Копирайторша• 03 ноября 2023
При аренде квартиры какие документы подтверждают владение квартирой?
Договор купли-продажи, дарственная? Что еще? Там так и написано "Дарственная"? Бо я только покупала и у меня личный купли-продажи есть. остальные не знаю, какие должны быть. Чтоб быть уверенной, что залог за 1й и последний месяц даю хозяину.
Что в договоре должно быть прописано?
Творог для розжига• 03 ноября 2023
Техпаспорт на квартиру плюс паспорт хозяина. Договор дарения, купли-продажи может быть и старый
из желе я• 03 ноября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Техпаспорт не является документом вообще.
Смурфетта• 03 ноября 2023
реестр собственников
договор купли продажи, приватизация
у нотариуса документ, что не находятся в залоге и т п (обременения на собственность)
договор купли продажи, приватизация
ДлинноНожка• 03 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
реестр собственников
договор купли продажи, приватизация
Если в залоге то сдавать нельзя?
Смурфетта• 03 ноября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Если в залоге то сдавать нельзя?
это надо читать условия залога. обычно, это не причина для запрета сдать в аренду.
Можете сами через Дию за 30 грн сформировать информацию из Державного реєстру речових прав на нерухоме майно по адресу, допустим ( но это после 2013 если была сделка) . Если там нет записи, на руках у хозяина должно быть зелёное свидетельство о праве собственности или договор купли-продажи, дарственная, но они с датой до 2013
ДлинноНожка• 03 ноября 2023
Автор, а если в аренду сдают по доверенности то вы снимать не будете такую квартиру?
genteestupida• 03 ноября 2023
О мама дарагая … я сдаю не свои и все нормально . Но доки на квартиры у меня есть )))
Копирайторша
• 03 ноября 2023
Ответ дляKasya3112
Спасибо. А какой єто раздел в Дие?
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляKasya3112
Бывают и желтые ))))
Копирайторша
• 03 ноября 2023
Ответ дляДлинноНожка
А как обезопаситься, что залоговая сумма отдана. а потом пришел хозяин спросил: ’Кто ві и что здесь делаете?’
Творог для розжига• 03 ноября 2023
Если человек купил квартиру, у него на руках договор купли-продажи или дарения например. Затем он продает квартиру и это уже не его собственность. Но старый договор купли-продажи он может показать и сказать, что квартира его. У меня например есть несколько документов на квартиры, которые мне уже не принадлежат. И только в техпаспорте написан действительный владелец
ДлинноНожка• 03 ноября 2023
Ответ дляКопирайторша
Вот образец договора, которій у меня есть
И? Есть договора образец и в Лиге
ДлинноНожка• 03 ноября 2023
Ответ дляКопирайторша
То что у вас нет пункта про залог то это вопрос не к тем кто сдаёт, а к тому кто вам этот договор дал
ФФФФристайла• 03 ноября 2023
Ответ дляКопирайторша
Вони всі типові і писані майже під копірку
из желе я• 03 ноября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Какой ’старый договор’