Evga32• 04 ноября 2023

Ви помітили, як нас підводять до мирного договору?

Все частіше це проскакує в пресі і в розмовах людей. Версія про "мирні" переговори, де росії залишаються захоплені території і вони відстають від нас - прям в повітрі висить. Що думаєте, як буде далі, все до цього йде?
rybka21• 04 ноября 2023
ой дві матрьошкі обідєлісь на швайнів
то це ж не я вигадала. то німці
KateFrosty• 04 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Та бо написала чорт за шо)
Питаю - не можна сісти в транспорт якийсь типу поїзда, і прямо в Київ чи до Вас куда там..
Три доби маршруткою. Через рашу, Балтику, Польщу… Які потяги?
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А с чего вы решили,что завтра нам США и ЕС перестанут помогать?А может и наоборот
это ne оnа рeшила, так nаписаnо в мeтодичкe.
оле-чка• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
А що з ним? Чий він? Державний?
Если буде державним, закроют и вырежут
Наши заводы уничтожают
Aksinia 111• 04 ноября 2023
Ответ дляАпель-синка
Решают не на уровне Зе и Залужного.
Завтра Америка и ЕС перестанут нам помогать воевать - и нам гаплык.
Поэтому ’договариваться’ будут где-то там, наверху, а Украине, увы, доведут до ведома общемировые ’договорняки’. И да, пропаганда ’мир + инвестиции в экономику лучше затяжной войны и смертей’ уже потихоньку раскручивается, гдле только можно. И оно вроед бы и правильно, если бы столько людей уже не умерли за то, чтоб и те территоррии в том числе были украинские, а не рашистские...
Нам изначально помогать не хотели, но пришлось . Надеялись , что всё будет так же как с Крымом и Донбассом . Что сейчас такая же беззубая власть , как и тогда . Но ошиблись )
Как Америка и ЕС объяснит своим избирателям прекращение помощи ? Не смешите . Тем более скоро выборы в США и перекрыть помощь Украине, это не популярный предвыборный шаг .
Star39• 04 ноября 2023
Ответ дляAksinia 111
А как Америке и Европе объяснить избирателям, куда делись 230 миллиардов долларов помощи, которые они предоставили Украине за последние 20 месяцев?
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Мне 64 года, и я да - родом из УССР. А Ваши корни, что разве не оттуда? И да - я люблю страну, в которой родилась и выросла, а не должна?
Мої батьки вашого віку. Свекри ще старші.
Але чомусь живуть реальністю. Моя сусідка з Курську телефонувала матері зі сльозами казала: мама, мамочко, колони танків їдуть! Мамочко що робиться?
Більша половина вашого життя пройшла без СРСР. Ви не змогли прийти до тями?
То вам до психотерапевта.
Ishoy• 04 ноября 2023
Народ готовят к сдачи территорий. Было понятно с самого начала, что этим все закончится. Теперь будут понемногу проталкивать эту мысль в головы людей.
Aksinia 111• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39
Где Вы видели запрос на расследование 230 млрд ? Какие то претезии с боку Европы и США ?
Star39• 04 ноября 2023
Ответ дляAksinia 111
Вы новости вообще не читаете?
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляIshoy
а шо, референдум буде?
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39
Вы новости вообще не читаете?
А ви?
Що сказала посол США в Україні?
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
А ви?
Що сказала посол США в Україні?
сказала, що претензій нема
Aksinia 111• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39
Вы новости вообще не читаете?
Новости из рашки ? Нет, не читаю .
Апель-синка• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
а шо, референдум буде?
зачем, и так пройдёт... еще сериальчик какой-то снимут типа слуги...
PinkyPink• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Люда, не має ніякої формули кесінджера.
Він вже сам від неї відмовився.
Бо це заморожений конфлікт. Як Корея.
Це тупік.
Той кісінжер стільки горя приніс людям за свої 100 років і ніяк не вгамується
Isidda• 04 ноября 2023
Ну,я не знаю.А какие ’победы’у россии за год?20км пролезли и все..Вторая армия мира .И то благодаря пригожину и зекам.узкие за деньги идут на войну.Умирать не хотят.Их не хватит надолго
Просто Козя Я• 04 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Вот оно что оказывается. Ссср головного мозга.
Star39• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
А ви?
Що сказала посол США в Україні?
Видела, что она недавно ездила к новому спикеру уговаривать продлевать помощь. Пока безрезультатно
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Фронт не встане.
Фронт буде рухатися в бік Дніпра.
с какиx дeлов?
Klara_• 04 ноября 2023
Ответ дляKateFrosty
Це найменша проблема. Є де ховатися.
Бомбардування найменша проблема? Це стьоб? Ви уявляєте про що пишете? Це ж не петарда взривається. Дійсно , загинувші під час бомбардування могли ж би десь просто сховатися.
Якось дивно, бабуся 93 років немає сили приїхати на підконтрольну територію з родиною, але запросто переживе бомбардування.
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
То навіть він визнав, що створювати заморожені конфлікти це лиш відстрочити війну.
Якби його формула, озвучена більше року тому, була кимось прийнята, ми б уже це відчули.
А так витягли кейс травень 2022 і граються.
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
але ж не просто так його витягли
Кісінджера, не кейс
Mrs.Ochmonek• 04 ноября 2023
Ответ дляLady luck21
Про переговоры пишут каждые 3 месяца. Не вижу к этому предпосылок. Вижу что готовятся к выборам в марте будут 100% через дию. Америкосы хотят зе убрать, с таким уровнем коррупции , они в шоке сами. Поэтому дают или говорят что будут урезать помощь, чтобы оно хотя-бы задумалось о последствиях. Не думаю что Байден на кануне выборов своих свернёт нам поддержку и вообще свою риторику. Интервью Залужного- ничего нового в принципе не узнала, ситуация сложная.
Це ми в шоці з корупції в Україні.
А посол США каже, що не зафіксували випадків розкрадання.
2 листопада 2023

