Рита-8e7c• 08 ноября 2023

Водите в школу после прививки?

Дочке завтра на ревакцинацию кпк в 6 лет. Раньше я всегда делала прививки в пятницу, в этот день никуда не водила + два выходных. Только гулять ходили. А тут завтра прививка, танцы. В пятницу школа и кружок театра. А еще я бы завтра хотела в магазин, чтоб ей куртку купить. Или отменить все, пусть лучше дома посидит на всякий случай?
Я понимаю, что раньше вообще прививки в школе посреди уроков делали, но про свою дочь волнуюсь.
anuta 27• 08 ноября 2023
Водила всегда никаких проблем.

Sofia2008• 08 ноября 2023
Не водила
ViktoryjaG• 08 ноября 2023
Если чувствует нормально, везде водила, даже с небольшой температурой
автор Рита-8e7c • 08 ноября 2023
Ответ дляSofia2008
Не водила
А сколько не водили в школу и что писали в пояснительной записке?
ViktoryjaG• 08 ноября 2023
Моя младшая эту кпк в 6 лет вообще не заметила, не было реакции. И там вроде через пару недель сыпь бывает и все
Zhuzhuk• 08 ноября 2023
КПК ніколи не робили в школі серед уроків. Тільки АДС.
КПК жива вакцина. З усіма можливими наслідками.
Я б не активнічала принаймі в період можливих ’проявів’.
автор Рита-8e7c • 08 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Спасибо. У дочери, т-т-т, температуры никогда не было, и место укола не болела. Сделали - поплакала и забыла. А прививок сделано прям очень много. Так что надеюсь и эту хорошо перенесёт. Хотя Американскую мы ещё не делали, только Бельгия и Франция.

Zhuzhuk• 08 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Правильно) хай заражає))
ViktoryjaG• 08 ноября 2023
Ответ дляZhuzhuk
Правильно) хай заражає))
Чем?))
Zhuzhuk• 08 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Чем?))
Термін ’жива вакцина’ - вам ні про що не говорить?
Sofia2008• 08 ноября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Несколько дней.
Никаких записок. Сказала учительнице посидим дома после прививки.
Можете написать по состоянию здоровья.
anta_res• 08 ноября 2023
Первый раз такое слышу. Утром прививка, на второй урок в школу.
Басина• 08 ноября 2023
Ответ дляZhuzhuk
Там авірулентні штами
ViktoryjaG• 08 ноября 2023
Ответ дляZhuzhuk
Ну хоть изучите вопрос, прежде чем бить в колокола)) Вирус в вакцине ослаблен, заразиться им невозможно, даже со слабым иммунитетом
автор Рита-8e7c • 08 ноября 2023
Ответ дляSofia2008
Несколько дней.
Можете написать по состоянию здоровья.
Это после кпк? Просто после кпк же реакции возможны на 7-21 день... Это ж 2 недели в школу не ходить... А если ещё и сразу после прививки не вести, то ребёнок меня съест, очень школу любит пока 🤣
автор Рита-8e7c • 08 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Американскую делали или какую?
Zhuzhuk• 08 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я вивчала)
Розкажіть це тим, хто мав поствакцинальний кір, краснуху, чи паротит.
Про вакцинопохідні штами поліомієліту розказувати?
автор Рита-8e7c • 08 ноября 2023
Ответ дляZhuzhuk
Я вивчала)
Мне расскажите. Мне в детстве делали прививки от кори. После 16 лет я не делала. Потом ещё до войны была эпидемия кори, помните? Я сдала на антитела и у меня антител прям очень много, гораздо больше, чем от прививки должно быть. Врач сказала, что я болела. Но у меня никогда не было диагноза корь и сыпи не было. Это может быть поствакцинальная бессимптомная корь? Но я точно никого не заразила, папа с мамой не болели, подруги тоже.
ЕжеМышь• 08 ноября 2023
Ну, ваш ребенок будет не только ослабленным, но и заразным.

ЕжеМышь• 08 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Zhuzhuk• 08 ноября 2023
Ответ дляРита-8e7c
У мене схоже було з краснухою. Не вакцинована, не хворіла, але гарний титр антитіл.
А конкретно у вашому випадку міг бути безсимтомний перебіг за рахунок набутого раніше (вакцинального) імунітету. Але не поствакцинальна точно.
У знайомої син хворів у 1.5 року після першої вакцини. Декілька днів темпа під 40, сип. Ото була поствакцинальна
Zhuzhuk• 08 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ой. Спеціально для вас моє улюблене)
Вакцинована нянька заразилась від нещодавно вакцинованої дитини і заразила купу вакцинованих людей на весіллі . Це про паротит. Не факт, правда, що про поствакцинальний, судячи по строкам, але випадок сам по собі показовий
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC72721...
сладкий_ноябрь• 08 ноября 2023
Де звʼязок?
Горськ• 08 ноября 2023
Так,без проблем