НаБалКоніХодять• 11 ноября 2023
Прийняла рішення їду в США.
Розкажіть будь ласка які плюси які мінуси? Не знаю їхати чи ні? Підскажіть порадьте.
Вареничніца• 11 ноября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
но в Украине они, пардон, не летают
Из летающих, кроме комаров и мух, я здесь видела только огромных светлячков. Летом они очень красиво светятся в траве по вечерам, когда начинает темнеть.
КондуктЕр тролейбуса• 11 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
посмотрим). Может потому что отдельный дом, а не квартира.
Кстати за амазон не прикол
Коробки лучше в дом не заносить
Ну помимо тараканов
Куча оленей) и они с энцафалитн клещами
Коробки лучше в дом не заносить
Ну помимо тараканов
Куча оленей) и они с энцафалитн клещами
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
)))) ну это вопрос времени
Но очень рада что у вас их нет !
Я вызываю дезинфекцию каждые 2 недели
И то падлы .. приходят иногда
Но очень рада что у вас их нет !
Я вызываю дезинфекцию каждые 2 недели
И то падлы .. приходят иногда
Вы в каком штате?
Вареничніца• 11 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кстати за амазон не прикол
Коробки лучше в дом не заносить
Ну помимо тараканов
Куча оленей) и они с энцафалитн клещами
Коробки лучше в дом не заносить
Ну помимо тараканов
Куча оленей) и они с энцафалитн клещами
Олени что развозят посылки Амазона перед Рождеством?))
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Ну, мы уже выше выяснили, что они есть не везде. Пишите откуда вы, чтоб мы знали, где безопасно. Пенсильванию и Арканзас я записала. Маями и Остин вычеркнула.
Штат Вашингтон
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
да пока нормально все с амазоном). В Техасе оленей мало, у нас еноты и броненосцы.
Расскажите о жизни в Техасе) очень много хорошего слышала об этом штате
Шмоточницаца• 11 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
Как вид тараканы везде присутствуют, но это не значит, что они есть в каждом доме) в Украине они тоже есть, но многие их десятки лет не видят.
Они не доме, дом мы обрабатываем регулярно. Они по улицам гуляют )
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
В каком вы штате?
Вареничніца• 11 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
palmetto bug
Загуглите ...
И они ЛЕТАЮТ
Загуглите ...
И они ЛЕТАЮТ
Загуглила
Palmetto Bug” is a common name often used to describe various species of cockroaches and some beetles found in the Southeastern United States, particularly South Carolina and Florida.
Кили и Манджаро• 11 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
арендовали аппарты в Колорадо и Орландо, сейчас свое жилье в Техасе, тараканов дома не видела.
Павуки, скорпіони, змії?
Кили и Манджаро• 11 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Вони не страшні, як майські жуки
Є у південно-східних штатах
ПампушОК• 11 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Вони не страшні, як майські жуки
Є у південно-східних штатах
Умом я это понимаю, но боюсь и майских жуков тоже.
Борщик• 11 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
А ви де саме? Цікаво чи всі США в тарганах.
не все, некоторые ещё и в крысах. нью йорк например
Ответ дляКоплю на груди
Он разный. Для меня было удивлением, что Техас такой зеленый. Я судила по вестернам, где одни пустыни. Сын с невесткой выбрали городок, который занимает лидирующие позиции по США.
В национальном опросе 228 городов «Лучшие места», проведенном компанией Niche в 2023 году:
1 место - Лучшее сообщество для покупки дома в Америке
2 - Лучшее сообщество для создания семьи в Америке
3 - в лучшем сообществе для жизни в Америке (№1 в 2021 и 2022 годах).
Очень нравится, что весь город в зелени, по городу едешь и не видишь зданий, они все за деревьями. Трава почему то все лето зеленая, когда как в Украине уже в мае желтеет.
Из минусов: летом была сильная жара, и большие расстояния, ну это везде по Америке, отсутствие общественного транспорта.
Хотя меня не смогли отвезти в Хьюстон, 1 час езды, к врачу, все машины были при деле. То на такси заплатила 32 доллара, что нормально.
Еще удивила цена за электроэнергию , за 1800 кВ - 132 доллара. Ну и понятно, что самый дешевый бензин.
Завжди з рушником• 11 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
А как Вам медицина ?
Ответ дляЗавжди з рушником
А как Вам медицина ?
пока есть страховка, то нормально. Провели все анализы, предложили сделать прививки от воспаления легких, гепатита и дифтерии, согласилась. Если ждать долго специалиста, то хожу приватно. Пару дней назад была у дерматолога -95 долларов, нормальная цена.
Попала один раз в Emergency с давлением и большим пульсом, то провели обследование, вплоть до МРТ головы с контрастом на инсульт.
Потом посмотрим.
А еще, у меня розоцеа, кто знает, тот поймет, что это жесть, когда обостряется лицо. Дерматолог выписал новый крем, блин, это совсем другое лечение -лучше. Он очень дорогой, но страховка покрыла.
Потом посмотрим.
Kateryna-S• 11 ноября 2023
Так, а медведей почему в список не добавили? У нас тут в Калифорнии, вместо тараканов - медведи. Мусорные баки в специальных ящиках закрывают и двери на бэкярд подпирают чтоб не лезли гады.
Ну еноты, они хоть меньше и миленькие, но тоже в дом лезут.
Завжди з рушником• 11 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Потом посмотрим.
У меня розацея. Знаю... Но мне пока назначили lpl лазер.
Мужу предлагают работу в Техасе.
Вот ,изучаю все. Но муж не выездной.
Мужу предлагают работу в Техасе.
Вот ,изучаю все. Но муж не выездной.
ДлинноНожка• 11 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Ох, кошмар. Я думала в Австралии страшно, но США не уступает
Меньше читайте фигню, не страшно ни в США ни в Австралии
Надежда наш компас• 11 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Океан, солнце, много латинос )) У каждого своя Америка. Тараканы - да ))
Насчет тараканов это Вы серьезно?
Надежда наш компас• 11 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Маями
Думаю, лише там де тепло
Тараканы в квартирах?
обычные прусаки?
Аноним Советчик• 11 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
у Вірджинії я жодного не бачила за півтора року. Тільки жуки-вонючки, коли жарко))
Коплю на груди• 11 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Спасибо. А что с работой? И какая минимальная оплата за час?
Ответ дляКоплю на груди
с работой сейчас везде в сша не очень. Знаю, что минималка 14-15 в час, но тут латиносов много, хотя все нормальные, работящие. Но ставку понижают. На хорошей работе платят нормально. Муж получает 2,5 тыс в неделю, работает у сына. Другие его работники, если специалист, например бригадир, то 4 тыс в неделю.