Дело было давно• 11 ноября 2023
Если бы у вас доход был огромный и возможность купить дом в другой стране.
Вы бы уехали с семьей в другую страну навсегда?
ХвостПистолетом• 11 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Причём здесь наивна? Мне не надо, я просто поговорить. Господи, что за люди🤦🏼♀️
ну и я просто вам отвечаю на ваш пост,
к чему такая эмоциальная реакция?
Чудовий каламбур• 11 ноября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Обучение на иностранном языке в стиле моя твоя не понимай, конечно эффективнее😂
Ребенок мой учит английский(6 лет) и немецкий первый год.Расслабьтесь
А вот недавно• 11 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
ну и я просто вам отвечаю на ваш пост,
к чему такая эмоциальная реакция?
Мы все здесь обменивается информацией, опытом. Причём здесь ваше ´не будьте наивны´? Кто вам сказал, что я или кто-то здесь наивны, а вы такая вся (умная)) пришли и на место всех поставили)))
Иногда нужно думать, перед тем как штампы на людей ставить.
жар-птица Нюра• 11 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А я и не напрягалась😂😂😂
На каком из этих двух языков ваш ребенок уже в состоянии изучать физику, логику, историю или биологию?
Чудовий каламбур• 11 ноября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А я и не напрягалась😂😂😂
На английском.Дурному не скучно и самому?
Секрет секретный• 11 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Почему нет? В Турции вроде такая система, квартира за 400тыс€ и гражданство дают, не? Я правда не в курсе, слышала что-то такое)
В Венгрии 300тыс евро в облигации и пожизненное ВНЖ для всей семьи, через 5 лет возвращают деньги. Внж дает все права гражданина с одним преимуществом, не нужно платить государственные налоги. В стране можешь не жить совсем, 180 стран безвиза.
Во Франзии для ВНЖ надо создать бизнес с 30 тыс евро и иметь мин 20 тыс евро в год на проживание...
Рву и мечу• 11 ноября 2023
Назавжди би не поїхала, але періодично би підживала десь біля морєчка)
жар-птица Нюра• 11 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А вот вы нам и расскажите вам скучно или нет😀
А вот недавно• 11 ноября 2023
Ответ дляСекрет секретный
Ну тоже нормально. Возможности есть)
Мне не надо, у меня есть гражданство одной из стран ЕС, я просто слышала за Турцию, поинтересовалась.
Мне кажется, если собрался покупать недвижимость в другой стране, это надо очень тщательно заниматься сбором информации.
Даже в той же Франции создать бизнес, то нужно учитывать миллион нюансов, бизнес-план, налоги и прочее.
А вот недавно• 11 ноября 2023
Ответ дляvikohka
так в Турции тожe neбeзопасnо.+ зeмлeтрясenия.
А где сейчас безопасно? Ну так, чтоб дом там купить? Везде может что-то быть.
Секрет секретный• 11 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Ну тоже нормально. Возможности есть)
С покупкой недвижки дороже, для себя ведь покупаешь. А инвестиции в государство дешевле.
А вот недавно• 11 ноября 2023
Ответ дляСекрет секретный
Это если ты кочевник, то да. А если осесть хочешь? То скорее всего дешевле вложиться в недвижку.
Секрет секретный• 11 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
С недвижкой только пару стран дют право на работу, а инвестиции почти все дают ПМЖ, т.е. можно работать. Но суммы ведь не маленькие, как автор темы сказало для богатеньких, т.е. работать не надо ему))
В болгарии 500к евро дает ВНЖ через 5 лет ПМЖ, 1млн евро через год гражданство.
Работать надо• 11 ноября 2023
Купила би пару квартиру біля моря. Іншу десь біля гір. Періодично жити в них. Основний час - жити лише дома , в Україні.
Дітям студентам житло в залежності від країни, де будуть навчатися.
Застряла• 11 ноября 2023
Да, уехали бы с мужем.
У мужа брат в Германии уже 20 лет, 4 детей, свой бизнес и домик на море в Греции, не жалуется.
И сестра его в Греции, правда она еще по молодости за богатого грека замуж вышла, он погиб еще молодым и ей оставил дом, бизнес, плантации оливок и фруктов, сейчас сын бизнес этот ведет.