Летала_НаМетле• Изменено 08 ноября 2023
Тазове предлежание 26 неделя
Скажите пожалуйста это нормально?перевернеться ли малыш ?из за этого я так понимаю могут делать кесарево? беременность и роды не первые
Летала_НаМетле
• 08 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Ещё кучу раз может перелечь))
У меня такого ещё не было )поэтому волнуюсь
Летала_НаМетле
• 08 ноября 2023
Ответ дляPadmavati
Ещё полно времени. У меня не перевернулась, делали кс
Скажите пожалуйста на этом доктора настаивали или вы сами?
Тень льва• 08 ноября 2023
Так. Не хвилюйтесь. Я відчула коли дитина перевернулася. Також як і у вас трохи запізно це трапилося
Стріляний птах• 08 ноября 2023
Может еще как минимум два раза туда сюда поворочаться. Но, если так и останется, то это не повод кесарить, рожают и так. Со мной девочка рядом с тазовым рожала, ничего, родила сама.
Летала_НаМетле
• 08 ноября 2023
Ответ дляPadmavati
Там ещё от веса зависит. До 3500 можно самой.
Страшно вперёд ножками
Альдебаран• 08 ноября 2023
еще 150 раз перевернется. Мальчикам в тазовом только КС из-за риска ущемления яичек и шока, девочкам с весом до 4 кг можно ЕР.
Летала_НаМетле
• 08 ноября 2023
Ответ дляPadmavati
Ну вот и мне страшно было. Я не захотела.
Ужас ,у меня первый ребенок был 3800 и 58 см
вАлнуюся сильнА• 08 ноября 2023
У меня не перевернулась, делали кесарево от пупка и вниз. Оказалось запуталась в пуповине
Сама купляю квіти• 08 ноября 2023
Дочка решила, что все слишком хорошо и маме нужно немного экстрима - тазовое плюс косое ближе к поперечному. Перворачиваться даже не думала (кому надо - пусть сам и выруливает). Плановое кесарево. 19 лет барышне, даже пожаловаться не на что, кроме ангельского характера :-)
Альдебаран• 08 ноября 2023
Ответ дляPadmavati
Уже второй раз читаю, что делают от пупка вниз, если тазовое. Это всегда так? Просто мне сделали как обычно, горизонтально над лобком.
При поперечном вертикально режут, при тазовом нет. Разве что сопутствующие есть проблемы.
В мене всі діти великі, усі за 4200 г, третій син в 30 тижнів із-за стрессу перевернувся на попу і так і сидів, я знаючи, що мої діти не народжуються меньше 4-х кг, дуже нервувала, ми ще й в Крим поїхали на літо з старшими дітьми, я в інтернеті тоді скачала собі( це 2011 рік і мобільного інтернету ще по факту не існувало, такого як зараз) і роздрукувла вправи для того щоб дитина перевернувся правильно і кожен день їх робила, переживала страшно, перед від´їздом в Київ пішла там в Криму на узі і о чудо, малюк вже лежав правильно. Але я кожен ранок по 20 хвилин стояла на березі біля стіни в спальні, на пляжі з гальки ми робили велику подушку і я лежала на пляжі майже весь час лежала головою вниз, на подушці лежала попа, голова внизу, і ще в морі робила декілька вправ. Чесно, була дуже здивована, що син перевернувся, а я навіть не відчула.
вАлнуюся сильнА• 08 ноября 2023
Ответ дляPadmavati
Нет, меня по скорой резали - экстренно, поэтому так. + Тазовое предлежание
З царем в голові• 08 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Особисто я так само народила, при цьому дуже швидко, за пару потуг.
Валентина2295• 08 ноября 2023
В 23 недели была в тазом. В 32 недели уже в головном. Ещё перевернётся.
В кого тако було• 08 ноября 2023
В 26 недель еще не информативно оценивать предлежание, места много, ребенок еще будет крутиться.
У меня в 32 недели диагностировали тазовое предлежание, не перевернулся, несмотря на упражнения, позы таз выше головы и упражнения в бассейне. Так в тазовом и родила.
Летала_НаМетле
• 08 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
И как это было?
В кого тако було• 08 ноября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
И как это было?
Нормально, вертикальные роды. Единственное, делали небольшой надрез (эпизиотомию), чтоб голова не застряла. Хотя, думаю, можно было и без этого обойтись, ребенок был некрупный.
Булькаю• 08 ноября 2023
Було тазове, дитина так і не перевернулась, робили КС. Є такі, що самі народжують, я не хотіла ризикувати тому так
У меня до 37 недели лежал головой вверх. На прошлой неделе сделали внешний поворот. Не знаю, говорили ли Вам об этой опции. За минуту перевернула акушерка, было больновато мне, но зато теперь малыш головой вниз. С малышом все в порядке. Для него эта процедура безболезнена, как мне обьяснили. Единственное, поворот не всегда успешный бывает. Если бы не получилось, делала бы кесарево, так как страшно подвергать малыша риску.
Моль Моллівна• 09 ноября 2023
Еще перевернется. Но вы если вдруг не перевернется, и воды начнут отходить, сразу ложитесь, и лежите не всавайте, и в скорую пусть лежа транспортируют.
Кстати по поводу кс, у меня 4 родов, 5 кс, я думаю чего сразу на кс не шла, легче намного.