Потішаюся• 03 ноября 2023

Могу ли я рассчитывать хоть на какое то имущество в своей семье?

Я прописана в родительском доме. Также есть маленькая квартира моей бабушки,которая стоит сейчас пустая,как и родительская квартира,тк город прифронтовой,и мы все переехали на съем подальше. Как только я предлагаю сдать хоть маленькую квартиру,скандал...она не твоя...А что вообще тут моё?Я ведь тоже вписана в документы родительской квартиры на правах совместного владения. Но как то выходит,что ничего моего нет,и я ничего не могу сделать под себя.Сразу начинают припоминать мне мужа,хотя какое он вообще имеет отношение к этим квартирам??До войны мы копили на свое жилье,я думала прописаться уже в нем,но так жилье и не купили в связи с войной,сейчас копить уже не выходит.
Как быть? Не хочется ругаться с родителями,но они как собака на сене.
Качка в тапцях• 03 ноября 2023
Автор, пробейте свое имущество по коду через ОпенДатаБот. Правда, там не все данные, конца 90х-начала 2000х нет. Если квартиру оформляли раньше, то не поможет.
БлинчикБезСметанки• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Не то слово.
Скоро окажется что квартира вообще государственная.
Соседская
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Соседская
Любовника мамы от второго мужа....
Мейк-ап форева• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Вы издеваетесь?
Какое отношение ’Ответственный квартиросьемшик’ имеет к власности?
Блииин. Вроде автор уже несколько раз написала. что имеет долю в квартире 1/3, подтвержденную документально. 8/10 отписавшихся в теме не понимают, что они читают. Грустно.
Наивная Хо• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Вы вообще читаете тему? Мне 30+
Так,Вы ещё и хамка?
Родители таки правы, что ваших советов не слушаются.
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Якими документами? Яких автор не має і не бачила?
Мейк-ап форева• 03 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Это вы сами придумали? В стартпосте написано ’Я ведь тоже вписана в документы родительской квартиры на правах совместного владения’ и в теме автор уже несколько раз написала, что вписана в свидетельство о собственности на квартиру.
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Вы издеваетесь?????
Ответственный квартиросьемшик 1 и это не я. А все остальные вписаны на правах сумісної власності
какой съемщик? квартиру ж купили
кто у кого снимает
Томатико• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Так це ж порадниці. У когось щось є і вона посміла на то права заявити. Ви що, не знаєте що для деяких тут це що червона тряпка?)
Мейк-ап форева• 03 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
какой съемщик? квартиру ж купили
кто у кого снимает
Не, я понимаю - пятница, вечер... Звезды сошлись.
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
там кто-то квартиру купил, а теперь ответственно снимает
Томатико• 03 ноября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Так,Вы ещё и хамка?
Ну так до автора також потрібно нормально звертатися. Їй тут вже понаписували та звинуватили у всих гріхах. Цілком зрозуміло, що вона вже також відповідає в тому ж тоні.
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
это все со слов автора, я тут причем
Сижу_и_плачу• 03 ноября 2023
Автор, есть у вас права на ту квартиру или нет - не имеет никакого значения, если вы не собираетесь ссориться с родителями. Но если вы оплачиваете сейчас жилье, то это может стать аргументом для вас в желании сдать в аренду ту квартиру.
Томатико• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А ця коментатор дуже впізнавана. Вона в багатьох темах відмітилася. Вона ще любить дойо...ся ’ так фото документів/ скріни будуть’
Наивная Хо• 03 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Я їй не хамила, за те хто і що понаписував не відповідаю.
Гарного спілкування Вам з автором.
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Нет. Она даже не видела документов на квартиру. И не может назвать на основании чего она владелец.
Пока ч о все что она пишет говорит только о том что она там прописана.
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Нет. Она вписана там где написано ’ответственный квартиросъёмщик 1’ и остальные прописанные перечислены.

Какой вы знаете документ собственности на жилье чтоб там было написано: ответственный квартиросъёмщик?
Мейк-ап форева• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Где именно написано, что она не видела? Она уже несколько раз написала, что вписана в свидетельсво о праве собственности на квартиру и имеет 1/3 квартиры в совместной собственности.
Мейк-ап форева• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости

Простите, я уже выше написала - пятница, вечер. Все понятно. Я просто еще такой темы не видела, чтобы люди массово не понимали, что читают. Это даже для Советчицы перебор)) Хорошего всем вечера.
В курсі діла• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Нет 100% квартиру покупали.
Если родители ее покупали, то вы там вообще каким боком?
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
она уже несколько раз написала, что квартиру купили и теперь там есть какой-то ’ответственный съемщик’.
Гарні диньки• 03 ноября 2023
Автор, оставьте Ваших родителей и бабушку с их квартирами в покое. Зарабатывайте на свою. У меня тоже в родительской квартире после приватизации 1/3, считаю эту квартиру, что она родителей и не трогаю их по этому поводу
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости

удивительно, насколько люди элементарно не задумываются над значением слов. квартиросъемщик - значит, снимает квартиру.
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Почитайте всі пости автора в темі, а не лише старпост.
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А ещё она написала что родители квартиру покупали.
И что?
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
какой съемщик? квартиру ж купили
кто у кого снимает
Маються на увазі стосунки з комунальними службами, то взагалі з іншої опери, автор пише що попало.
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
у коммунальных служб квартиру снимают?!
все страньше и страньше... (с)
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
А когда раньше в жеке прописывали то писали ’ответственный квартиросъёмщик’ того на кого лицевой счёт. А остальные просто прописанные.
Пошло от того времени когда квартиры были государственные и живущие там были не владельцами , а ’квартиросъёмщиками ’ у государства
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Якщо це про мене, то ви мене повеселили:) я сюди заглядаю раз в тиждень і таких фраз ніколи не писала.