Посол Сполучених Штатів в Україні Бріджит Брінк заявила, що представники посольства, які стежать за використанням військової, гуманітарної та іншої допомоги Києву, не зафіксували випадків, коли вона спрямовувалась не за призначенням.
Як пише ’Європейська правда’, про це Брінк сказала в інтерв’ю Fox News.
Посол визнала, що в Україні, як і в інших колишніх радянських державах, існує тривала проблема з корупцією, але повномасштабне вторгнення змінило суспільне сприйняття корупції, і її вже так не толерують.
’По-друге, українці, президент Зеленський, його уряд, його парламент, навіть під час війни роблять багато кроків для боротьби з корупцією, зокрема притягуючи до відповідальності низку високопосадовців та членів парламенту’, – додала Брінк.
Крім того, дипломатка нагадала, що посольство США здійснює посилений нагляд за допомогою Україні – цим займається третина персоналу представництва, а також представники Офісу генерального інспектора США з трьох різних відомств.

https://www.foxnews.com/video/6340295947112
KateFrosty• 04 ноября 2023
Ответ дляKlara_
Уявляю. Бучу і Гостомель я пережила.
Ви теж не зовсім розумієте, про що пишете. Три доби сидячі вона не витримає.
PinkyPink• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39
Ви так переживаєте за американських платників податків. Не спите, не їсте. Порівняно з військовим бюджетом сша - то крапля в морі, а військовий бюджет сша для того і існує, щоб давати відбір таким відмороженим терористам як рашка
Ishoy• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
а шо, референдум буде?
Нет конечно, кого вообще волнует мнение людей? Часть бараноголовых (никого конкретного не хочу обидеть, просто есть такая категория людей, которая не умеет думать своей головой, а только повторяет, как попугай, мнение «экспертов») заглотит наживку и начнет с пеной у рта поддерживать любые движения власти, а той части, что будет не довольна, просто как обычно заткнут рот. Надвигается новый движ в мире. Как все забыли о короне - скоро все забудут об Украине. Кто должен был заработать- заработал, кто должен был протолкнуть мутные законы- протолкнул. Спектакль окончен - расходимся. А то, что погибло огромное количество самых лучших и самых достойных патриотов - кого это волнует?
еліт• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
а шо, референдум буде?
Звичайно
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39
Результатно. Почитайте чи подивіться не тільки демократичних спікерів, а і республіканців.
Вони звинувачують Байдена у затягуванні війни.
Klara_• 04 ноября 2023
Ответ дляKateFrosty
Уявляю. Бучу і Гостомель я пережила.
А скільки прийдеться сидіти під час бомбардування ви знаєте, або лежати? Як взагалі можна порівнювати довготривалу поїздку і бомбардування? Схоже на тролінг.