Зараз все скажу• Изменено 12 ноября 2023
Отказываюсь от посылок с Makeup)) Я злостный покупатель))
И да, я действительно из тех покупателей, которые, если видят резкое изменение в цене товара на сайие мейкап (а это они часто практикуют), то просто не забираю посылку по старой цене, а перезаказываю по новой))
Мейкап разозлился, хотя я их клиент с 2015 года))
Жду комментариев!! 🤭
Спасибо)
Жду комментариев!! 🤭
Спасибо)
А я кумедна• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Знаете, я подсчитала, и получается, что сэкономила неприлично хорошую сумму))
Если мейкап сделает мне предоплату, они меня окончательно потеряют)) 😛
они не расстроятся)
Ответ дляБабайко
Никогда не сталкивалась с понижением цены после заказа. Заказываю значительно дольше, чем с 2015 года.
Бывало, что очередная партия краски для волос через какое то время дешевле. Это пожалуй единственный продукт, на который цена могла понижаться.
А у вас на все резко после заказа падают цены?
Может, когда акции.
Щастя-здоровля• 12 ноября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ждать неделю, это минус
Ну, есть другие магазины, если горит.
Чай, не кислородную подушку везут, могу и подождать.
Хвігура мічти• 12 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
не пересчитают, товар уже отгружен по накладным с указанной суммой. это только кешбек какрй нибудь
Некоторые продавцы так делают. На амазоне например. Или юск вроде тоже.
Но я такой фигнёй не страдаю. Нужно-нашел подходящую цену-купил-радуешься. Зачем мониторить цену на то, что купил уже?? Мазохист какой то
ДваДваВісім• 12 ноября 2023
Ответ дляCarin
А Вы чего на русском отвечаете?
Так это ж не я спрашивала, а вы) для меня это нормально. А ваш вопрос странный))
Чарівне зіллячко• 12 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мейкап, если передал заказ в службу доставки, а товар не забрали, тоже теряет деньги. Ведь он должен оплатить сборщикам заказа, транспортной компании за покатушки товара туда-обратно, еще и оплатить сотрудником за оформление возврата. А прибыли от этой продали нет, эти все операции Мейкапу в убыток.
Ви ж розумієте, що якщо ціна на товар змінюється на 100,300 і більше то мейк ап все одно своєї вигоди не втрачає і в 0 не продає? В даній ситуації мене дивує тільки те, що перед тим, як не забрати посилку, автор може звернутись у підтримку і попросити змінити ціну товара, котрий вона ще не отримала. У разі відмови, пере замовити. В іншому вона права
Дело было давно• 12 ноября 2023
я на Мейк ап с 2011 года.Да, могут быть скидки , но я мониторю цену и заказываю со скидкой. Было такое , что нужно срочно , тогда покупаю по цене , которая актуальна в данный момент, хотя потом могу видеть, что подешевело. Компания имеет право повышать/понижать цену, делать акции. Поэтому и интересен этот сайт.
Считаю, что автор действительно не прав. Блоканули справедливо.
Ответ дляДваДваВісім
Та не, это я балуюсь, потому что смешно вышло, а спрашивала девушка-аноним выше, к-рая не читала, похоже, закон 2704-VIII, где четко указано ст . 30 , что ’На прохання клієнта його персональне обслуговування може здійснюватися також іншою мовою, прийнятною для сторін.’.
Лгин• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
надо им подсказать, что б сделали отказ платный) шучу) А вообще это дело каждого отказаться и перезаказать или забрать, услуга отказа есть? есть, так что нормально все)
так и у них естьправо отгружать только по предоплате ))
и не принимать возврат, согласно закону о правах потребителей
Пригощаю кашею• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Нет! Это признак хорошего покупателя, который знает свои права!!
Так и запишите себе, чтоб не забыть и больше не спрашивать)) 😛
Так це не права, а бажання нагидити. Сподываюсь, що вони вас внесуть в чорний список.
Лгин• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Если честно, больше ржу с их аргумента на статью №172))
а что именно вас развеселило?
они именно на закон и ссылаются, что имеют право после вашей оплаты по карте, в случае отказа - не принимать возврат товара и соот-но отказывают вам в возврате средств
Лгин• 12 ноября 2023
да уж, редко меня что-то удивляет в этой жизни
но не перевелись еще такие хитросделанные, как автор
не могу сказать - респект, скорее, как жаль, что среди нас есть такие ’люди’ и клиенты
Пригощаю кашею• 12 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так а в чому автор не права? Чому всі так накинулись. Якщо я заказала, а на наступний день ціна стала на 300 грн нижчою, в мене що, ці гроші так просто зʼявляються ? Чому тут одні плачуть, як на 3000 прожити, а для інших 300 грн не гроші?
