Кусюче сонечко• 10 ноября 2023

Как сбить температуру в Польше

Как сбить температуру годовалому ребенку в Польше? Какие тут эффективные препараты используют кроме нурофена?
Вирус, болеет семья, педиатр сказала давать нурофен и ждать, но он почти не помогает. Завтра с ней созвон, но тут совсем другое отношение. Как вы тут справляетесь?
Кто может ответить по теме буду благодарна. Может кто знает еще какие-то эффективные методы, кроме обтирания спиртом. Всем спасибо!
Дело было давно• 10 ноября 2023
Ну який спирт??? Ще й дитині 1- річній.

Щебетушка• 10 ноября 2023
Свечи на основе парацетамола или ибупрофена.Чередовать.
Щебетушка• 10 ноября 2023
И поить ребенка много
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляДело было давно
Ну який спирт??? Ще й дитині 1- річній.
Вы прочитали что я написала?
Попросила этот метод не советовать, так как знаю, что его любят использовать
Щебетушка• 10 ноября 2023
Обтирание теплой водой сгибов ног и рук,а так же лба намного эффективнее и безопасно ,какой спирт???
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
И поить ребенка много
Делаем
Дело было давно• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вы прочитали что я написала?
Прочитайте, що написали і не морочте людям голову.
Я погнала• 10 ноября 2023
Мы в Германии, так у сына 6 дней было 40 которое сбывалось на 4 часа нурофеном. Ответ врача- это нормально, кроме нурофена ничего не давать, нурофен раз в 6 часов. А что делать 2 часа? Ничего, ждать. Ответил врач.
Не знаю как в Польше, но здесь так.
У меня ещё парацетомол есть, давала его.
А так детям ничего больше нельзя.
Ну кроме литической смеси которую у нас в Украине на скорой ставили.
Щебетушка• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Делаем
А какую темп.собрались сбивать?

автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляДело было давно
А почему вы такая агрессивная? Вам чем-то помочь?
Я вас лично ничего не просила.
Я спросила может ли кто-то посоветовать какие-то методы снижения температуры, КРОМЕ обтирания спиртом (я его категорически не приемлю, но знаю людей, которые это делают и не мало). А вы что прочитали?
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
А какую темп.собрались сбивать?
39, ребенок плохо переносит
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Я и написала - выслушаю любые советы, кроме совета про спирт, этот метод я не приемлю
ЯсноВидящая• 10 ноября 2023
Чередовать нурофен с парацетамолом.
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЯ погнала
Не знаю как в Польше, но здесь так.
А так детям ничего больше нельзя.
Блин, тоже самое((( ребенок мучается
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Чередовать нурофен с парацетамолом.
Парацетамол не помогает вообще. Ответ педиатра - ждать.
Щебетушка• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Темп.40 я сбивала теплым душем.Не горячим и не холодным.Как малышу-не знаю,тряпочку на лоб положите смоченную в воде.Легче будет.
Щебетушка• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вы по весу даете?
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Вы по весу даете?
Да, по инструкции
Щебетушка• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
С чего вы в9яли,что не помогает?Может без него 40 было бы.

Я погнала• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Блин, тоже самое((( ребенок мучается
Если честно, я не выдерживала и давала каждые 5 часов. Потому что он и так как тряпочка был, а когда повышалась орал от боли в животе. Парацетомол не помогал, а сама укол побоялась делать хоть и имею лекарство. В общем кое- как отмучались.
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Хорошо, помог до 39. Но ребенок очень плохо переносит.
Я погнала• 10 ноября 2023
Выздоравливайте!
Щебетушка• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну так что делать?Остается только ждать.
Lady Luck 99• 10 ноября 2023
Я приперла с собой нурофен. К местным придуркам тупоголовым даже не хочу обращаться. Хоспаде, шо ж они такие бестолковые? Хотите прикол? Сделали мне тут мрт позвоночника и ниче не видят, у меня 3 грыжи
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЯ погнала
Понимаю, что надо пережить, но так сложно
постою_послушаю• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
39, ребенок плохо переносит
А до скольки сбивает ибупрофен?
ЯсноВидящая• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ждать чего? Ацетона? Судорог? Прекрасный ответ, конечно. Вообще, во все эти другие страны нужно со своей хорошей аптечкой ездить. Есть свечи анальдим, например. Но это у нас.
Щебетушка• 10 ноября 2023
Есть еще свечи вибуркол.Но не знаю есть ли они в Польше.
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЯ погнала
Выздоравливайте!
Спасибо ❤️
постою_послушаю• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Не так вы написали. Вы написали, какие ещё эффективные, кроме спирта. Всё поняли так, как вы написали, то ест что вы считаете спирт эффективным, но хотите что-то ещё. Так что не кидайтесь на людей.
По теме отбирать ТЁПЛОЙ водичкой лодыжки, ляшечки с внутренней стороны, лобик, ручки на сгибание, под коленкамт