ШобВам_КакНам• 11 ноября 2023
Уместно булет так написать? Как бы вы отреагировали?
Мне очень грустно и одиноко, нет общения. Хочу написать сотруднице в мессенджер. Сообщение типа "Привет, можно с тобой поговорить немного? Мне грустно от того что не хватает коммуникации." И если она согласится, то пообщаться полчасика ни о чем.
Я работаю три месяца, мы с ней общались только по работе, вообще она типа моя начальница, куратор. Больше некому написать.
Как бы вы отреагировали на такое сообщение? Пообщались бы? Что подумали бы?
Или подскажите, как лучше ей написать, чтобы она не отказалась пообщаться в переписке.
Результат:
вже голосів:
110 (85.27%)
Нет, это глупо
12 (9.3%)
Тыц
7 (5.43%)
Нормально, можно написать
Радикальная• 11 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Не знаю, возможно.
Это заметила не одна я и поэтому вы на скользком пути. За границей такое не любят и у вас будут проблемы из за сексуальных домогательств.
Снежнакомка• 11 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Я пыталась. Работала с психотерапевтом 4 месяца. Именно с проблемой общения. И кстати она мне говорила, чтобы я не боялась вот так первой написать людям, или подойти что-то сказать, что это нормально. А тут пишут что так нельзя... Очень сложно((
Я думаю, что терапевт имела в виду несколько другое.
Например, написать подруге, с которой вы давно не общались. Или в группе соотечественников первой предложить встречу.
Или на языковых курсах (если у вас плохой уровень знания языка, вы же его где-то учите?) обменяться контактами с кем-то и писать - слушай, а ты не в курсе, когда они говорят то-то и то-то, что это значит? В инете не нашла, ну или в Гугле забанили, хелп)
Поставьте себе цель - один small-talk в день, например. Потом три. Потом пять. Потом это не будет вызывать у вас таких трудностей
ШобВам_КакНам
• 11 ноября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо за советы. Вот жти смол-ток для меня как высшая математика(( Очень сложно. Поэтому проще всего строить отношения на теме работы ..
Снежнакомка• 11 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А в какой вы стране?
ШобВам_КакНам
• 11 ноября 2023
Ответ дляСнежнакомка
А в какой вы стране?
Сори, не хочу писать страну. Чтобы не узнали.
Снежнакомка• 11 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне интересно было, какой язык.
Я б вам посоветовала вот ещё что. Не ожидать от людей дружбы-дружбы. Они вам ничего не должны.
И не ставьте перед собой цель именно подружиться, а ставьте цель завести знакомства. Чем больше у вас будет круг общения, тем больше шансов на то, что будет с кем сходить на кофе или прогуляться. Если можете кому-то помочь - помогайте. Улыбайтесь. Сетуйте на погоду и делайте комплименты. Просите помощи с языком и с техникой упражнений в спортзале. Спрашивайте дорогу, потому что ’гугл-карты сегодня тупят, у вас такое было, или это я такой везунчик’?
Погуглите темы для small-talk, поищите слова в переводчике на эти темы.
Друзей вы, возможно, и не найдете. Это сложно. А приятелей - вполне можете, если постараться изображать позитив, а не ’мне грустно’
Бодіпозітівна• 11 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня никогда не было подруги, близкой... Только в детстве один друг. Так хочется подружиться с кем-то.
Давайте дружить.
Я Вас не боюся• 11 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Хочу в кем-то, кого знаю в реале, и кто знает меня. Может получится подружиться потом.
Не знаю хочет или нет, на работе общается вполне дружелюбно. Как лучше написать, какое соотбщение?
Иностранцы любезны на работе, но во внерабочее время у них явно есть с кем общаться без Вас. Особенно когда есть семья, родители, дети
Я Вас не боюся• 11 ноября 2023
Ответ дляneortoju
Мне грустно от того что не хватает коммуникации
Эта фраза какая-то странная, человек с трезвым умом такое не напишет. Я после такого обходила бы вас стороной, мало ли какие у вас тараканы.
так на спикин клаб какой-то запишитесь и ходите - и общение, и язык подтянете, и новые знакомства появятся. со мной люди часто на остановке или в автобусе сами заговаривают, в том числе и иностранки...
Я Вас не боюся• 11 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
На работе нет времни общаться ((
Найдите свидетелей иеговы - они есть везде, и они не оставят вас в одиночестве
Заикальница• 12 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы вполне состоявшаяся личность. От себя еще советую йогу. Там абсолютно неважно, на каком языке Вы говорите. Если гуру классный, у Вас будет полноценный вход в энергию, посмотрите, насколько это заряжает. Возможно, Вы станете самодостаточнее. Ну и встретить там людей, которые хотят общаться, тоже реально. На йоге спокойствие.