Звідки ви знаєте, мониторить автор ціни, чи просто інколи так буває. Чи тут зараз відповідають продавці, котрих задовбало, що покупці знаходяться вигідніші ціни і товар повертають? Сумно сумно
Тому, що коли ви робите замовлення, ви погоджуєтеся з вказаною ціною, вам висилають чек і починають обробляти замовлення. Акція, то вже не для вас, а для приваблення іншого клієнта. Такі дії, нахабство і неповага до чужої праці.
АБВГДейка• 12 ноября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Це не Мейкап, це виробники. Згодна, що страшенно незручно і не логічно - яка різниця, що друкувати - батч-код чи дату, але ж ні, треба людям зробити гемор з тими кодами і сайтами.
ні в офлайн магазинах ці товари з наліпкою українською і датою, на мейк ап, і наприклад все корейською і без дати
і парфуми теж
Лика-прилипка• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Автор, знаєте в чому основна помилка ваша і таких покупців як ви? Вам здається, що магазин щось суттєво втратить, якщо ви не будете в них купувати. Але це не так. Магазину, відверто, пофіг. Єдине, що зробить магазин: оновить статистику причин, чому клієнти припиняють купувати у них, додавши +1 до пункту: введення передоплати, при систематичному неотриманні покупцем замовлень. І поки втрати від такого неотримання перевищують потенційний майбутній прибуток, магазин не те, що не буде сумувати, а й, перехрестившись, скаже, що нарешті здихалися такого покупця.
Насправді, клієнти, часто, дуже сильно переоцінюють та, наскільки вони (кожен окремо, звісно, а не клієнти як такі) важливі для магазину. Буває, навіть таке, що магазин і радий би не співпрацювати з деякими покупцями, але законодавство це забороняє.
Почекуха• 12 ноября 2023
Ответ дляДваДваВісім
А я таким как автор сочувствую, они не понимают какая у них убогая жизнь, что они этим занимаются ((
Они так развлекаются и считают себя крутыми а на самом деле действительно убоги
Скользкая• 12 ноября 2023
Автор, якщо це у вас на постійній основі, то більш схоже на якесь психічне відхилення, вибачте
Пупс• 12 ноября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы выбрали товар и согласились с его ценой. Оплачиваете то, с чем согласны. Я годами так делаю. Это проще и не надо строить из себя прохаваную вредину.
Мозгоклюйку, точнее )
12 галюцинаций• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
На каком основании?
Я тоже так поступаю, к сожалению. Заказала с Нотино доставкой Мист в точку выдачи Розетка. Оказалось, что оплата только картой - у меня нет карты, пришлось отказаться от посылки. Ну и что? Я сделала новый такой же заказ, но 11.11 у них ещё была скидка, поэтому мне заказ обойдется на 70 грн. дешевле
Чарівне зіллячко• 12 ноября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Дуже дивно, акція то не для вас. Я маю 14 днів на повернення свого замовлення, котре ще не відкрила і нічого з ним не зробила. Якщо я вже побачила, що ціна змінилась, чому це я не маю права отримати таку саму ціну, якщо я ще навіть посилку не отримала?
Я не буду мониторити, як автор, ціни. Але якщо вже побачила, або ще краще, на пошту прийшло повідомлення, що той товар став дешевше.
Линусик 2641• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Уход за кожей/волосами, парфюмерию.
Правда, парфюмерию больше там не заказываю
Где берёте парфюм?
Обнимашкина• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Скажите, вы из вредности это делаете или от нищеты?
Обнимашкина• 12 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Сколько они потеряли на возвратах, вы посчитали?
Малая Налегке• 12 ноября 2023
Ответ дляОбнимашкина
Они ничего не потеряли. У них договора с транспортными компаниями, там совсем другие цены на доставки посылок, намного дешевле чем для физ.лиц. И вы знаете какие наценки у мейкапа? Если узнаете, будете плохо спать.
Василина Семеніч• 12 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Тому що якщо мейкап вже так відреагував то скоріш за все відмов було дуже багато, і не здивуюсь якщо автор із числа тих хто робить необдумані покупки і у неї кожне замовлення це відмова.
Малая Налегке• 12 ноября 2023
Мейкап, кстати, серый магазин, он не работает с официалами. Кто в теме, знает что это означает
Ответ дляМатьЧасть
Так странно, неужели не понимают, что теряют клиентов из-за какой-то ерунды маска по 45 грн 4 шт в заказе. Мне кажется, должны ставить ограничения на количество во время заказа тогда
Напишите им на офстранице на facebook:
Периодически там срабатывает быстрее, чем в других местах
Оч@ров@Шк@• 12 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Автор прав, и Мейкап прав, введя для нее предоплату на заказы.