Білий Лосик• 10 ноября 2023

А кто помнит, в начале войны Германия платила деньги нашим беженцам?

Не джобцентр, а вот другие платили. Они платили это всем же тогда, или при предоставлении выписки, и тп? Короче были ли какие-то условия для получения тех денег?
Добрая свекровь• 10 ноября 2023
Да. Социаламт. По 330 евро. Условие - не иметь собственных средств.
автор Білий Лосик • 10 ноября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
ну тогда никто не проверял, плюс собственные средства это относительно, кто-то мог иметь и 20 тыс и 15 и 10 зп в Украине допустим, но на эти деньги бы в Германии не выжил (квартиру не снял и тп).
Так вот у меня вопрос - как это регулировалось тогда и сейчас законодательно
Бешене сарі• 10 ноября 2023
До постановки в Джоб - социаламт.
автор Білий Лосик • 10 ноября 2023
Ответ дляБешене сарі
До постановки в Джоб - социаламт.
ага, но вопрос в другом
Бешене сарі• 10 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Социаламт давно не платит
автор Білий Лосик • 10 ноября 2023
Ответ дляБешене сарі
Социаламт давно не платит
так я спрашиваю про 2022 год же
Вчителька з мікрорайону• 10 ноября 2023
Всім тоді платили
Якщо Ви про початок війни в 2022
Бешене сарі• 10 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
В начале войны ехали в гостевые семьи и лагеря, если не были уверены, что хватит денег.
автор Білий Лосик • 11 ноября 2023
Ответ дляБешене сарі
так денег там надо было очень много и никто бы не сдал сходу даже с деньгами без рабочего контракта в ЕС. ну это не по теме, просто
автор Білий Лосик • 11 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Всім тоді платили
Якщо Ви про початок війни в 2022
ага
вот я тоже помню что всем. То есть по идее эти деньги могли получать и те кто зарабатывал достаточно. интересно если это всплывет их накажут? есть ли какой-то законодательный акт на этот счет
Бешене сарі• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вопрос в чем?
За большие деньги сдали бы. Через айрбиэнби сдавали. И просто помогали.
Дама_с_караваем• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Я здесь с самого начала войны. Работаю онлайн в Украине. ЗП показываю здесь с первого дня. Платил социал до 1 июля. Потом Джобцентр. Какая разница кто платит? Налогоплательщики Германии все равно.
Бешене сарі• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
ага
Ну вернете, все будет ок
автор Білий Лосик • 11 ноября 2023
Ответ дляБешене сарі
Ну вернете, все будет ок
я? вопрос не обо мне
автор Білий Лосик • 11 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
законодательно разница, разве нет?
если всем давали - то какие тогда вопросы?
ДолькиКабана• 11 ноября 2023
У наших теток на этом форуме Германия = деньги . Только про выплаты и главное чтоб их не забрали . Треш просто . Вы от чего бежали туда ? Или ЗА чем ?
автор Білий Лосик • 11 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
к слову не налогоплательщики Германии:) а страны ЕС зарабатывают на тмо что берут беженцев. Деньги США тогда уж
Вчителька з мікрорайону• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
ага
Ні не має
Ні не випливе
Вони не були податковими резидентами на той час
автор Білий Лосик • 11 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ні не має
Ні не випливе
А вот тут вопрос - они не были резидентами, да. Но если они остались в Германии - то они стали уже налоговыми резидентами. И отчет подается за весь 2022 год. Или счет идет только с 183 дня?
Вчителька з мікрорайону• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Навіть німці не подають всі звіти, якщо їм десь налом щось дісталось))
Якщо ви про рахунки офіційні, то звичайно мали подати дохід (зароблене з того часу, як стали податковими резидентами)
Німецькі рахунки звичайно моніторять
автор Білий Лосик • 11 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Німецькі рахунки звичайно моніторять
а стали с момента въезда в Германию)))
ну разве что значит тогда вопрос налогов будет стоять, а не вернуть. По идее.
Мозговая пилочка• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
так я спрашиваю про 2022 год же
Вся інформація зі слів людей. Ніякі виписки з банків не просили. Хто на машині, то мали її вказати, звичайно.
Мозговая пилочка• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Сім´ї приймали людей
Мозговая пилочка• 11 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
ага
Так і зараз практично всі, хто може приховати, або не світити свої картки.