В гости звали?• 05 ноября 2023

Вражина из шестого класса

https://t.me/xydessa
Это нормально уже ,или все же ЧП?
Кредитная• 05 ноября 2023
Не тащите сюда все с телеграм помоек.
В стране война. Провокаторы не спят.

Не может себя учитель так вести, его бы выгнали из школы сразу.

Ростки жимолости• 05 ноября 2023
Мне кажется, что это откровенная личная неприязнь педагога к ребенку. Не было бы языкового повода, был бы другой. Учитель неприкрыто буллит. Родители должны обратится к директору школы, если не отреагирует - в департамент образования.
Админко• 05 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Походу автор хотіла розкрутити черговий мовний срач, але щось пішло не так. І тепер автору не заплатять.
Та ні, думаю, автор хотіла, щоб всі написали, яка та вчителька погана і як над дитиною знущаються.
Та никада в жизни• 05 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
Німецьку за рік вчать.
Наверно индиго , за год человеку со средними способностями не возможно выучить. Разве что на бытовом уровне
Я_и_моя_собака• 05 ноября 2023
О сепарские паблики уже на полном серьезе обсуждают. Мальчики в трусиках начались.
Пишу, не читаю• 05 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Чого за два? За шість. Діти українську в школі наче з 1 класу вчать
Там в дописі йшла мова про те, що це тягнеться два роки, тому я так і написала.
Зоя Жорівна• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Сейчас разве есть спецшколы,может он и ходит с тьютором,подробностей нет
Ось так мало-помалу, історія обростає цікавими подробицями ’зі стелі’. Підозрюю, що оте повідомлення з каналу теж таких подробиць зібрало вже ’в процесі’. А якщо копнути, то в оригіналі вчителька всього лише просила відповідати українською мовою. Це якщо така ситуація взагалі хоч якась існувала, а не повністю вигадана.

PmB• 05 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Та баньте цю тему, не видіться на провокації - будьте розумніші
Вы уже третий раз пишете вИдiться. Ну сколько можно быть безграмотной ?
Залетна Я тут• 05 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
За два роки не вивчив українську?
Теж так подумала!
Kidstaff Bot• 05 ноября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
PmB• 05 ноября 2023
Ответ дляПенсіонер
Хвашисти. хто це?
Пенс не в курсе?
nabludatel• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Є.
LiliaCh• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Я думаю ,что там 90 процентов таких учеников и половина учителей
И в чем тогда суть темы? Учительница младших классов на уроке географии обижает русскоговорящего шестиклассника. Здесь странно все. Зачем вы это делаете?
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
В мене питання до сім´ї. Що не можна взяти репетитора дитині та вивчити мову. Два роки все це тягнеться, а віз і нині там.
А школа зачем, если учить должны репетиторы?
djianni• 05 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Не кажіть, за скільки не можна вивчити українську, ви правильно назвали таких
Ну вообще да
И ладно язык - не всем сразу дается, да, это реально так, особенно если донбасс, у них реально даже акцент есть, особый говор
Тут не в языке дело, 90 % одесситов на русском общаются
Но про дамбу - извините, это аут
Не знать кто и зачем её подорвал
Кода со всех утюгов про это вещали 🤷🏻‍♀️
В общем, мне бы лично тоже было это крайне неприятно и дико услышать
Потому что сразу возникает вопрос - что, не всё так однозначно у тебя?
Притом это 6 класс (!)
Не 5 лет дитятке
Все они сейчас с телефонами и новостями в них, просто источники разные у всех могут быть
Ну это вот самые первые мысли про такие высказывания
ТА7НЯ7• 05 ноября 2023
Сейчас автор сольётся)))). Не верю что история имеет место в Одессе, где много русскоязычных
nabludatel• 05 ноября 2023
Ответ дляKira2022
У школі є мова викладання. Якщо дитина не знає мову викладання в школі, це завдання батьків навчити дитину цієї мови.
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Нет. Треба починати с батьків. Вони чому не вчили починаючи з народження дитини? Ждуни схоже.
Я тоже не учу ни первого ни второго ребенка украинскому, да я вообще языкам не учу, для этого есть школа. Первый ребенок отлично выучил украинский в школе, правда тогда пресса такого не было.
Annetka_100• 05 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Да, есть люди, которым надо кого-то травить. Это человеческая природа. Язык лишь повод. Если это правда, учительница - коза.

Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Нет, украинскому языку детей с 1 класса учат, потому это задача школы.
Liebelebenn• 05 ноября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Рашка разгоняет фейки..ну ну.
Да, всюду фашисты
Ви впевнені, що немає упоротих рашисток, які ПРИНЦИПОВО самі не переходять на українську в спілкуванні поза колом сім´ї та своїх дітей не науськують ненавидіти все українське?! По темам пробудіться, сотні повідомлень ’нікагда не будем гаваріть на украінском’, а тут дитина в школі ПРИНЦИПОВО не говорить українською, і ще на таку трагедію як підрив Казовської ГЕС кліпаючи очима розійськую каже ’а пачему ана прарвалась’! Ня бляха! Наші діти закордоном за 2 місяці переходять на мову країни, а тут отака біда з цими розійськоязичними. Таку ситуацію в Польщі уявіть? В Німеччині? Дитина ПРИНЦИПОВО 2 роки знущається з вчителів і дітей
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляdjianni
Ну вообще да
Но про дамбу - извините, это аут
Не знать кто и зачем её подорвал
Притом это 6 класс (!)
Не 5 лет дитятке
Посмотрите интервью с нашими выехавшими в Германию, многие даже не в курсе как и что происходило в Мариуполе, так как у них много дел там и нет времени новости читать про Украину, по их словам.
kuskus• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
А по-моему это вы делаете, у меня нет детей школьного возраста,племянник учится очно. Я в Одессе,ещё умные вопросы будут?
Який предмет веде вчителька МОЛОДШИХ класів у шестикласника, коли вже пішов поділ на предмети? Це реально таке може бути?
Liebelebenn• 05 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
Т.е. вопросов к училке у Вас нет
Цікаво як белькочуть розійськогаварящі в країнах Європи?! Там какаяразніца точно не проходить,в Польщі швиденько польською...а в нас така біда
Пенсіонер• 05 ноября 2023
Ответ дляPmB
Пенс не в курсе?
Вибачте
kuskus• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Админ канала может не разбираться в нюансах.
Якщо адмін не розбирається в нюансах, то може він і в усій темі не розібрався
PmB• 05 ноября 2023
Ответ дляПенсіонер
Вибачте
Вы вообще о чем хамите ?
PmB• 05 ноября 2023
Ответ дляПенсіонер
Вибачте
Это людянисть с вас прет ?
Lianaa_06• 05 ноября 2023
Ребенок делает назло два года, это же понятно. За два года можно выучить украинский хоть как-то. Задолбал учителей своим хамством и отмороженностью. Зато, как деточку обидели, так сразу родители возмущенные нарисовались. Тут же дело даже не в языке. Я бы тоже психанула, если бы ребенок надо мной издевался два года, строя из себя дебила. ЧП, что такие дети ведут себя, как хотят, а когда уже у учителя предел наступает, то виноваты не родители, а учитель. Там ещё большой вопрос, что и как говорила учительница. Бо ж деточку обидели, можно и приукрасить.
yuyarosh• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Разве школа не должна учить языку?
Повинна, але вас так і не навчила. Так що не все так просто.