Потішаюся• 03 ноября 2023

Могу ли я рассчитывать хоть на какое то имущество в своей семье?

Я прописана в родительском доме. Также есть маленькая квартира моей бабушки,которая стоит сейчас пустая,как и родительская квартира,тк город прифронтовой,и мы все переехали на съем подальше. Как только я предлагаю сдать хоть маленькую квартиру,скандал...она не твоя...А что вообще тут моё?Я ведь тоже вписана в документы родительской квартиры на правах совместного владения. Но как то выходит,что ничего моего нет,и я ничего не могу сделать под себя.Сразу начинают припоминать мне мужа,хотя какое он вообще имеет отношение к этим квартирам??До войны мы копили на свое жилье,я думала прописаться уже в нем,но так жилье и не купили в связи с войной,сейчас копить уже не выходит.
Как быть? Не хочется ругаться с родителями,но они как собака на сене.
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Конечно не принимала,я была тогда маленькая
а у кого родители покупали квартиру
Носки на подтяжках• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну естественно ничего я делить не собираюсь. Квартира родителей и я в принципе не претендую на нее. Но могли бы хотя бы доверить мне по умному сдать другую квартиру,как то сделать там хоть какой то ремонт.
Точно ’по умному’? Ремонт после квартирантов посчитали? Вывоз своих вещей? Возможный форс-мажор, например, зальют соседей снизу? Все риски и растраты учли?
Единорог помог• 03 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Потому что родители в возрасте и дети обязаны помогать родителям, это в законе расписано! Но родители не обязаны отдавать своё имущество детям.
Речь не идет о том, чтобы отдать.
Усатая полосатая• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Так они и не просят.
бо за них і так платять по замовчуванню?
Томатико• 03 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не від віку, а від дієздатності залежить. Якщо в цій ситуації вони ще на аліменти до автора б подали, то то дно просто
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Приватизация происходила на всех прописанных вне зависимости от возраста

Вы документ на квартиру видели хоть?
автор Потішаюся • 03 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
а у кого родители покупали квартиру
Я не знаю..а это разве важно?
Наивная Хо• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Чтобы не простаивала,странный вопрос...Сейчас не помешают лишние деньги. Хотя бы покрыть частично съем тем же родителям
А кто им за съем платит?
И сколько Вам лет?
БлинчикБезСметанки• 03 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Речь не идет о том, чтобы отдать.
Не отдать, но сдать. Распоряжаться ею она хочет!
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Ой, это ваши ’рукалицо’? Родители из серии ’дети должны с 15 лет работать и помогать’? Совесть надо иметь, вот что. Дочери тоже тяжело, а они живут за ее счет на съеме и еще упрекают чем-то.
Я про ваших батьків питаю.
Ермолайчик• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Так пусть родители свой съем сами и отплачивают?
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Нет конечно. Я этим заниматься не будц
Ну вот и все

Обсуждать нечего. Вам наследство достанется
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Я не знаю..а это разве важно?
конечно
БлинчикБезСметанки• 03 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Я не бачила, щоб автор писала, що батьки подавали на аліменти. Начебто там не йдеться про це. Але вона повинна допомогати батькам.
автор Потішаюся • 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости

Вы документ на квартиру видели хоть?
Вы издеваетесь?????
Ответственный квартиросьемшик 1 и это не я. А все остальные вписаны на правах сумісної власності
Томатико• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости

Вы документ на квартиру видели хоть?
Ну так може батьки й документи не показують
Единорог помог• 03 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Я про ваших батьків питаю.
Моих нет давно. А если бы и были - то вопрос был бы решен.
автор Потішаюся • 03 ноября 2023
Ответ дляНаивная Хо
А кто им за съем платит?
И сколько Вам лет?
Вы вообще читаете тему? Мне 30+
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Вы издеваетесь?????
Все смешалось: кони, люди....
Бешене сарі• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Нет конечно. Я этим заниматься не будц
ну тогда какая разница, на что вы имеете право и имеете ли его вообще?
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Я не знаю..а это разве важно?
А с чего вы тогда взяли что есть документ в котором указано что вы собственник тоже?
Томатико• 03 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Деяких батьків можна спокійно послати нах..н.
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Вы издеваетесь?????
Вы издеваетесь?
Какое отношение ’Ответственный квартиросьемшик’ имеет к власности?
БлинчикБезСметанки• 03 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Та само, як і деяких дітей. Чому цей варіант не може бути тим самим?
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Як можна показати те, чого нема? Автор квартиру не купляла, в приватизації участі не брала, їй квартиру ніхто не дарував.
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
А то я дивлюся, яка ви смілива.
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Да. И скорее всего автор вообще не владелец.
Томатико• 03 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Звісно може.
Все може бути
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Все смешалось: кони, люди....
Не то слово.
Скоро окажется что квартира вообще государственная.
Единорог помог• 03 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
А то я дивлюся, яка ви смілива.
Дивіться...