Советчица Года• 09 ноября 2023

Meest , какой таможенный лимит подскажите?

Отправила посылку 120 дол , пишет в отправлении , добавьте документы, ваше отправление превышает таможенный лимит (((
из желе я• 09 ноября 2023
150 євро
Ушла и Пришла• 09 ноября 2023
Міст- прид...ки.
В мене так було, нічого не додавала.
Митницю пройшла нормально.
автор Советчица Года • 09 ноября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Міст- прид...ки.
В мене так було, нічого не додавала.
Митницю пройшла нормально.
Большое спасибо! А то я уже переживать начала((
Не за Будка• 09 ноября 2023
мист - нормальная компания. Она оказывакт услуги по доставке. Они не оказывают услуги по ’втихоря провезти что-то’. Если сотрудник таможни досматривая коробки увидет что Вы купили допустим фотоаппарат за 500 уе а декларируете как 100 то скажут платить таможенные сборы.
Как таможенник определяет стоимость товара? он вводит марку/модель в интернет и смотрит среднюю рыночную стоимость в украине, все что выше лимита подлежит налогу на импорт.
Я так покупала 3 пары обуви, они все были по большим скидкам, вскрывали посылку, хорошо, что были инвойсы внутри (тк у миста есть функция ’убрать инвойсы’), после этого все мои коробки положили в пластиковый мешок с пластиковой пломбой которая означает что конкретнвй сотрудник таможни вскрыл мою посылку и прям в этом мешке и доставили.
Знаю людей что декларировали допустим 148 уе а там по факту было 170, таможня проверила и заставила заплатить налог с 20 уе (то, что превышает лимит). Сумма налога - копейки, но все это заняло время.

Если есть у вас инвойсы которые не превышают сумма лимита - почему бы их не добавить и избавиться от любых вопросов.

Таможенный лимит 150 евро.
Рожева юбка• 09 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка

Таможенный лимит 150 евро.
Бывает, что фотоаппарат за 500 покупается за 100, главное, какая сумма в инвойсе
Душа компанії• 09 ноября 2023
Впервые слышу про такое. Много лет вместе - всё Ок)
Это форвардер - ему пофиг, на какую сумму вы покупаете, и кроме описания никаких документов никогда не требовали.
Подтверждение стоимости может попросить таможня.
Но если у меня дорогая покупка, я пользуюсь другим форвардером - там льготная растаможка)
Душа компанії• 09 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка

Таможенный лимит 150 евро.
.... смотрит среднюю рыночную стоимость в украине....
Не соглашусь. Скорее на цены за границей, даже на eBay, к примеру.
....декларировали допустим 148 уе а там по факту было 170, таможня проверила и заставила заплатить налог с 20 уе (то, что превышает лимит). Сумма налога - копейки, но все это заняло время...
Согласна)
Душа компанії• 09 ноября 2023
Ответ дляРожева юбка
Не знаю как сейчас, но раньше (не здесь), рекомендовали просить продавца занизить стоимость инвойса. Срабатывало. Меня просят - а что жалко?
С али покупки - покупаешь за 50 дол. - никто не изучал стикеры? Там указано 1 дол. И бесплатная доставка...
Для драки• 09 ноября 2023
Вартість відправлення** до 150 євро Не підлягає оподаткуванню
Ушла и Пришла• 09 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
Є таке, в мене появилось недавно.
Сказали, що можете завантажити інвойс, щоб пришвидшити процедуру митного оформлення.
Яке митне оформлення, якщо посилка лише виплила зі Штатів.
Короче, шукають лохів.
Нічого не завантажувала , посилка нормально пройшла митницю.
Рожева юбка• 09 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
Сейчас не срабатывает, по крайней мере у мист и Нова почта глобал. Таможня требует показать оплату, занизить ни как не получается( Это касаемо товаров из Европы. Али то совсем другое, пиши сколько хочешь, но можна и влететь
Душа компанії• 09 ноября 2023
Ответ дляРожева юбка
Что не срабатывает? Общение с продавцом? Как с человеком?
Забейте на НП - всё проходит одним путём - просто есть договорённости...
Есть другие поставщики услуг)
Не за Будка• 11 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
если инвойс будет то это одно, а когда инвойса нет...
Я когда жила в украине часто покупала детали для машины через амазон и какие-то приколы для себя. даже решетку бампера заказывала через амазон. Там никто ничего щанижать не будет.
По сути если я буду сидеть в сша и отправлять вам айфоны(как пример) и писать якобы продала вам за 10 уе. Все равно налоговая при обнаружении скажет, что это обман. Я бы даже не смогла прислать этот айфон как подарок тк с подарков тоже должны быть уплачены ввозные пошлины.
Душа компанії• 12 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
Айфон
Была тема. Закупали партиями. Отправка через НАТО, или ДипПочта.
Про 10 у.е. - конечно, фигня. Но если указать, что рефурбижет - за разумную цену может пройти. Я покупаю на eBay. Там всегда можно договорится) На Амазоне торгуют компании - там другая специфика...
Не за Будка• 12 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
Айфон
кто закупал партиями, вы лично?

я работала с дип почтой, там такая специфика, я даже не хочу начинать обсуждение этого вопроса тк это не имеет ничего общего с обычными украинцами которые себе что-то хотят купить для личного пользования.
Душа компанії• 13 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
кто закупал партиями, вы лично?

У меня нет таких денег(
Но знакомый мужчина (авантюрист полный - и луну продаст), да таким образом покупал. Мозги кипели) У него были знакомства по всему миру (там брат рулил).
И много чего другого. Уехал, до войны к брату. Больше о нём не слышала.