Evga32• 04 ноября 2023

Ви помітили, як нас підводять до мирного договору?

Все частіше це проскакує в пресі і в розмовах людей. Версія про "мирні" переговори, де росії залишаються захоплені території і вони відстають від нас - прям в повітрі висить. Що думаєте, як буде далі, все до цього йде?
Sanechko• 04 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Боже, неужели только вы додумались до того, что 130 млн населения это больше 40?
Ні.
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
Вам катастрофа міністра МВС не наочний приклад проблем в управліннях?
то диверсія, я впевнена
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Результат ок? На данный момент и в ближайшей перспективе? Я понимаю, что главное не победа, а участие, но хоть бы не обещали отпуск в Крыму. Не было бы такого уныния
Про отпуск в Крыму от Буданова было и его меседжи были ошибка, я думала он ипсо для рашни пускает, как и про Заес, но на это ипсо повелись больше наши люди.

Результат на сейчас есть, я вам написала выше,
С перспектива и тактика зависит от многих факторов и много переменных.

Да, с гражданами надо говорить как взрослыми, наступил тот момент. Но не приуменьшайте действия Всу. Что мы прошли за 1.5 год и что они сдержали и держат сейчас.
Natka A.• 04 ноября 2023
Ответ дляКлементина
Текст Аркадия Бабченко
И я с ним полностью согласна
Особенно про русню под Киевом
’Ситуация на фронтах тяжелая, она предельно тяжелая. Наверное, что-то они еще откусят. Наверное, они еще вперед ползти будут...
О том, что линия фронта встанет там, где она встанет, когда ни одна из сторон не сможет пойти вперед и сделать решающего прорыва, я писал миллион раз. Но тогда это не было нужно. Тогда об этом никто не хотел думать.

Тогда все хотели думать: э-ге-гей! - и послезавтра в Москве.
И эту веру в людях тщательно поддерживали позитивные блогеры и телемарафон.

Тогда нужен был Недокашпировский, который тихим успокаивающим АСМР-голоском рассказывал про Крым через два-три тижня, скорую победу, и как мы всех шапками закидаем.
Итог - у Недокашпировского полтора миллионна подсевших на бархатную психотерапию подписчиков, он шикарно себя чувствует на яхте и кушает лобстеров, а Украина столкнулась с жесткой реальностью, которая ошпарила, как ледяной душ, и вторую неделю пытается переварить сказанное Главкомом.

Практика показывает, что те территории, которые оккупанты успели захватить, они уже не отдадут назад

Штурмовать города - совсем не то же самое, что гонять русских по лесам под Киевом

Украина совершила ровно ту же самую ошибку, что и Россия перед вторжением. Окрыленная успехом Киевской и Харьковской операции, недооценила противника.
Но проблема заключается в том, что, начиная войну, Россия парадоксальным образом была не готова к войне.
Парадокс Германии 1941-го Для тех, кто знает историю.

Да-да. Россия шла не воевать.
Россия шла освобождать.

Освобождать братский украинский народ, который в пятый раз избрал пророссийского президента, говорившего про мир и глаза Путина, про русский язык, про какую разницу, освобождать Мариуполь, который отдал ОПЗЖ под 90% голосов и Бойко под 90% голосов, освобождать Харьков с площадью Ленина и переизбранным Гепой во главе - от бандеровцев, захвативших власть в стране путем переворота.
Которые обосрутся и убегут за Карпаты только от одного их вида.

Но русские просчиталтись, и столкнулись с невероятным сопротивлением, к которому они совершенно не были готовы.
Однако долбить незакрепившуюся и морально не готовую к отпору армию на марше - совсем не то же самое, что выковыривать её же из подземного метро, усиленного армированным цементом, который она строила не полтора года.
И когда она уже морально подготовилась к войне.
++
Теж так вважаю
Flower Girl23• 04 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Сорока млн у нас уже давно нет...
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Пощупали нами рашку, да. От души и за мелкий прайс
Стратегічно вона сама прощупалася.
Поклала у нас всі свої вершки.
А в результаті поки оговтається, всі вже переозброяться.
Навряд чи план був саме такий.
PinkyPink• 04 ноября 2023
Ответ дляSanechko
А іншого нам не дано.
Навіть Залужний визнав, що ми програємо перед рашкою.
Колись мене обзивали за подібне ’ матрьошкою’ диванні патріоти та кртчали:’ ми...ми...до останнього українця’
Залужний визнав що нам потрібна нова високотехнологічна зброя у той час, коли як раз обговорення пакету допомоги відбувається в конгресі. Залужний визнав, що війна перейде в стадію коли жодна сторона не може просунутися, якщо нам не будуть давати потрібну зброю, а не те, що ви намагаєтеся перекрутити
Cvet_ОК• 04 ноября 2023
В якій саме пресі?
Поки що тільки тут і в парі тг каналів прочитала + на одному з каналів був скрін на рашистський канал, заради цікавості зайшла подивитись настрої, чогось вони не впевнені про переговори, що їх тут утилізують

