Задолбулька• 08 ноября 2023

Ай -ти , не айти !?

Сколько получают , например бухгалтера , экономисты в ай-ти компаниях ?
На уровне с программистами или меньше ?
jmas• 08 ноября 2023
Можливо трошки більше ніж в інших конторах, але чому вони повинні отримувати на рівні з програмістами?

Ведь економічно вони не продають свої послуги за кордон. Типу хто за них буде платити як програмістам?
Кривая спроса• 08 ноября 2023
Смотря что бух делает. И на уровне с программистами - очень разный может быть уровень) от джуна фронтендера до архитектора, например)
Пупуговка• 08 ноября 2023
Меньше, конечно же. Их ценность для компании несопоставима с основными работниками, генерирующими доход
автор Задолбулька • 08 ноября 2023
Ответ дляПупуговка
Где-то до 2 тыс уе?
Просто пишут , что доход высокий , но гуглишь и 20 -25 тыс есть предложения )
автор Задолбулька • 08 ноября 2023
Ответ дляКривая спроса
На уровне тестера , например , тыс 2 долларов
Покорительная• 08 ноября 2023
Сразу все. Деньги раздают. На входе.
Вообще зависит от задач. 500-1500 в среднем.
Покорительная• 08 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
Тестера из брокарда?
...аяприкольная• 08 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
не каждый тестер 2 штуки получает, это уже какой-то лид QA команды, обычный тестер 1штуку а джуниор и того меньше
Кривая спроса• 08 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
А вы в святой уверенности, что у всех тестировщиков 2 тыс? Боюсь даже представить, что для вас ’уровень программиста’ тогда)

Нет, таких зарплат у бухов нет)
Файна пані• 08 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
тестировщик легкая позиция для входа, но тестировщик на 2к - это уже крутой специалист, скорее всего не мануальщик. далеко не все тестировщики получают 2к. специально пошла на джинни сейчас, есть вакансии - qa manual - middle 500-800 долларов
автор Задолбулька • 08 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Сразу все. Деньги раздают. На входе.
Спасибо , за ответ 🌷
Файна пані• 08 ноября 2023
я маркетолог в украинской it компании. зп 1к
Покорительная• 08 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Это потому что рынок сейчас очень просел.
Файна пані• 08 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
та понятно, но мы ж в целом говорим о текущей ситуации.
толку вспоминать, что было в 2021 году, если с каждым месяцем все только хуже.
мы как украинская компания не могли позволить себе некоторых специалистов, они для нас были ОЧЕНЬ дорогие и всегда находили более крутые вакансии, в этом году мы уже взяли двух спецов, которые раньше бы к нам не пошли, но у них уже не было другого выбора.
jmas• 08 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Це ж добре, тепер українські компанії будуть мати можливість працювати з якісними спеціалістами. :)
Покорительная• 08 ноября 2023
Ответ дляjmas
🤦‍♀️
Покорительная• 08 ноября 2023
Ответ дляjmas
А то что в целом ситуация такова, что рынок вакансий сократился в разы, и людям работы нет, а на вакансии не ахти идут профы, и на меньшие оклады, бо некуда. То уже такое. Удивляют такие как вы.
Файна пані• 08 ноября 2023
Ответ дляjmas
ну это не совсем верно.
дорогой не равно прям слишком крутой.
просто те же девопсы - дорогие априори. найти девопса дешевле 4к в 2021 году было невозможно.
Харчовий тріль• 08 ноября 2023
Ответ дляjmas

Откуда убеждение, что ИТ компании работают только на заграницу?
Таракашечка• 08 ноября 2023
Ответ дляjmas
Головне щоб зарплата була не українська
jmas• 08 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Звісно не тільки, але і в українських компаніях не платять такі самі рейти як на аутсорсі.
Покорительная• 08 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Потому что в основном так и есть. Наших продуктов на внутренний рынок, в соотношении меньше.
jmas• 08 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Треба ж знаходити позитив, а не тільки казати про те що все погано. От вам і позитив, хоча і не таких який хотілося б.
Харчовий тріль• 08 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
После начала войны все сильно изменилось. Если что, муж - проектный менеджер в ИТ компании
Покорительная• 08 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Что именно сильно изменилось?
Харчовий тріль• 08 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Что именно сильно изменилось?
Западные компании менее охотно работают с нашими на аутсорсе, т.к. блекауты и риск мобилизации. Кто смог, тот выехал и работает не из Украины.
Покорительная• 08 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Это понятно. Но наших продуктов от этого больше не стало(
Харчовий тріль• 08 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Больше не стало, даже стало меньше, многие поставили проекты на паузу.
НашлаПерепискуМужа• 08 ноября 2023
Ответ дляjmas
а те, що замовники відмовляються від нашої країни теж добре?
Ці люді приносили реальну валюту у бюджет країни, підтримували статус і престижність українців на міжнародній арені.
Наша дивна влада так і не придумала нормальну бронь для айтівців, тепер маємо скорочення ринку який вже дуже вряд чи вернеться в Україну
Шпондєр• 08 ноября 2023
У мене в компанії у відділі було 4 людини в бухгалтерії до війни. Головний бух- 3к, рядова одна 25 тис, помічники буха 15 тис)