Крапипопка• 05 ноября 2023

Не думал, что когда-то буду спрашивать совета на женском паблике.

Но тема не об этом сегодня. Думаем с женой перебраться в Киев с Броваров. Но не очень ориентируемся в районах. У нас двое детей. В каком районе не стоит снимать жилье? А какой район отлично подойдет для жизни з мелкими. Сразу скажу. Есть метро или нет, нам всё равно. Поближе к Хрещатику тоже не стремимся. Мы люди вроде не бедные, но зачем переплачивать? Ценим хорошо развитую инфраструктуру (чтобы садики, школы на каждом шагу, магазинчики, рыночники и тд)так же тишину, спокойствие и природу. Какой район по этим критериям можно выбрать? Благодарю всех за советы!😁
ярослав-a99f• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
А подскажите пожалуйста, какой район? И какую ставите стоимость на аренду квартиры?
Район подольский , 14500, это хорошая цена для такой кв.+вам не нужно будет оплачивать услуги реелтора
kuzmontiy• 05 ноября 2023
С «мелкими» - это русское выражение. Я точно знаю. А вот зачем мужчине россиянину инфо про районы - это уже интересно
Ms. При теле• 05 ноября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Чего вы на человека накинулись. Многие, кто живут в Киеве и районы не все знают, никуда не выезжают особо.
Потому что после похожего запроса , вдруг а обсуждаемый жк попало
Лиса Патрикевна• 05 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
ЖК говнячий кстати. Для детей тем более, так что уловка им не удалась))))
Люблю ВалЄру• 05 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Когда?
Сиреневенькая• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Мы там всего пол года.
В каком районе Броваров и что именно не нравится в нашем городе? Тц есть, спорт, кружки, парк, Мак, Кфс , все есть. Школы и садики есть и гос, и частные. И больницы, от гос до Добробуту, на любой кошелек.
Места несколько больше, чем в спальниках Киева. Аренда все же несколько дешевле. Хотя в новых жк - такая же.
Не прилетает! Мне кажется, это важно в наше время.
Жить в Киеве возле ПВО и в Броварах- две большие разницы.
Так чего именно вам не хватает в Броварах?
ярослав-a99f• 05 ноября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я случайно захожу сюда от скуки иногда:)да и зачем мне это если квартира готова будет только черес меняц, да есть получше жк. Но и цены там тоже получше:)
Альдебаран• 05 ноября 2023
Тю, я в своем Николаеве родилась и всю жизнь живу и не во всех районах біла и не все знаю. А в Киеве так вообще не ориентируюсь и если бы думала переехать, то точно также бы спрашивала на какой район обратить внимание
Най хоч раз• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Стыдно признаться, но никогда не были. Всегда хотели поехать, но не было времени. Постоянно работа, и у меня. И у жены. Сейчас жена в декрете. Я работаю удаленно. Хотим поменять что-то в жизни. Решились переехать в столицу.
И в выходные не ездили в Киев ? Сколько же вы в Броварах живёте?
Ms. При теле• 05 ноября 2023
Ответ дляkuzmontiy
Не одной мне « кажется» расхералить
Точково по відгуками
И этот перенос по слова эм жены
Распутница• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Їдьте в Авдіївку, але сам без дружини. Там дуже гарно, це майже Київ, тільки в іншій області
автор Крапипопка • 05 ноября 2023
Ответ дляkuzmontiy
Ну да, моя мать всю жизнь на нас так говорила. Хотя она с Донецка. Я то думал, она украинка, а оказывается русская. Не говорите пожалуйста про темы о русских и меня не ровняйте к ним. Не хочу такое читать.
Дуболом• 05 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
А я верю. Есть люди, ктороые не быват за пределами своего района.
Я 20р у Києві, є р-ни в яких ще не бувала
Як_наготую...• 05 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Автор же ответил, что он люд небедный и хочет Киев, прЭстижно шоб было, можно не ХрЭщатик
ярослав-a99f• 05 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Имхо, не самое комфортное место для жизни с детьми
Все есть , рынок парки..метро 20 минут пешком
Вся така шо куди там• 05 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Проживая в Броварах не знать районы Киева? Ржака... И да, писанина от бабы.
Попалилась на слове «мелкие» 😂
Вся така шо куди там• 05 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Метро Дорогожичи, огромный парк, 4 садика недалеко от метро. 3 школы- 24,169,199.спорткомплекс Сырецкий, есть бассейн, транспортная развязка супер, экомаркет, атб, ярмарки проводят.
Какой парк? Бабин Яр? Или старое Кириловское кладбище , там надгробные плиты прямо на дороге лежат. И склепы
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Та я уже и не хочу, если честно. Люди такие злые.
