Крапипопка• 05 ноября 2023
Не думал, что когда-то буду спрашивать совета на женском паблике.
Но тема не об этом сегодня. Думаем с женой перебраться в Киев с Броваров. Но не очень ориентируемся в районах. У нас двое детей. В каком районе не стоит снимать жилье? А какой район отлично подойдет для жизни з мелкими. Сразу скажу. Есть метро или нет, нам всё равно. Поближе к Хрещатику тоже не стремимся. Мы люди вроде не бедные, но зачем переплачивать? Ценим хорошо развитую инфраструктуру (чтобы садики, школы на каждом шагу, магазинчики, рыночники и тд)так же тишину, спокойствие и природу. Какой район по этим критериям можно выбрать? Благодарю всех за советы!😁
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Та не, скатертью дорога. Бровары не резиновые.
Я думаю он и не в Броварах и в Киев не переезжает. Или она..
Крапипопка
• 05 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
А вот это уже настораживает от автора. цитирую ’Ценим хорошо развитую инфраструктуру (чтобы садики, школы на каждом шагу, магазинчики, рыночники и тд)’.....ШКОЛЫ НА КАЖДОМ ШАГУ...а зачем вам такое количество ШКОЛ, прям чтоб НА КАЖДОМ ШАГУ в Киеве????
Чтобы ребенка можно было отдать в школу под боком.
Сиреневенькая• 05 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Із кінця Броварів, можливо, так і є
Я в центрі міста живу і від нас до Лісової 15-20хв маршруткою і 7-10 хвилин машиною
Це й до війни хіба що вночі було, 20 хв. Тепер як спиняють на КП, то й годину можно їхати. Як сніг впаде, трасу чистять, як ремонтують, то давно не 15 хв. Якщо аварія і 2 ряди всього - не 15 хв.
Про 15 хв лише ріелтори в об´явах пишуть.
Сиреневенькая• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
У нас несколько школ, снимите жилье рядом. Чи не проблема.
Крапипопка
• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ага, и вообще не в Украине находимся.👍 Я тут только сижу и вычисляю куда в ваш Киев наводку кинуть.😅 Сидите дальше в своем Киеве и плюйтесь ядом, мадам.
Братья Капли• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Стыдно признаться, но никогда не были. Всегда хотели поехать, но не было времени. Постоянно работа, и у меня. И у жены. Сейчас жена в декрете. Я работаю удаленно. Хотим поменять что-то в жизни. Решились переехать в столицу.
большего маразма еще не читала
придумали бы что прлучше - там, работа в Киеве например
а иначе тема похожа на исследованте начинающего риелтора
потому что Бровары - это ближацший пригород, считай Киев, и соответствует всем требованиям что вв написали
Братья Капли• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
а в Броварах таких нет?
Крапипопка
• 05 ноября 2023
Ответ дляБратья Капли
большего маразма еще не читала
Капец. Кто вам вбил в голову, что если живешь рядом с Киевом. То нужно там постоянно бывать? Но не были мы там и что? А даже если бы и были пару раз, я бы сразу понял где хорошо с детьми жить, а где нет? Маразм я читаю от вас.
Дівчина Бобула• 05 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Я все равно не согласна, тем более, даже если автор и был пару раз это ему явно в поисках не поможет. Мне тут ответили транспорт хорошо туда ходит и т.д. Так вот мне тоже на транспорте недалеко, но я не езжу. просто не люблю. Так что всякое может быть, не надо так критично..
Ви не згодна, бо там не жили. А хто жив, ті якраз автору і не вірять, бо не сходиться в його розповіді щось. З тієї ж Старої Дарниці, ДВРЗ (це райони Києва) до метро їхати довше, ніж з Броварів. Якщо людина дійсно шукає житло для родини, то повірить швидше власним очам, а не думкам форумчанок. Логічніше відірватися від комп´ютера і проїхати подивитися той район, що цікавить. Ні? Я б, наприклад, ніколи не погодилася на Дорогожичі чи ПОХ, перші тут вже порадили. А комусь подобається. У казочку ’не хочу платити ріелтору’ не вірю! Без ріелтора ти можеш орендувати житло у знайомих чи через знайомих. Все решта - через ріелтора. Платити йому треба лише після того, як квартира знайдена. До цього інформацію про райони і школи можна отримати безкоштовно. Як не крути, а не сходиться у автора теми.
Крапипопка
• 05 ноября 2023
Ответ дляБратья Капли
а в Броварах таких нет?
Есть конечно. Но мы хотим переехать. И дело не в моей жене, как здесь одна умная женщина писала. На то есть другие причины.
