Мейк-ап форева• Изменено 10 ноября 2023
Генетическая експертиза, погибший...
Девочки, тема очень болючая поэтому прошу без стеба...
Кто разбирается или проходил генетическую экспертизу если человек погиб?
Есть только останки, взяли материал дочери. Мать ее не соглашалась, давно в разводе, но когда сказали что не признают погибшим пока не будет подтверждения и дочь не получит компенсацию - согласилась. Потом долго не было ответа, сказали искать мать для забора материала. Очень много лет было подозрение что дочь не родная...
Репетиторша• 10 ноября 2023
У меня с 2014 года много знакомых погибло, в некоторых случаях требовалась ДНК экспертиза, всегда брали у матерей.
Млинці зі смайликом• 10 ноября 2023
Ну значит не обнаружат родства, если это он, но дочь не родная. В чем суть вашего вопроса?
Коленная ложечка• 10 ноября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я тоже не поняла. И эти три точки ещё в конце
Хропочка з гривкою• 10 ноября 2023
У чому саме питання? Є ще родичі кровні, щоб підтвердити ДНК? Якщо так, і ДНК підтвердиться, то процедура визнання вважається підтвердженою. Якщо людина загинула на війні, і є висновок щодо загибелі при захисті Батьківщини, то батьки, дружина і діти отримують компенсацію (сума ділиться на всіх). Щодо доньки, навіть якщо не рідна, але в свідоцтві вказана ця людина - теж серед тих, хто отримає частку компенсації.
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вопрос в том что может таки и обнаружили родства с дочерью, раз требуется еще генетический материал матери.
Сосиска_Втесте• 10 ноября 2023
Ответ дляСвята
В любом случае девочке не надо говорить что отец ей не родной.
Є ще варіант, що останки не тої людини.
бифидобактерияЖоржик• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Врядли. Знакомый погиб под бахмутом, брали анализ сыночка. По ДНК сошлись. Так и ’опозэзнали’ останки. Маму никто не дергал
Репетиторша• 10 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Видать, автор заинтересована, что бы дочь погибшего не получила деньги, так как неродная. Но она все равно считается наследником первой очереди, так как погибший признал ее своей
Николай-b526• 10 ноября 2023
ну тут 2 части вопроса, ДНК, что бы идентифицировать погибшего, а семья (жоны, дети, разводы, проживания и их доли - это уже другой вопрос....
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляСвята
Девочке уже около 30 лет, давно состоявшаяся личность говорить ей кончено никто не будет, она может и знает.
Млинці зі смайликом• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Ну значит не родная, но компенсацию она все равно получит, если ей нет 18
Из Виа-гры• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Ну раз ищут мать, значит дочь не родная. Соответственно пока не идентифицируют никто компенсации не получит.
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Та пофиг на ту компенсацию, пусть бы получала, тут суть вопроса скорее в морали...или ’аморали’.
Сосиска_Втесте• 10 ноября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
А якщо 18+, чому не отримає?
Хропочка з гривкою• 10 ноября 2023
Як нам пояснювали, якщо б аналіз здав син і був збіг, то цього було б достатньо. У нас теж здавала донька та мати чоловіка.
Репетиторша• 10 ноября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Какая разница, сколько ей лет, компенсацию она в любом случае получит
Хропочка з гривкою• 10 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
ні
ПрипоРошенная• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Если девочке уже около тридцати лет и она давно состоявшаяся личность, то причём согласие её матери на экспертизу?
Репетиторша• 10 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
ні
Чому, вона ж спадкоємиця першої черги?
Млинці зі смайликом• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Какая уже разница в данном случае?
Млинці зі смайликом• 10 ноября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
А якщо 18+, чому не отримає?
Ну раньше так было, сейчас что то поменялось?
ПрипоРошенная• 10 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
Чому, вона ж спадкоємиця першої черги?
А компенсація це спадщина?