Ms. Любмая жена• 03 ноября 2023
Які основні плюси США?
Порівняно з західною Європою? Чомусь багато людей саме туди хочуть виїхати
Оченьценная• 04 ноября 2023
Для многих это голубая мечта, навеянная фильмами 90х) этого хотели всегда люди, имеющие свои бизнес и умеющие наебывать сограждан. Редко когда желание о переезде в штаты я слышала от учителей и пожарников.
Из опыта:уехали те, кто имеет деньги и/или работающий бизнес в Украине. Либо же безработные рагули, которые ничего здесь не имели, но имели родственников, друзей и тп, переехавших в штаты ранее, им было к кому ехать. Все выехавшие ноют постоянно, как там плохо, но не уезжают оттуда) это показатель. Без хорошей работы и хорошей страховки там будет оч тяжко в сравнении с Европой. Счет за лечение ребенка с отказывающими почками 400 000 дол, часть, не входящую в эту сумму, покрыла страховая, остальное за родителями. Кредитная история. В Европе с этим проще. Но если стартовать с бизнесом, проще в Штатах.
Гарнюнька• 13 ноября 2023
Перечитала всю гілку, але так і не отримала конкретної відповіді - що там в США такого казкового і неймовірного. Всі пишуть, що там краще, але ніхто не пише в чому саме краще, от просто по пунктах… Особисто я б ні ща що не переїхала ні в США, ні в Канаду, ні в Британію. Для мене все чуже і якісь дивні люди там, я навіть фільми американські не моду дивитися, не цікаві і чужі