Сарафанное радио• 03 ноября 2023

В класі у дитини виявили скарлатину

Чи реально моїй дитині заразитися, якщо в понеділок вона піде в школу?
Твердая валюта• 03 ноября 2023
ну, если кто-то уже заражен, но симптомов еще нет, то вполне реально.
ЗавЛабСнаб• 03 ноября 2023
Сестра заразились через купюры. Работала кассиром в банке
Бабуся Бетман• 03 ноября 2023
Так, звичайно. Краще вдома тиждень посидіть
Бавовна• 03 ноября 2023
Моїм дітям 10 і 12 років і кожний рік в садочку,школі гуртках у когось вона була.Паніки ніхто не робив,всі ходили і ніхто не заражався.Одна дівчинка навіть ходила довго з нею ,бо не зразу поставили діагноз
Ух яка ж Я• 03 ноября 2023
Заразится реально. Скарлатина если вовремя лечить антибиотиком вполне легкая болезнь
П´яна вишня• 03 ноября 2023
Якогось року в школі у дитини теж був спалах скарлатини - хворіли по 1-3 людини з класу протягом листопада - січня, тобто масово весь клас не хворів. Тиждень дома нічим вам не допоможе.
Ух яка ж Я• 03 ноября 2023
И, кстати, у меня когда заболел сын, никто в одной квартире от него не заразился. Ни мы с мужем ни младшая дочка
П´яна вишня• 03 ноября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Также и у нас было, никто кроме дочери больше не болел.
Кофр для ноги• 03 ноября 2023
Так, реально. Все залежить від імунітету. Плюс, якщо пили-їли разом, то також. Почитайте, коли заразна скарлатина. Лікування антибіотиками, і хворий не заразний на якийсь там день. Але для хворого карантин 22 дні (як хворий одужав,все одно не ходить до колектива). Раніше фіксували в інфекційному відділенні. Зараз дехто просить педіатрів не писати офіційно, пишуть ангіна… і хворий часто раніше йде в колективі. Відрізняється від ангіни - малиновий язик як полуниця на 4/5 день; також дає на серце, тому важливо перевіряти серце, робити кардіограму після одужання.
from Ukraine• 03 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
А сенс,так можна місяцями просидіти вдома.В такому тісному колективі і контакті інкубаційний період «ланцюжком» може бути,а може і ніхто не захворіти
Ms. Искренность• 03 ноября 2023
Нам теж поставили скарлатину, виявилась молочниця! Я в шоці з цих лікарів! У дитини молоцниця після атибіотиків, назначили ще антибіотики. То ж не будьте впевнені, що то скарлатина.
Девальвация• 03 ноября 2023
У скарлатины контагиозность около 40%, это не ветрянка. Если нет непосредственного контакта с заболевших, то скорее всего ребенок не заразится.
хутряна володарка• 03 ноября 2023
У знакомых дочка болела в начальной школе. Никто в классе и на тренировке от нее не заразился.
Кракадэ• 03 ноября 2023
От этих детей одни проблемы.
Обращеница• 03 ноября 2023
Ви звідки,у нас 3 класи закрили через скарлатину?
Море Щастя• 03 ноября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вона їх облизала, після того, як лизнув хворий?
Видящие_помогите• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
В лучшем случае)
черная мамба• 03 ноября 2023
Ответ дляДевальвация
Скарлатина это единственное инфекционное заболевание, которое передаётся через третьи лица. И совсем необязательно контактировать с больным.
черная мамба• 03 ноября 2023
Дочка болела. В классе карантин не открывали.
Девальвация• 03 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
Скарлатиной редко болеет по полкласса. Обычно один-два человека и всё.
Ух яка ж Я• 03 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Очень странно, что врач не смог правильно диагностировать скарлатину. Во-первых, у нее характерная сыпь, а во-вторых, есть прекрасный 5-ти минутный экспесс тест, который весьма точный
Ms. Искренность• 03 ноября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Тест никто не собирался даже делать, сыпи не было, сказали, что такое тоже бывает )) Вот так! Назначили антибиотик!
Ух яка ж Я• 03 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ужас. Я бы настояла на тесте, все-таки это не шутки
Оце так цабе• 03 ноября 2023
Интересно, что в моем детстве болели ветрянкой, свинкой (кпк еще не делали), одна девочка в классе гепатитом А а вот о скарлатине вообще не слышно было, я думала, таким уже не болеют, пока у ребенка в садике не пошли заболевшие (но да, из 20+ человек переболели 3)
Ms. Искренность• 03 ноября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Я спрашивала, сказали тестов нет, идите делайте анализы в лаборатории. Анализы сдать не удалось в тот день, так как позавтракали и они отказались принимать. Сдали на следующее утро, получили к вечеру. Вот так. В частной клинике уже с анализами и соскобом поставили диагноз.
Ms. Искренность• 03 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Врачи очень часто коксаки путают со скарлатиной и почему-то очень редко отправляют на анализы. Назначают антибиотик, я согласна, при скалатине антибиотик необходим, но при коксаки он усугубляет состояние.
ЗавЛабСнаб• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
А как же. Кассиры в банке всегда каждую купюру облизывают