Рожева юбка• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Бред. Я из Днепра и то ориентируюсь в районах Киева, а иут мужик из Броваров
Секта отшельников какая-то
Перемелица• 05 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Нет. Я бы послушала советы, потом посмотрела и решила, а просто тупо ездить лишь бы ездить нет. И еще раз пишу, мне на транспорте еще ближе и меньше по времени. Но я ненавижу ОТ, а машины нет и я предпочитаю не забираться в каждый уголок своего города, а хожу где мне удобно)
Крапипопка
• 05 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Конечно проще поехать посмотреть район, который интересует. А когда не знаешь на какой район обратить внимание? Потому что мы не особо ориентируемся, так как не жили там. Вот тут люди посоветовали. Теперь будем ехать смотреть.
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Привыкайте. Никто вас в Киеве не ждёт)
Крапипопка
• 05 ноября 2023
Ответ дляРожева юбка
Секта отшельников какая-то
Я мужик из Краматорска, если что.
Захекалася читать• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
’плюйтесь ядом, мадам’ - яка несподівана риторика від представника ’чоловічої’ статі.
та й ’ваш Киев’ дивно... ’ваш’????
Херсон це Україна• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Я мужик из Краматорска, если что.
Можно узнать причины,почему Вы хотите в Киев переехать?
Сиреневенькая• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Я мужик из Краматорска, если что.
Берете свое семейство , отпуск на работе и снимаете посуточно на несколько дней в нужных районах. Я бы так сделала, будь у меня лишние деньги.
Не можете позволить отпуск- отправьте жену на несколько дней. Пусть походит, посмотрит, школы, магазины. После всего пережитого она должна быть вполне способна ориентироваться и принимать решения. Некоторые и заграницу уехали и освоились, а тут с Киевом не можете разобраться.
И также я бы пользовалась поиском, на этом форуме уже было миллион тем про районы.
Крапипопка
• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Привыкайте. Никто вас в Киеве не ждёт)
Никто у вас и не спрашивал. Ждет меня кто-то или нет.
Захекалася читать• 05 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
І що, жодного разу навіть не побували б у місті, куди хочете переїхати? Жодного разу у місті, до якого плюс-мінус півгодини їхати на прямій маршрутці?
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Хотите нормальных советов, снимайте аноним, посмотрим на вашу регистрацию и темы. Если жена тут сидит, то явно она не новичок, вот пусть и спрашивает без анонима
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
точно, Бровары, близкий пригород Киева, считай, его спальный район..а прям ни разу не был, а еще интересуется ШКОЛАМИ НА КАЖДОМ ШАГУ в Киеве, район, где много школ нужен...как интересно
Та да. Все что авторша написала есть в Броварах. Что ищет, непонятно. И это не выходя пол года из дома.
А еще так завернула - ценим..
Так обычные нормальные люди не пишут, разве что в объявлении такое встречается
А еще так завернула - ценим..
Перемелица• 05 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Автор вот и собирается, но чтобы не ехать впустую хочет посоветоваться.
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
Тю, я в своем Николаеве родилась и всю жизнь живу и не во всех районах біла и не все знаю. А в Киеве так вообще не ориентируюсь и если бы думала переехать, то точно также бы спрашивала на какой район обратить внимание
Невозможно жить в Броварах и не ориентироваться в Киеве. Можно жить в Киеве и не бывать в некоторых районах. Поймут только местные. Отсюда вывод. Автор в Броварах не живет
Сиреневенькая• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Если вас интересует школа и ’другие причины’ - у вас ребёнок с особенностями? В броварских школах с этим не очень. Но тогда и тему надо было по-другому формулировать, искать школу для таких детей в Киеве и рядом искать жилье.
Или какие ещё причины? Вы же так и не ответили, чего не хватает в Броварах?
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Какие?
Херсон це Україна• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Какие?
Он не отвечает
Я неоднократно такой вопрос уже задавала
Захекалася читать• 05 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
’не ехать впустую’ АЖ цілу годину, якщо рахувати в обидві сторони туди й назад?
Та просто так подивитися хоча б раз у житті столицю, де ніколи не був, якщо до неї так близько!
Півроку - до того ж в тепле літнє півріччя - сидіти сиднем у Броварах, але жодного разу не поїхати сім´єю як на екскурсію у вихідні?
Ага, віримо...
Херсон це Україна• 05 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ага, віримо...
++++И я не верю
Гарантую неперелевки• 05 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Я всю жизнь живу в городе с 250 тысяч населения и есть районы где я никогда не была. Что такого, что автор не был в Киеве? Вы странная.
От , всеж таки, наскільки люди по різному живуть
.
Я 9 років як до Полтави переїхала (теж місто близько 250 тис населення), обійшла вже майже все місто пішки, в кожному районі орієнтуюся, близьке передмістя теж знаю.
Без образ. Просто замислилася що є домосєди і є мандрівники.