Ось слова розумної людини, голови МЗС Литви
’Наши дети будут проклинать нас в окопах, которые мы роем для них’
Апель-синка• 04 ноября 2023
Ответ дляAksinia 111
Хто підвдить ? Якісь проплачені журналюгі ? Я ще не чула від Зе, чи Залужного , якісь такі натяки .
Решают не на уровне Зе и Залужного.
Завтра Америка и ЕС перестанут нам помогать воевать - и нам гаплык.
Поэтому ’договариваться’ будут где-то там, наверху, а Украине, увы, доведут до ведома общемировые ’договорняки’. И да, пропаганда ’мир + инвестиции в экономику лучше затяжной войны и смертей’ уже потихоньку раскручивается, гдле только можно. И оно вроед бы и правильно, если бы столько людей уже не умерли за то, чтоб и те территоррии в том числе были украинские, а не рашистские...
ok1904• 04 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Как полетит 150 ракет на Крым или Белгород,ситуация изменится.
А Ви думаєте в тому напрямку мало летить?
Olga Zelenyak• 04 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Сорока млн у нас уже давно нет...
В начале войны точно было. Просто смешно читать, как только кто-то один понимал, что силы не равны. Какая неожиданность.
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляnezhinka
Уже ж була тема, закрили, знов за рибу гроші. Усі статті кимось замовлені із посиланням на неназвані джерела. Давайте якось не впадати у відчай від кожного пуку в пресі.
На эту статью уже есть ответ Зе. Все
Это скорее на Мальте за закрытыми дверьми обговаривали формулу мира и ктото чтото вынес, предложил.
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
от сьогодні
За прошедшие сутки Белгородскую область обстреляли как минимум 77 раз, — Гладков.
ok1904• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
то диверсія, я впевнена
Ні.
Апель-синка• 04 ноября 2023
Ответ дляYana_pl
Ви краще послухайте людей, які на фронті. Там правдивіше все буде.
Та Залужный всё красиво расписал буквально день назад.
Про позиционную войну и прочее.. Понятно, что никому она не нужна, кроме торговцев оружием и упоротых оккупантов.
rybka21• 04 ноября 2023
і вчора
За прошедшие сутки Белгородскую область обстреляли как минимум 139 раз, — Гладков.
Также регион 6 раз атаковали с беспилотников.
Isidda• 04 ноября 2023
Ответ дляАпель-синка
Решают не на уровне Зе и Залужного.
А с чего вы решили,что завтра нам США и ЕС перестанут помогать?А может и наоборот
Nasta9019• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Стратегічно вона сама прощупалася.
Поклала у нас всі свої вершки.
Навряд чи план був саме такий.
Це правда. Вона вигрібає вже совкові склади. Навіть захоплені в Грузії бойові машини, вже витягла. Тягне все що може їздити та стріляти.
Від Форбс була стаття, от не памятаю коли в 2022 чи на початку 2023, що Україна знищила 40% сухопутного потенціалу років.
Prervana• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Стратегічно вона сама прощупалася.
Поклала у нас всі свої вершки.
Навряд чи план був саме такий.
Ну я понимаю, что какая страна, такие и сливки. Но вы точно имели в виду зэков и алкашей-бурятов, которые слово мама без ошибки не напишут?
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
Ні.
ну я не буду дискутувати на цю тему, бо не маю достатньо інформації
моя думка така, але я не виключаю, що вона хибна
PinkyPink• 04 ноября 2023
Обіженки біжать дізи ставити на правду, що біженців з ЄС відправлять додому. Вибачаюся, ви реально думали, що всіх залишать назавжди і півцарства кожному на додаток? Ваш статус - тимчасовий захист, ТИМЧАСОВИЙ.
І тим, хто планує переїзд з чоловіками після відкриття кордонів, теж потрібно не бути у рожевих хмарках, а памʼятати про візовий режим
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляCardiolog
Почему 8млн возможно, а ещё 5 нет?
Потому что не все будет этим 5 мл потом куда поехать и по какому статусу
coch100• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Вы не забывайте сколько наших военных пойдёт на фильтрацию в случае если рашка победит. Это практически 50% мужского населения страны плюс все чиновники, госслужащие, МВД, судебные должности и прочее.
Jimson• 04 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
А возможно ли вообще победить ядерную страну да и еще такую огромную и ненормальную?
Неправильная формулировка вопроса, по моему скромному мнению. Ее (ну, почти ее) уже побеждали, совсем недавно, в 1991 году. Тогда она была еще огромней и еще ядерней. Степень **анутости плюс/минус одинаковая, но тут могу ошибаться.

Вопросы поставлю так:
1) Можем ли это сделать мы?
2) Кто из партнеров заинтересован в нашей победе, пусть и по очкам?
3) Какого черта именно военным путем, в лобовую, на своей территории?
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляcoch100
ну може їм цього й треба
еліт• 04 ноября 2023
Ответ дляJimson
Ну, родителей он не совсем удачно пристроил, учитывая текущую ситуацию в Израиле. Хотя, может они уже в другой стране.

Что касается кредита доверия, Владимир Александрович его исчерпал. Мало того, складывается мнение, что старшие товарищи его тоже немножко разлюбили.
Там де недавно придбав маєток, напевно та в нього є по всій Європі, навіть була квартира і в Криму, є з чого вибрати
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
Нас 30, після затишшя мільйонів 7 з тих 8 відправлять до дому до хати. Всіх, у кого не буде підписаних безстрокових контрактів на роботу. І буде кому працювати.
Да все зависит от послевоенных статусов беженцев. И что им предложат, просто так сразу млн тоже самое что в 22 гг - нет конечно.
Не все 5 мл хотят на работы в Ес, рабочими и без знания языка
Мало того, с 8 мл вернулось часть.
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
от я думаю, що як в нас ’відкриють’ кордони, то в ЄС їх синхронно ’закриють’
Snake_dreams• 04 ноября 2023
Ответ дляcoch100
Так а переговоры на что? Чтобы сохранить население в том числе. Никто не говорит о полной капитуляции
Olga Zelenyak• 04 ноября 2023
Ответ дляcoch100
А еще простые люди, которые публично в соц сетях выражали свою проукраинскую позицию. Но многих это устраивает. Все как на оккупированных территориях с 2014 года. Одних грабили убивали, свои же, другие рассказывали, как все прекрасно.