Ms. Сама прямота• 04 ноября 2023
У кого родные брат или сестра инвалид. После смерти родителей вы забрали к себе?
Невловимий Джо• 04 ноября 2023
Я бы забрала,это родной человек,конечно на собственной жизни можно поставить крест.но по другому не смогла б.
Руда ліса• 04 ноября 2023
Так. Для мене брат та сестра це не чужа людина. Мій брат зараз з інвалідністю після війни. Добре що без ампутацій. Ми з чоловіком повністю відновлюємо та оплачуємо реабілітацію за кордоном, так ми тут теж.
Свій дім я віддала жити його сім´ї.
Алина-1240• 04 ноября 2023
Нет.не забрала бы,если бы такое было.помогла бы с пансионатом,но у меня своя жизнь
Трільчиха• 04 ноября 2023
Очень сложный вопрос. Особенно если с финансами не очень. Это значит посвятить всю свою дальнейшую жизнь инвалиду. Или задушить совесть и жить нормально дальше. Правильного ответа нет.
ПрипоРошенная• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Свій дім я віддала жити його сім´ї.
за кордоном- беженцам инвалидам бесплатно- наших там море бесплатно лечиться- кого Вы там за свой счет реабилитируете?
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну так не всі в Німеччині чи Ірландії. У країні майже немає ніякої програми для біженців. Все самі.
ПрипоРошенная• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
везите к немцам не мучайтесь
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
везите к немцам не мучайтесь
А ніхто не страждає. Нам так зручніше, хоч і за гроші. Я тут поряд, а поїхати з ним не зможу. Невістці теж треба допомога з малими дітьми, так як вона не витягне це все.
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2023
Знаете, это сложный вопрос. У меня сестра не инвалид, но с психическими проблемами. Не критичными, но иногда накрывает. Не работает, считает себя больной, живет с мамой. Мама постоянно жалуется как ей тяжело с ней жить и как ей приходится ее обслуживать, потому что сестра отказывается что-либо делать по дому, идти работать. Характер у сестры очень вспыльчивый, я тоже с ней не лажу. Если мамы не станет, я даже не представляю как сестру к себе взять, мы не переносим друг друга, плюс у меня дети.
Ответ дляЛукава_Кiшка
а, eсли оnа ne будeт обслуживать, то, что случится?
Танцепесенная• 04 ноября 2023
Мой старший брат с лёгкой степенью дебильности, но мама ему группу не оформляла, ей жалко его было сдавать в психлечебницу для оформления инвалидности, да и сейчас также не хочет даже слышать об этом. Он живёт с родителями, ему 50. Маме 70, папе 73. В последнее время я все чаще стала думать, что это ж он на мне ’повиснет’ скоро. Но что делать, буду присматривать, придётся перевозить в наш город, поближе.