічала ще.
Smusish• 03 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Согласна. Климат у нас самый лучший.
Да особливо слякоть і болото взимку. А так да, класний.
автор Впораюсь зі всим • 03 ноября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
А где именно? В Италии, или Швейцарии?
швейцария
Угги_в_горошек• 03 ноября 2023
Ответ дляSmusish
А где вы во Франции? В каком городе?
Пишу_граммотно!• 03 ноября 2023
Ответ длявре_Динка
А где именно? В ресторане?
автор Впораюсь зі всим • 03 ноября 2023
Ответ дляБавовна
даишников давно уже нет, вы из 1999го пишете?)
Пишу_граммотно!• 03 ноября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
швейцария
Я была и в Швейцарии, и в Италии. И для меня разница с Карпатами - очевидная.
автор Впораюсь зі всим • 03 ноября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
разница есть, но карпаты очень красивые горы
Тільки не про гроші• 03 ноября 2023
Все можна знайти! Єдине чого не має домашнього томатного соку! Помідори є тільки тепличні, спробувала накрутити, але смак жахливий. Ото єдине, чого не вистачає!
Тільки не про гроші• 03 ноября 2023
Ответ дляБавовна
а ще хамства у обслуговуванні! Сьогодні довго спостерігала, як пані в школі на рецепції мило розмовляла с першокласниками та хвалила їх за викрутаси. Згадала, що в моїй школі ’на дзвониках’ сиділа старезна бабця, яка ненавиділа дітей за то, що вони існують і постійно на них кричала!
Пишу_граммотно!• 03 ноября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Кстати мне нравится, что здесь старики очень отличаются от наших. Никто не будет тебе рассказывать, что делать. Никто не будет орать на детей потому что в клумбу попал мяч. Ну и тд. Нет озлобленных стариков
культУра• 03 ноября 2023
Наших лабораторий и УЗИ, доступа к медицине, бородинского хлеба, вкусной селёдки, квашеной капусты, бочковых огурцов, кваса, нашего творога, сметаны, кефира, свежих помидоров, огурцов, картошки домашней, наших вкусных ягод, вкусных яблок, тортиков ( обожаю Наполеон в Вери Вел в Киеве).
Моя кума до войны из Германии летала в Украину обследоваться, сейчас ездит в Чехию в частном порядке. Платит страховку в Германии, а попасть толком никуда не может.
Я когда ехала домой в Киев, то просила мужа купить мне вкусной домашней картошки, квашеной капусты, селёдки и боковых огурчиков. Еле доехала, чуть слюнями не подавилась:).
И сметана у нас самая вкусная!
Вся сфера услуг в Украине в разы лучше, чем в Германии.
Ещё не хватало нормально жилья, чтоб так как дома:). Большая площадь квартиры, качественный ремонт, без плесени, с нормальным отоплением.
Год прожила с детьми в Германии, месяц назад вернулась в Киев. Очень счастлива! Ем вкусную еду, сижу в тепле.
В Германии съедобные помидоры были только черри, огурцы все какашка, ягоды только Лохина.
И не хватало нашего климата и самого лучшего Черного моря ( я родилась и до 14 года жила в Крыму). Эх...
Smusish• 03 ноября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Кароч...
Конверты есть
Уже умеют, практикуют. Все нормально.
Яка країна?
Всетвони вміють. Але бояться, ну нічого ми їх навчимо, що так теж працює.
Угги_в_горошек• 03 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Яка країна?
Бельгія ))
Байрактара• 03 ноября 2023
Ответ дляМорковна
теж в Польщі хочу чорного хліба..
Я така щаслива була минулого літа, коли в сусідньому магазинчику знайшла наш український квас в бутилках 😆😆😆
вре_Динка• 03 ноября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
А где именно? В ресторане?
доставка, клініки, онлайн покупки, як мінімум
Тектологиня 80lv• 03 ноября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Это вообще относительно.
Мне никогда не нравились украинские серые зимы, эта слякоть.
Мне приятнее климат Италии, Северной Испании, Франции... Хорватия еще.
Ну в общем, не знаю.
А за Азовским морем не знаю кто скучает :) наверное те кто в качестве альтернативы живет в Греции или на Испанском побережье
Ну в моей стране Европы зимы серые, не такие холодные, но туманные. Сейчас начались изменения погоды, но бархатное лето не чувствуется, в мае жары тоже нету.
Тектологиня 80lv• 03 ноября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Рандомно це що?
Вразнобой
Пишу_граммотно!• 03 ноября 2023
Ответ длявре_Динка
А в какой Вы стране? Потому что у меня это все есть и работает отлично