И правильно. Сидите, не бедные, в Броварах
Вся така шо куди там• 05 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Не смішіть людей.
З Броварів до Києва пряма маршрутка, їде 40 хвилин.
А ви там прямо ’решились переехать в столицу’, звучить-то як страшно!
15-20 хвилин це максимум
Хіба що із Торгмашу чи з кінця Петлюри-40хв
І це 404 тільки так їздить, бо стоїть на кожній зупинці по 5 хвилин
На машині від центру Броварів до метро-7 хвилин, якщо на блок-посту немає затору
Я із Броварів у центр Київа приїзжаю швидше, ніж мої подруги із Троєщини та Позняків
Як_наготую...• 05 ноября 2023
А вот это уже настораживает от автора. цитирую ’Ценим хорошо развитую инфраструктуру (чтобы садики, школы на каждом шагу, магазинчики, рыночники и тд)’.....ШКОЛЫ НА КАЖДОМ ШАГУ...а зачем вам такое количество ШКОЛ, прям чтоб НА КАЖДОМ ШАГУ в Киеве????
Забобонний фрукт• 05 ноября 2023
Ответы бабы,не мужика,баба пишет
И Не вето живя в броварах,не былы ни разу в киеве
Вся така шо куди там• 05 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Це зрозуміють лише ті, хто живе/жив в Києві або Броварах.
Ці міста настільки близько розташовані, та настільки добре налагоджений транспорт, що принципової різниці немає, де саме жити.
Я жила в Броварах та їздила на роботу в Київ, і мені так було набагато зручніше та швидше, ніж коли жила на Борщагівці (знову ж таки, це зрозуміють лише місцеві).
Я в універ Шевченка із Броварі їхала 45 хвилин, а із Героїв Дніпра-1 годину
Захекалася читать• 05 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
15-20 хвилин це максимум
Ого, навіть швидше зараз? Я давненько їздила так, ще до 2000 року, тоді спеціально засікала час, у мене виходило 40 хвилин на дорогу (правда, це з виходом з дому, але я жила біля кінцевої зупинки, так що це хвилин 5 всього відняти). Так що не буду сперечатися, у мене то вже давно було. ))
Як_наготую...• 05 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ответы бабы,не мужика,баба пишет
точно, Бровары, близкий пригород Киева, считай, его спальный район..а прям ни разу не был, а еще интересуется ШКОЛАМИ НА КАЖДОМ ШАГУ в Киеве, район, где много школ нужен...как интересно
Вся така шо куди там• 05 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Із кінця Броварів, можливо, так і є
Я в центрі міста живу і від нас до Лісової 15-20хв маршруткою і 7-10 хвилин машиною
Дівчина Бобула• 05 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Але це не про Київ і Бровари. Почнемо з того, що від Броварів до Києва то хвилин 10 маршруткою, що значно ближче, ніж проїзд у межах одного міста з району в район. Вся інфраструктура у Києві, всі магазини у Києві, лікарі у Києві, робота теж у Києві. І приїхати у Бровари можна теж лише через Київ))) тобто через київські вокзали.
Автору ніщо не заважає поїхати до Києва, маршрутки ходять так само, як міські по Києву, прибувають на метро Лісову.
Дівчина Бобула• 05 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Я вообще не поняла наезда на автора, тем более он не местный. Я диву в одном районе города и некоторый улиц не знаю вообще. Другте щнаю где териториально, но никогда тамине была. А город маленький, как один район Киева, наверное...
Я жила у Києві. Тому повністю поділяю точку зору тих, хто не довіряє автору. Можна жили у Києві і не знати добре всі райони, але неможливо жити в Броварах і не бувати в Києві. Це рівносильно, що жити в малому райцентрі без супермаркетів і не знати де базар знаходиться і ніколи там не бувати.
Перемелица• 05 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Я все равно не согласна, тем более, даже если автор и был пару раз это ему явно в поисках не поможет. Мне тут ответили транспорт хорошо туда ходит и т.д. Так вот мне тоже на транспорте недалеко, но я не езжу. просто не люблю. Так что всякое может быть, не надо так критично..
Сиреневенькая• 05 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
В Броварах тоже есть места, где тусуются небедные, могу подсказать. Но примут ли их в этот круг?
Я думаю, его жена не нашла себе круг общения за полгода и качает его переехать в Киев, начать сначала.
Вообще население у нас тут хорошее. Но понаехавшие ещё с 2014 года (не все!) воспринимаются по разному. Хорошему человеку везде рады. Донецкие почему-то были многие очень на понтах.
Сиреневенькая• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Та не, скатертью дорога. Бровары не резиновые.