Шкварочка• 08 ноября 2023

Трахеит у ребенка

Девочки, дайте совет. Ребенок кашляет сильно, каждые 2-3 - 5 минут. Сначала кашель был сухой, к вечеру более влажный. Кашель где-то день 3й. У педиатра были у дежурного в понедельник, вчера у своего. Легкие чистые. Но кашель ужасный. Сегодня добавилась температура. С педиатром связалась, говорит если что, вызывать скорую. Мы недавно только из больницы, не хочу туда опять. Предположительно диагноз - трахеит. Как и чем лечить? Что вообще делать? Почти месяц не вывозим из болячек, одно за другим!!! У кого было такое, как кашляли ваши дети, была ли температура? Сумки в больницу собрала, понятно что если не дай бог хуже, то вызову скорую. Но очень не хотелось бы. Потому что в инфекционке ПЗДЦ извините за слово
Виниловая пластинка• 08 ноября 2023
Антигістамінне + повітря свіже + пити багато.

Незнакомлюся• 08 ноября 2023
Муж в горах собирает исландский мох.Делаю отвар с сахаром или мёдом.
Pelmeshek• 08 ноября 2023
Кажется Пульмикорт или Беродуал этот вопрос решал быстро. Но с врачом консультация нужна.
Вот когда кашель каждую минуту-две - ингаляция спасала.
автор Шкварочка • 08 ноября 2023
Ответ дляPelmeshek
Делала сегодня с вентолином ингаляцию, другого нет в аптечке. Ребенок маленький еще совсем, педиатр порекомендовала тоже что-то типа пульмикорта, но название другое. А с температурой разве можно ингаляции?
Твердая валюта• 08 ноября 2023
То сводите ребенка к нормальному педиатру, пусть назначит лечение. Вам сейчас тут порасписывают.
автор Шкварочка • 08 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Та мы и так из больниц и поликлиник не вылазим. Каждый назначает свое, а толку ноль
Твердая валюта• 08 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
Его назначают при бронхитах, простигосподи 🤦‍♀️

автор Шкварочка • 08 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ну вот недавно с бронхитом и лежали в больнице. С обструктивным.
Pelmeshek• 08 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
До 37,5 делали. Может она как же тот препарат называется, что купирует кашлевой центр.
Не, ну все уже подзабывала напрочь!
Короче в сиропе есть он, может тут подскажут. Если его рекомендовала - пробуйте. И поите, много, обильно.
Твердая валюта• 08 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
Зачем вы ребенка гормоном напичкали, который не показан при трахеите, а тем более без назначения врача
автор Шкварочка • 08 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Потому что ребенок начал закашливаться. И вентолин не гормональный препарат
Твердая валюта• 08 ноября 2023
Ответ дляPelmeshek
Не, ну все уже подзабывала напрочь!
Вы советуете сейчас кашлеостанавливающие препараты, которые назначаются крайне редко и при единичных случаях? Я в шоке.
Не вмію заміряти• 08 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
И что? Трахеит-это еще та зараза. Но это не значит, что нужно применять препарат, который вообще при нем не показан.
Pelmeshek• 08 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Советую прислушаться к мнению лечащего)
автор Шкварочка • 08 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Предположили что это трахеит уже после. А так я не врач. Педиатр сказал так - если вдруг приступ кашля сильный, тогда можно использовать этот препарат. Я так и поступила.
Пиши-пропало• 08 ноября 2023
Скорую на кашель??
автор Шкварочка • 08 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Скорую на кашель??
Ну вы, я так понимаю, не сталкивались с бронхоспазмом? Когда ребенок начинает задыхаться. Именно поэтому удивлены. Вам очень повезло, что вы не знаете что это такое
бювет_в_обед• 09 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
Поменяйте педиатра, вентилин для бронхов, а вам нужен пульмикорт.
Пиши-пропало• 09 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
У меня ребенок с обструкцией. Во первых, у вас влажный кашель, вы же сами написали, а во вторых, после первого же эпизода у нас дома были куплены ингалятор, пульмикорт, беродуал. И мы готовы сами снимать обструкцию.