ОноВамнадо• 11 ноября 2023

Купила на базаре куртку. Хочу вернуть. Чека нет. Прошла неделя. Примут?

У меня большой размер. Курточка с мехом, замшевыми вставками, купила и передумала. Она зимняя, ещё не сезон. Думаю у нас дожди часто, не под наш климат она это все вылиниет, лучше брать без меха. Короче не хочу ее. Цена 5500. Как думаете, примут? Как вообще договориться если б магазин чек понятно что имею право. А тут киоск на рынке типа Пишна ... Не помню точно. Всю неделю переживала а сегодня с этим ливнем точно поняла что она не подходит мне хоть и оригинальная. Подскажите, как общаться с продавцом в таком случае?
Масяня Я• 11 ноября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
И? У автора нет никаких доказательств что вещь куплена именно там. Никто не поедет проверять 109%
Чтоб штрафануть поедут, они заинтересованы.
КоКоКоКоКоКо...• 11 ноября 2023
Через таке я завжди купую в магазині. Але в мене розмір безпроблемний.
ВикТорРи_Я• 11 ноября 2023
ничего не вернут. на рынках работают наглые прожженые бабы))) там разные случаи бывали, я уверена. на будущее, делайте выбор осознанно, не ведитесь на уговоры продавцов, ходите с кем то за покупками, чтоб мог вас за руку увести и сказать: оно тебе не надо))
КокошинЭль• 11 ноября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Прямо, на базарні баби нікого не бояться.
Они не боятся только скромных
ЭтаваНиМожетБыть• 11 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
О ужас, неужели так все печально. Я понимаю что куртки по тысече две в основном. А тут 5500, могут начать придумывать что нет в кассе денег. Бирку не снимала но я и не смотрела есть ли она или ее нет изначально.
Рыбу с запахом возвращала, сказали нет собственника, завтра будет, рыбу оставила на следующей день зашла забрать свои деньги, а вот муж стесняется как вы, пошлют то пойдете, говорите уверенно, как будто имеете на это право, без истерик, слез и упований на последние потраченные деньги
Мао_Мяо• 11 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не выдумывайте, мне еще ни разу не отказывали, возвращала все, что не подходило или не соответствовало по качеству
Не знаю. Я по вещевым рынках не хожу. Но логично же, что в реале без чека и через неделю, запросто могут отказать в возврате. И попробуй что-то доказать. Про хабалистых торгашей, думаю, все знают
З вишневого садка• 11 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Никто никуда не поедет. Чтобы ’штрафануть’ нужны доказательства нарушений,а не просто слова.
КоКоКоКоКоКо...• 11 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Вони ж облік ведуть проданих товарів, десь є зафіксовано, що продали.
Колупалочка• 11 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Другое там к сожалению грусть. Просто у меня размер большой и таких вещей не много чтоб сидели нормально. Я там часа два провела и вроде как уговорили уломали. А дома зафукали.
кто фукал ? свекровь ?
то она просто вам завидоваит
Ща как дам• 11 ноября 2023
Автор, вам удачи с возвратом!

Смеюсь, прочитала курку...смешно, неделя прошла и передумала курку брать...
Масяня Я• 11 ноября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Я считаю что если автор заикнется про ОЗПП , то деньги вернут сразу
Мао_Мяо• 11 ноября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ручкой в блокнотике?
З вишневого садка• 11 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Пусть заикается о чем хочет, но по закону ей совершенно свободно могут отказать и будут правы. Автор создала себе проблему сама
КоКоКоКоКоКо...• 11 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Ручкой в блокнотике?
нехай і так
З вишневого садка• 11 ноября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
нехай і так
И кто вам его покажет?
На границе• 11 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет , вам же уже говорили , это не первая ваша тема
Это не она, та мадам на следующий день вернула, продавец ей отдала деньги. Она в теме отписалась
df364tye3• 11 ноября 2023
прежде чем , отдавать свои деньги , подумайте , украина 23год ,,,
Завжди недо...• 11 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Почему, тема первая. А что нет, они что не по закону работают? Это ж не секонд
Конечно обязаны вернуть. Закон один для всех. Скажите, что заявите что чек не дают.
Завжди недо...• 11 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Если Вы не снимали с неё бирки, попросите поменять на что-то другое. Именно попросите.
На каком основании? Закон един для всех.
Завжди недо...• 11 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Нет. Не печально, если знать законы. Люди безграмотны.
Завжди недо...• 11 ноября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
О, еще как едут
З вишневого садка• 11 ноября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
’Заявлять’ надо было до покупки
So_so• 11 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
А своё мнение не имеет значения?
Масяня Я• 11 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Пойдите и напишите результат нам, переживаем🙂. Удачи!
Carin• 11 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Это теперь Госпродпотребслужба, смесь бульдога с носорогом, потому что их и с СЭС вроде как объединили.
Завжди недо...• 11 ноября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
’Заявлять’ надо было до покупки
Нет. Это легко делается. Можно приехать сразу с представителем защиты прав потребителя. Что ж вы такие все лохи
Тень льва• 11 ноября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
...и что она неделю ее не носила
Гл. Амурная• 11 ноября 2023
Не знаю, как сейчас, но когда то я купила на рынке телефон. А через пару дней пошла и вернула, без чека. Они пытались упираться, но я попросила контакты хозяина и сказала, что обращусь в общество защиты прав потребителей.
Удивительно, но деньги вернули
Так что, автор, можете попробовать
Завжди недо...• 11 ноября 2023
Шокирована ответами. Ну что ж... на лоха как говорится. Люди очень безграмотны. Поэтому и имеют во все дыры.
КоКоКоКоКоКо...• 11 ноября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
И кто вам его покажет?
Самі подивляться, що термін 14 дні не пройшов і покупець має право повернути річ.