Все до блиску• 10 ноября 2023

Хто видаляв поліпи в матці...

Дівчатка хто видаляв поліпи в матці...Сьогодні була на узд по жіночому сказали є 2 поліпи по 5мм,спостерігати ,через 2-3міс. знову узд в динаміці,так себе накрутила,аж трусить мене((((
Може ще бути таке що вони вийдуть самі?
ПРЕДУЖЕ боюсь наркозу,вже мала 3 рази наркоз загальний(((((
Веккy• 10 ноября 2023
А у меня полип на мочевом. Вот где жопа. Надо делать цистоскопию , а у меня от страха руки трясутся

Удачная• 10 ноября 2023
мне удаляли. фигня не в самом удалении, а в том, что на свежей ране новые полипы растут еще быстрее. Надо выяснять причину почему растут. гормональное лечение или еще какое-то альтернативное... у меня растут от высокого инсулина.
Ёшки_Матрёшки• 10 ноября 2023
Ответ дляУдачная
Поліпи - це гормони або запалення матки
Ёшки_Матрёшки• 10 ноября 2023
Сам виходить тільки певний вид поліпів.
Але найчастіше самі не виходить
І видаляють їх під седацією, не під загальним наркозом
Мені видаляли
Потім протизапальне лікування, зараз на гормонах на постійній основі
Ластоноша• 10 ноября 2023
Мне удаляли, прошло 4 года, больше не вырос. В самой операции ничего страшного, неприятно просто.
ВундерКИНГ• 10 ноября 2023
А чего наркоза бояться? Вот если бы без наркоза вырывали то да, страшно.
автор Все до блиску • 10 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Все боюся що не проснусь((((

Зубная фея• 10 ноября 2023
Был полип после медикаментозного аборта. 3 мес мазало, потом температуру начал давать. Удалили под местным наркозом, чистили. Потом все норм. Забеременела через пол года и родила
Удачная• 10 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Поліпи - це гормони або запалення матки
полипы - это следствие.. причины могут быть самые разные, не только гормональные нарушения и воспаления.
автор Все до блиску • 10 ноября 2023
Ответ дляУдачная
Може бути від стресу і нервів?
Удачная• 10 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Може бути від стресу і нервів?
может. стресс - это повышенный кортизол. соответственно, сбой в гормональной системе. Щитовидка еще может давать рост клеток. Вам врач назначил анализы? Общий развернутый кровь, гормоны щитовидки, кровь на сахар и на инсулин. Удалить полип мало, надо искать причину. У меня подруга каждый год выскабливала эту дрянь, постоянно наростало. Но тут момент такой, что после выскабливания сделают гистологию полипа и напишут, его содержание. Потом исходя из этого врач назначит лечение.
автор Все до блиску • 11 ноября 2023
Ответ дляУдачная
Вона казала що ще не бачить на узд якусь там ніжку,через 2-3 міс повтор узд,тому ще не відправляла ні на чистку ні на щось інше.Може ще бути що воно вийде само чи щось т.п?
Удачная• 11 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
само не выйдет. но бывает так, что узи ошибается. месячные пройдут, матка очистится тогда смотрят еще раз. Зависит от аппарата узи и узиста. У меня узисты через одного видели или не видели этот полип. Пока я уже к очень опытному не попала.
автор Все до блиску • 12 ноября 2023
Ответ дляУдачная
Дай Боже щоб не було,очистилось🙏🏻