Даю справку• 06 ноября 2023

как добиться денег от бывшего? просто сил нет...

Заказала сыну куртку, пока она дошла уже нечем платить, потому что сын болел, пришлось на лекарства потратиться. С отцом его 2 года не живу уже, дал за все время 600 гривен, на оплату питания в садике, это было еще до войны и то я их вымагала у него. Теперь хочу чтоб куртку оплатил, он на морозе полном, даже трубку не берёт. На алименты подавала, решение суда есть, но в исполнительную не могу сьездить, потому что из своего мизерного заработка не могу выделить 800 грн на дорогу в город и назад с сыном.
Стебель березы• 06 ноября 2023
Треба виділити 800грн. Інакше ніяк.
Соображалочка• 06 ноября 2023
Зачем вымагать, только через суд
Вы за 2 года 800 грн не на собирали?
Яке їхало таке і здибало
Поліпривіт всім• 06 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Зачем вымагать, только через суд
Вы за 2 года 800 грн не на собирали?
Яке їхало таке і здибало
А от і папаша
автор Даю справку • 06 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Зачем вымагать, только через суд
Вы за 2 года 800 грн не на собирали?
Яке їхало таке і здибало
Я живу с сыном в селе. И работаю в сельськой школе на минималку. Вы цены вообще видели в магазинах?
Голубая фишка• 06 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
А что никто из села вообще никогда не едет в город?
Най хоч раз• 06 ноября 2023
На адресу виконавчої служби висилайте Укрпоштою рішення суду + заяву,
не потрібно нікуди їхати, тільки лист з описом вкладень обов´язково або подивіться може можна і онлайн подати
автор Даю справку • 06 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
За бензин тоже нужно платить, если ехать с кем-то. Никто бесплатно не повезёт.
Голубая фишка• 06 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Извините, но ваши финансовые обстоятельства зависят только от вас. Интернет у вас в селе есть
Образование у вас какое-никакое тоже видимо есть
Освоить какую-то специальность онлайн могли бы
Либо онлайн репетиторство
Никто за вас вашу жизнь не устроит
автор Даю справку • 06 ноября 2023
Ответ дляНай хоч раз
А через какой сайт подавать если онлайн?
Голубая фишка• 06 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Ну все, выхода нет.
Мы бандюков к вашему бывшему не пошлем отжать деньги.
Придется без куртки.

Вы как та уточка, у вас вечно на все причина
автор Даю справку • 06 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Либо онлайн репетиторство
Никто за вас вашу жизнь не устроит
Так при чём тут это. Я тяну все сама уже 2 года. Просто есть ситуации когда не помешала бы минимальная помощь папашки, а он на морозе, так же не должно быть.
Соображалочка• 06 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Ну так порахуйте скільки ви за два роки втратили грошей з аліментів, ви не за себе думайте а за дитину, якщо дитина має по закону право на ці кошти, чого ви нічого не робите щоб їх отримати
Голубая фишка• 06 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
При том, что если вы за 2 года не нашли 800 грн, то вы не тянете и не пытаетесь двигать ..опой
И это значит, что и в остальном вы за гранью
Голубая фишка• 06 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Автор, ну вам уже дали наводку. Вы не можете дальше сами погуглить? Учительница.....
автор Даю справку • 06 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
а кто сказал что я учительница? в школе кроме учителей никто не работает?
Мая твая не панимать• 06 ноября 2023
а откуда вы собрались ехать в город за 800 грн? пригородных автобусов что, нет?
автор Даю справку • 06 ноября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Мне до города ехать с пересадкой. За 1 человека, в одну сторону 200 гривен. Ехать нужно с сыном, т.к. еще маленький чтобы самому дома сидеть.
ЯНаПэПэ• 06 ноября 2023
А зачем вам ехать в исполнительную? Отправили решения суда заказным письмом и все.
Мая твая не панимать• 06 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Слушайте, где вы находесь?
Пузата Хата• 06 ноября 2023
Найдите в инете адрес своей исполнительной, только я не помню по району мужа нужно или по вашему. Уточните
И письмом с описью отправьте решение суда, заявление об открытии виконавчого впровадження и копии документов я еще положила.
Ничего сложного, только до укрпочты дойти. Я ни разу в исполнительной не была, все по почте
Пузата Хата• 06 ноября 2023
Пока они получат, пока дело откроют, пока запросы поделают, это еще месяца 2- 3 ждать как минимум
Возможно алименты можно срубить со дня решения суда, тогда муж еще и долг будет платить
Я просто нюансов не знаю по срокам как по закону
автор Даю справку • 06 ноября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Слушайте, где вы находесь?
Харьковская область. Ехать в Днепр нужно
Рання пташка• 06 ноября 2023
Не можу зрозуміти,звідки вам така думка прийшла,що він 2 роки ні копійки не дає і тут за куртку заплатить.Лист на замовлення відправляєте в виконавчу,давно потрібно було зробити.