Жирафовое варьенье• 07 ноября 2023
Есть тут девочки, у кого свой детский сад? Это всегда так сложно?
В этом и весь вопрос
Помещение маленькое
Набрали 5 деток, и всё....дальше чего-то никак.
А вопросов как всегда кучу, то родители услышали что кашлянул, то уборщица ушла, то педагог теперь. Плюс дети стали себя вести более балованно, хотя вроде как должно быть наоборот
Я запуталась.
Зря взяла?
Не моё?
Или война?
Или самавиновата?
Помещение маленькое
Я запуталась.
Зря взяла?
Не моё?
Или война?
Или самавиновата?
Відірву та викину• 07 ноября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы нашли все таки на левобережном3?
Да, с весны ходит, но у нас в саду только полдня, без сна и питания (только перекус)
Коко На Страже• 07 ноября 2023
Ответ дляКукусики
А скільки вже часу працюєте? Думаю, що є такі, хто чекає підходящого часу, або відгуків від тих, хто вже водить дітей до Вас. Та мені цікаво, це так легко відкрити садочок? А як же всі ті санстанції і тд?
у нас уже нет санстанций...
А вот недавно• 07 ноября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Даже для на дому нужен фоп. Но нет у нас и аренда и я тоже думаю, что выгодно возможно только если своё.
На счёт текучки кадров конечно, часто так, я постаралась с хорошей зп, но оно все равно как-то
Не так как я хочу
Да, это сложно. И стоимость аренды да коммунальных будет съедать очень много. Если организовать, как хочется, будет конский ценник, что и логично. А делая меньше оплату, теряется качество. Может, Вам не детский садик, а развивашку какую-то?
Жирафовое варьенье
• 07 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Есть разные занятия
Просто именно вообще переходить на 1 час, то я даже не знаю где брать клиентов, то уехали детки, то приболели
Кукусики• 07 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
у нас уже нет санстанций...
Та я в курсі, просто хтось же повинен перевіряти чи гроші знову все вирішують? (Просто я 30 років тому працювала нянею в дитячому садку, кучу перевірок, в тому числі здоров´я працівників, пам´ятаю.)
Коко На Страже• 07 ноября 2023
Ответ дляКукусики
согласна с Вами, обязательно должны проверять.
РокерША• 07 ноября 2023
у сусіда дитячий садок, в приватному будинку. всіх деталей не знаю, але з початком війни прибутки суттєво впали, багато хто виїхав і тп. так от влітку казав що ледь в нуль вийшов щоб сплатити оренду і зп робітникам.
Жирафовое варьенье
• 07 ноября 2023
Ответ дляРокерША
А мы в ноль пока не выходим(((
Мальдивирую• 07 ноября 2023
В Египте работала в детском саду. Это частный дом с огромной площадкой с игровыми зонами, внутри тоже просторно. Его держит женщина уже много лет, ей под 60, маленькая, энергичная, берет всех детей. Она имеет чуть ли не профессорскую степень в педагогике. Идеальный воспитатель! Детей обычно человек 30, разного возраста. Так вот, для меня, сменного воспитателя, это была отличная школа, в которой я поняла, что никогда не хочу такой бизнес-это правда очень тяжко, ты постоянный аниматор, жутко утомляет. Хотя я по образованию тоже педагог, но в школе никогда не работала, только на кружках, и дети меня любят и слушаются. Автор, если Вы хотите больше деток, то нужна репутация, которая зарабатывается годами. Подумайте, может, среди Ваших подруг есть активная женщина, которая сможет сделать PR садику. Но это правда тяжко.
Жирафовое варьенье
• 07 ноября 2023
Ответ дляМальдивирую
Спасибо...
Вообще не узнала себе в подобной бабушке(((((
Буду искать, думать
Спасибо
Буду искать, думать
Спасибо
Наша взяла• 08 ноября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо...
Буду искать, думать
Спасибо
Буду искать, думать
Спасибо
Почему вообще тогда решили этим заниматься?