Налитое яблочко• 07 ноября 2023

Кому пришла в голову эта идея с обложкой книги 1984?

Башмаки Ван Гога на книге Оруэлла.
Бесит. Кто, вообще этот ‘светлый’ ум, который на обложке использовал именно эту картину? Кто первоисточник?
Аргументирую: почему , вообще, какой-то левый чувак решил, что вот это будет сочетаться с этим произведением? Картина, ее смысл, не описана словами автора (Гога). Ее интерпретируют кто как пожелает. Как, вообще, исходя из многообразия смыслов можно влепить это изображение в обложку?! Согласовывается ли обложка с автором/его наследниками/владельцами авторских прав на произведение? Кто решает, что на ней будет? Гл редактор? Нач отдела маркетинга издательства? Потому как именно маркетинг диктует правила оформления.
Фффффф
ДолькиКабана• 07 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Яка саме обкладинка? Їх купа
Оця мабуть. Хоча це якась універсальна обкладинка, хз 😅
Кондуктор трамвая• 07 ноября 2023
Ответ дляДолькиКабана
Оце автора розриває😂😂😂
Кружите меня,кружите• 07 ноября 2023
Удалено администрацией...
ДолькиКабана• 07 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Наш обмежений світогляд втім дозволяє нам дійти висновку, що ви з автором теж тут)
nahaka• 07 ноября 2023
Автор, черевики - ваш фетіш, чи що? Що вас так плющить від обкладинки
Распутница• 07 ноября 2023
Оберните книгу в доп. обложку из бумаги, раз бесит. И почему купили именно в такой обложке? Есть же и другие варианты.
Бабуся мороз• 07 ноября 2023
Наследники Ван Гога забашляли главному редактору издательства, чтобы получить бабло. Капитализм, что не ясно?
Тумба-юмба• 07 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Я вас чекала) то що ви думаєте по темі автора?
Права вона чи ні в своїх переживаннях?
Шлях до зірок• 07 ноября 2023
Автор, покажите картинку, что там ?
ДолькиКабана• 07 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Оце автора розриває😂😂😂
Бо українською треба читати
Малая Налегке• 07 ноября 2023
Кому пришла в голову эта идея?)
Ответ в выходных данных книги, там указаны фамилии художника, художественного редактора, просто редактора. Эти люди одобрили обложку. 😊
А если ваш вопрос риторический, тогда вам лучше поговорить об этом на форуме книголюбов. Хоть оторветесь))
Плакулька• 07 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Я погуглила, опасное средство, вы там с ним поаккуратней и скорейшего вам выздоровления, с вами тоже завершаем диалог, не позорьтесь от незнаний еще больше, вдаваясь в жалкие манипуляции) я подожду мнения адекватных людей, у которых есть знания по теме😚
Нет у вас гидазепама, оно и заметно, ну не расстраивайтесь, можно таблеточку мебикара принять, ну или на худой конец барбовала накапать, опять таки и спать хорошо будете, а не о башмаках Ван Гога на обложке Оруэлла посреди ночи переживать.
автор Налитое яблочко • 07 ноября 2023
Ответ дляНЛОша
Автор, я маркетолог. Возможно смогу ответить на ваш вопрос, если вы его нормально сформулирует. На вашу формулировку ответить не представляется возможным, так как вы слепили вместо вопроса кашу из семи вопросов не связанных один с другим.
Что вам мешает выбрать для ответа вопрос, на который вы можете ответить? Ну и спасибо, я в маркетинге разбираюсь. Мне было бы интересно ответ человека, либо знающего увидеть, либо того, кто связан с типографией, редактурой и издательством. Ну, писатели, сами собой.
автор Налитое яблочко • 07 ноября 2023
Ответ дляВапщета
Если автор жив, обложку согласовывают с ним. Поищите книгу с самой первой обложкой. Хотя, может оказаться, что это именно она и выбрана автором...
Весь процесс интересен. Сомневаюсь, что с ним/преемником его вы прав согласована именно такая. Издательство -Киев) а первого да, искать нужно, думаю, не киев.
автор Налитое яблочко • 07 ноября 2023
Кароч) данная тема подтвердила: люди, которые, вообще не разбираются в теме ,идут написать хоть что-то обидное(по их мнению), тк их обижает то, что они не разбираются😄
Люди очень не обременены интеллектом и невнимательны, из всех ответов только несколько по делу, им спасибо за адекватность , тема не раскрыта,увы.
Люди, мне вас жаль, что вы сидите на успокоительных и антидепрессантах, жаль, что ваша жизнь настолько мммм жестока к вам, что вы свое невежество прикрываете детсадовской агрессией и обидками, еще и на комменты жалуются😄
Автор поста 33, напишите еще раз, что вы писали?)
Плакулька• 08 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
У вас просто ситуация из разряда, який їхав, таку й здибав. С каким посылом вопрос сформулировали, такую реакцию и получили в основном большинстве. Впрочем никто не ждет, что вы это поймете, мы все видим только соломинки в чужом глазу.