Ванна Тазиковна• 05 ноября 2023

Срок службы ноутбука

Сколько в среднем у вас служит ноутбук (вопрос для тех, кто им пользуется интенсивно каждый день для учебы или удаленной работы и менял по необходимости)? И напишите пожалуйста в комментариях про бренд и срок службы
Результат:
вже голосів: 62
45 (72.58%) 6 и больше
16 (25.81%) 3-5 лет
1 (1.61%) До 2 лет
Муууумие• 05 ноября 2023
Леново. 12 лет
МатьЧасть• 05 ноября 2023
Fujitsu. 10 років, батарею правда не тримає, але мені це не критично
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Самсунг 9 лет
HP 5 лет, но очень неудачная модель, думаю, скоро будем менять
автор Ванна Тазиковна • 05 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Самсунг 9 лет
У меня hp один проработал 4 года, другой вот почти 5, но уже чувствую что долго не протянет.
Щось не спиться• 05 ноября 2023
Асус. Ему лет 14, но еще жужжит. Ребенок на нем учится. Правда недавно ноут подтормаживать начал уже.. подозреваю что более сильные проги уже может не осилить..
Почемучка• 05 ноября 2023
Нр второй уже более. Первый 12 отработал. Не игралась.
Почемучка• 05 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Странно, нр отличная фирма. У меня второму 4, первый 12 отжил, и то залила
Обнимашкина• 05 ноября 2023
Acer 11 лет, полет нормальный, даже сейча норм тянет многие игры и проги. Муж новый предлагает купить, а мне его вполне хватает, даже не знаю, есть ли смысл менять)
Весёлая морковка• 05 ноября 2023
Вопрос больше в том, что устаревает ’начинка’ на ноуте. На совсем старые нельзя поставить новую операционку, к примеру
автор Ванна Тазиковна • 05 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Не знаю, у меня работа с графикой (не очень тяжёлой), может поэтому.
ХвостПистолетом• 05 ноября 2023
Асус 15 лет, еще работает, не быстрый уже конечно, но дочке отдала, ей кино посмотреть хватает.
Себе опять Асус взяла бюджетный, нравится, батарею держит часов 6.
Почемучка• 05 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Нр сейчас классные есть, хоть в космос бери, но цены выросли
автор Ванна Тазиковна • 05 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
У меня бюджетные модели
Не танцую- но пою• 05 ноября 2023
Работали бы долго, но я люблю обновлять технику) мой самый первый ноут LG, 15 лет, еще работает) второму лет 10, родителям отдала, работает отлично.
Как нефиг делать• 05 ноября 2023
HP больше 10 лет, отправился на пенсию))
Как нефиг делать• 05 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Мы покупали с запасом, с возможностью апгрейда. Меняла жесткий диск и память вдвое увеличивала.
Семенівни сусідка• 05 ноября 2023
Асус, 11 лет, норм работает
Мудрецыха мира• 06 ноября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Плюсуюсь за fujitsu.
Имею два бюджетных ноутбука, обоим около 10 лет.
На одном батарея ещё держит до часа, на другом заменили в этом году (800грн).
За 10 лет были поменяны процессоры (с celeron на i5), оперативная память (увеличено с 4 до 16 Гб) и жёсткие диски (установили SSD вместо cd-rom).
Эти апгрейды обошлись в копейки.
Ноут с похожими характеристиками сейчас стоит в районе 30.000грн.
На большинстве современных ноутов как всё распаяно на материнской плате, что-то добавить или поменять проблематично - вернее это настолько дорого что не имеет смысла.
Рубаю олівлє• 06 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас корпус очень плохой(( сыпется прям, уже на болты посадили. Пластик дешёвый. Покупали дол за 600-700. И жёсткий диск был родной HDD, через год посыпался, поставили SSD. А вот Самсунгом я была очень довольна, небо и земля по качеству(. Тоже дол за 600-700 брали в свое время
Не танцую- но пою• 09 ноября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Плюсуюсь за fujitsu.
Эти апгрейды обошлись в копейки.
У ноута не только начинка есть, но еще и экран. И я по своему новому вижу, насколько тоньше рамки и соответсвенно размер экрана больше.
Мудрецыха мира• 09 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Важен не физический размер экрана, а его разрешительная способность, частота и качество матрицы.
Кроме того, если ноут постоянно используется для работы - подключается большой монитор.
В этом случае сам ноут либо вобще закрыт, либо его экран используется как вспомогательный.
Потому что хоть 15°, хоть 17°, хоть 19° диагональ неудобно использовать для длительной каждодневной работы.
Если у вас будет ’мёртвый’ ноут с класным экраном - это только для просмотра фильмов.