ВільнаНазавжди• Изменено 08 ноября 2023

Больной котенок от заводчика

Купили котенка за 2тыс, у заводчика. Вообще у нее котята от 10тыс, а тут она обосновала что котенку уже полгода, и она скинула цену чтоб быстрее забрали. Я купила.
Через 10 дней котенку становиться плохо - начинаются запоры, сонливость, пропал интерес ко всему.., я к ветеринару на узи - а там повреждена печень, камень в почках, воспалены лимфоузлы, какое-то новообразование возле матки... Прописал лечение, после него приехать сдать анализы и снова узи.

Вы бы вернули котенка? явно это все не у меня дома появилось.
дама_из_декрета• 08 ноября 2023
Да, вернула бы и рекламу ей сделала
Краля-Галя• 08 ноября 2023
Ого, у такого малыша уже камень в почках
ДаЗдраПерма• 08 ноября 2023
Вообще оборзели за такого деньги брать.
Морожена_курка• 08 ноября 2023
Ну якща ви його повернете, то не заводьте більше кошенят
Українська зірочка• 08 ноября 2023
Вернула бы, если нет денег лечить. А так бы оставила. Если взяла зверя, он мой
автор ВільнаНазавжди • 08 ноября 2023
вона мені каже, що в неї все добре з ним було, вона б хворого не продавала. Пропонує відправити їй назад, кошти думаю фіг поверне((
ЦібаФу• 08 ноября 2023
А вы не знали, что такое разведенцы и за 10000 вы б такого же купили, настоящие здоровые очень дорого стоят, для вас вывод...взяли б бесплатно и так же могли б лечить но денег с экономили...
ЦібаФу• 08 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Ого он у вас как игрушка постой ездит...вы садюги
Копирайторша• 08 ноября 2023
А може хай краще продавець перестане займатися розведенням? Як гроші брати, то ціни немаленькі. А як лікувати- то чомусь не захотіла.
Божа кульбабка• 08 ноября 2023
разведенцы это преступники, они годами держат кошку в клетке и она без остановки рожает
вы покупая у них за 2 тыс грн (осознавая, что породистый котенок стоит дороже) такая же преступница
теперь вы относитесь к нему как к бракованной вещи
людишки
автор ВільнаНазавжди • 08 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
слухайте, вона продає котів з родословною, в неї є свідоцтво клубу і все таке.. Заводчик - не развєдьонєц як ви пишете. Я і подумати не могла, що мені таку кицю продадуть((( хоч і без документів. До речі сюрпризом стало, що навіть другої ревакцинації у кошеняти не було(( вона пояснила вже після отримання мною, що вона всіх в 3міс продає і люди самі вже їх вакцинують другий раз
Кундалина• 08 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ответственность заводчика предупредить владельца о болезни животного. Но это заводчика, а не разведенца, которому наплевать и главное, сбагрить быстрее по конскому ценнику.
Кундалина• 08 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Разведенцы вошли в чат.
Краля-Галя• 08 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
А разведенцы не садюги? К животным относятся как потреб...ди. Лишь бы бабло рубить.
Кундалина• 08 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Я Вам открою тайну: в Украине все свидетельства и членства покупаются за деньги или подделываются, за меньшие деньги.
автор ВільнаНазавжди • 08 ноября 2023
Ответ дляКундалина
скоріше за все так і є((( я не вірю що у чесного заводчика такий стан у кошеняти міг бути
genteestupida• 08 ноября 2023
Ой странно если заберет кота , скорее потом умертвит , никто его лечить не будет .
Я так купила Йорика у питомника « Восточная Сказка « Хомутовская разведенка впихивала больных животных , как потом выяснилось всем. И сфинксов с гнилой челюстью продавала ( такая запущенность животных (( мне же с чумкой щенка . Я его не вытащила кроха был , организм не справился , деньги не вернула . Только обматерила, всьо .
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну, відправте назад їй і нехай гроші поверне. Але сумніваюсь що вона його лікувати буде, це не вигідно їй.
Я б не лікувала за свої. Відправила б назад, навіть якщо 2т не поверне. Це всеоднодешевше. Краще знайти здорове кошеня і не мати тих проблем.
ЦібаФу• 08 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы вообще не в теме, как и когда-то, гарантия здорового это обследование...а кто их делает, если продает котят....а в чем разница, вы были в клубе узнавали про этих людей
Алина-1240• 08 ноября 2023
Да,вернула бы заводчику.отбрак с помета или бесплатно отдают,или усыпляют
Дідова баба• 08 ноября 2023
Автор, а может вылечите котюню, а заводчика где-то карма настигнет. Вас будет любить котэ, вы ж его спасете. Будьте человеком.
Краля-Галя• 08 ноября 2023
Автор, может требуйте возврата денег и пробовать лечить котенка?
Врачи что говорят, есть шанс его вылечить?
автор ВільнаНазавжди • 08 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
треба здати аналізи крові, сечі, калу.. повне обстеження, нарахували 2тис тільки на аналізи. Бо по узі все хрєново(( особоливо нирки і печінка.. Я поки аналізи не робила.
автор ВільнаНазавжди • 08 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
можу вам безкоштовно подарувати і будете лікувати за тисячі грн, раз ви вважаєте, що я винна, що мені хворе кошеня продали
Не гоню• 08 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Что-то врождённое, явно патология, если так рано..
Українська зірочка• 08 ноября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
людишки
Почему в клетке? Она не может в квартире жить? Или у них стадо котов разных пород?
Морожена_курка• 08 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Хіба я сказала що ви винні? Просто ваше ставлення до кошеняти як до товару, мені дуже прикро що воно виявилось не здоровим, але якщо ви все ж таки можете його вилікувати воно буде жити і радувати вас, а якщо відправите тому хто вам його продав то скоріш за все йому смерть.
Попельшка• 08 ноября 2023
Я котеня купила в питомнику з документами за 6000 грн. З хламідіозом
Пишу вірші, дорого• 08 ноября 2023
Ой, автор. Мы себе шотландца купили у заводчика. Года 4 назад. Заплатили около 9 тысяч гривен. У него с самого начала были проблемы с желудком. Колит. Хотя заводчик нам рассказывала, что это он так на влажный корм реагирует. В 9 месяцев он умер от сердечного приступа. Заводчик сначала нам хотела другого кота взамен отдать. Но было не до того. А когда прошло достаточно времени и мы обратились, она отморозилась. Второго кота брали маме пару лет назад. Тоже в питомнике. Оказался с лишаем. Переболели всей семьей. Как вспомню, так вздрогну.
Божа кульбабка• 08 ноября 2023
Она усыпит этого котенка и вы будете соучастницей
Правда, до таких как вы это не доходит