Ряженка• 04 ноября 2023

Уступили бы нижнюю полку в поезде?

Видела недавно прикол, по типу что женщина не упала верхнюю полку и приперлась с ребенком. Просила у пассажира с нижней поменяться. А так отказала и случился скандал. А таких же ситуаций и в жизни много.
Как вы считаете, почему мамаши такие наглые и считают, что если они родили, то все должны им уступить? Как бы вы поступили? Я бы послала далеко и надолго. На что она рассчитывала, когда покупала верхнюю полку?
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2023
Я под 140 кг весом. Вряд ли кто-то захочет лежать подо мною
мадам Везувий• 04 ноября 2023
Я часто езжу Днепр-Киев-Днепр. Уступаю всегда, если просят.
IQ 80• 04 ноября 2023
Не уступила бы.
Бабо-лебідка• 04 ноября 2023
Зависит от того как просят.
Если « яжемать» то на фиг с пляжа.
Розвідка Маші• 04 ноября 2023
она рассчитывала, что уступят. но к чему эта тема. отпуска, вроде, как закончились
Лама_мама• 04 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А если и под вами будет такой же пассажир весом за 100 кг, что делать будете ?)
Королева краси• 04 ноября 2023
Все зависит от воспитания и адекватности просьбы человека. Не приказываю вам, тк я мать личинки, а в другом формате)
Бабуся Бетман• 04 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Та ладно.
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2023
Разные ситуации бывают. Может не было других билетов, а ехать надо. Мне всё равно на какой полке спать. И когда-то ехала с племянницей. Всю ночь стерегла, чтоб не свалилась со второй полки.
ФсеСама• 04 ноября 2023
Мабуть уступила б. Бо дурна і піддаюсь впливу
Коли їхала сама з дитиною, то купувала зарання білети, щоб була нижня полка.
Рита-8e7c• 04 ноября 2023
Уступила бы. Мне не сложно. Я сразу думаю о том, что вдруг надо было срочно билеты покупать (похороны, болезнь близкого ещё что-то), нижних полок не было.
Хотя я, если одна езжу, всегда наоборот верхнюю беру. Мне так удобнее.
Королева краси• 04 ноября 2023
И еще, никто никогда не знает, что с человеком, выглядящим ок, все привыкли оценочно судить, но никто не думает о его проблемах со здоровьем.
5cmhybyna• 04 ноября 2023
за доплату у 1000 грн
ХтоЯкщоНеЯ• 04 ноября 2023
Нет. Я бы не смогла там ехать
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
А яички дорожают
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2023
Ответ дляЛама_мама
Не полезу наверх.
Ездим редко. Если с дочкой, то берём св, если и с мужем, то выкупаем все купе и его наверх отправляем.
Рожайтретьего• 04 ноября 2023
девочки у меня была история, еду из Киева в Днепр, сижу с гипсом на руке, заходят две тети и дядя под 120 кг. и все смотрят на меня))) Я говорю - даже не просите, я приемы тхеквандо знаю!!! Смеялись мы тогда все))) но одна тетя ехала сидя на соседнем месте.
ФсеСама• 04 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
за доплату у 1000 грн
Як би я попала з вами в купе то випригнула б у вікно
Вилосипедниця• 04 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Тю, я б посмотрела как вы залазите. Вы же на что-то рассчитываете, покупая верхнюю
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Та ладно.
Честно, я бы боялась лежать под таким как я.
Кстати, а может есть нормы, сколько кг выдерживает верхняя полка.
автор Ряженка • 04 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Так я про ребенка, а не человека. Взрослому человеку я бы уступила, если попросил бы, то ж не просто так.
автор Ряженка • 04 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
за доплату у 1000 грн
Мало!
Всім шампаньського• 04 ноября 2023
Пенсионеру, да. С дитем нет
Королева краси• 04 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Что возьмет весом нижнюю)
Простите… Ну вот тут и кроется заветное воспитание и умение вежливо договариваться.
Клевотница• 04 ноября 2023
Поменялась бы без проблем. Было даже что сама просила поменять свою нижнюю на верхнюю, потому что там была единственная розетка в купе, а мне зарядиться надо было.
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Я не покупаю верхнюю.
Я ответила, что не уступила бы нижнюю.
Королева краси• 04 ноября 2023
Ответ дляРяженка
Вы не поняли, я о вас в данном контексте. О том, у кого просят
Бокс-орун• 04 ноября 2023
Нет, не уступила бы.
И не уступала , специально сама высматриваю только нижнюю перед покупкой, чтобы что? Кому то не отдать?

В таком случае пусть обращаются к проводнику, может найдёт им нижнее место.
И это принципиально.
Не понимаю почему кто-то покупает верхнюю и на что он надеется.
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Моя мастер 120+. Шпагат, мостик, березка круче, чем у меня в 20 лет
автор Ряженка • 04 ноября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Пенсионеру, да. С дитем нет
Вот и я так. Пенсионеру тяжело залезть и страшно наверное.