Масяня Я• Изменено 12 ноября 2023

После слов мужа все оборвалось внутри

И вроде бы из-за такого не расходятся. А осадок до сих пор и не знаю, пройдёт ли когда-то.
Разговор был неделю назад. Была у него в кабинете, в его присутствии. Искала бумагу для принтера, залезла не в тот ящик и нашла чек дорогой ювелирки , купленной на кануне нового года в 2011 года. Он был тогда женат и я понимаю, что подарок бывшей жене покупал. Я промолчала, но это меня грызло изнутри. Мне таких дорогих вещей он не дарил. Через 2 дня я не смогла промолчать и спросила, почему он дарил ей такую дорогую вещь, а я на прошлое Рождество просила вещь в половину дешевле той, он с натягом и комментариями, но купил.
Он ответил что-то невнятное и завязалась дискуссия, не скандал, но громкий разговор. Я тогда обронила фразу : «неужели я мало делаю доя нашей семьи, что ты в прошлом году резину тянул с хорошим подарком», а он мне : «наверное, она для меня тоже много хорошего делала».
Расходились они так ужасно и громко (с полицией, судами, сплетнями по знакомым и т д), не ожидала услышать что-то такое от него.
После этого меня настолько от него отвернуло. Вот даже вещи в стиралку закидываю, а у меня рука не берет его вещи, просто не хочется что-то вообще для него делать.
Лично мне очень неприятно после этого.
Не знаю, зачем это пишу здесь. Поделиться что ли… Как ты вы себя вели на моем месте сейчас?
Уси Пуси• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Не все мужчины делают подарки . Я даже скажу единицы. Так что теперь и просить нельзя? Ждать пока до него допрет?
в смысле - не все? Что-то не везло вам с мужчинами. Я еще таких не встречала, чтобы своей женщине не делали подарков. С этого вообще-то начинается период ухаживаний.
Уси Пуси• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
а, и дополню. Никогда в жизни не унижалась и не выпрашивала, как нищенка, подарков. Даже представить не могу такое унижение. С мужем 20 лет в браке.
Уси Пуси• 12 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Ну да, тогда кинешь дела шли немного лучше в бизнесе
ну вот видите, вы сами все понимаете. Не варите воду на пустом месте, серьезно.
Уси Пуси• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Я всю жизнь прошу. Потому что знаю его, что он сам в жизни не купит. А вы я смотрю тут все такие гордые прям обосраться, вас прям всех задаривают. А мы не гордые, мы попросим))
прям гордые и прям задаривают, и спрашивают, что хотим. Тогда мы можем сказать, что именно, чтобы фигню не покупал ненужную. Но первым инициировать разговор ’что ты хочешь, что тебе подарить’ должен, конечно же, мужчина.
А как вы выпрашиваете? ну блин, это же так унизительно. Я не представляю. Вот вы сидите, ужинаете и вы такая: Вася, ты такой красивый-умный-сексуальный, ну купи мне сереееежки, ну пожааалуйста, ну прошуууу - так? Или как?
Птица секретарь• 12 ноября 2023
Думаю, йому просто стало образливо, що ви йому докоряєте у скупості, і він навмисно так сказав, щоб і вас образити у відповідь. Взагалі це нічого поганого не означає, може тоді було інше фінансове становище, може зараз більше інших суттєвих витрат, може з віком/війною знецінились такі понти тощо.
ЛеньГуглить_правда• 12 ноября 2023
Вы спросили, он честно ответил. Не хотели слышать правду, не нужно было спрашивать. Сами себе головняк создали.
Свисток ля-минор• 12 ноября 2023
Я сразу почему то свой первый брак вспомнила- там нужно было выпрашивать все: стиральную машину, фен, новые кастрюли.Второй муж намного меньше зарабатывает, зато вся его зарплата в моем распоряжении и все что мне хочется купить себе или в дом- это для него обязательные траты , а не подарки.
Missdior_22• 12 ноября 2023
Вот же козел
Свисток ля-минор• 12 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Можливо, але чому не можна сказати про це відверто рідній людині.
Играю_на_кларнете• 12 ноября 2023
Так смішно))
Ирина_Б_• 12 ноября 2023
он так ответил , т .к. наверное прожив с вами он понял что бывшая жена была еще и ничего
Радикальная• 12 ноября 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Бідний чоловік, це ж треба щоб так з дружинами не щастило..
Ага, одній купив - покинула, іншій не купив - теж по ходу покине
Веккy• 12 ноября 2023
Ответ дляУси Пуси
Я ставлю перед фактом, мне нужны серьги и мы идём и берём. Я ж говорю ,я не представляю, что бы у меня муж сказал, что ты хочешь дорогая??? И с чего вы взяли, что это унизительно просить у мужа? 😁
Веккy• 12 ноября 2023
Ответ дляУси Пуси
Ну так правильно. Не всем дарят подарки, не всех задаривают, как вас.
Сладкий лимончик• 12 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Нет, я дама, которая не умеет крутить, но... если у меня появляется интерес, то могу увлечь мужчину. И знаю, какой они хотят видеть женщину. Такой можно стать при желании
Ясно. Конкретики не будет. Все по обычной схеме завуалированно. Как в соседней теме про что сколько стоит
Бринзолетта• 12 ноября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
а какая может быть в данном вопросе конкретика?? К каждому мужчине свой подход, у каждой женщина своя индивидуальная изюминка.
Бринзолетта• 12 ноября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
вот первое, что пришло в голову,.. в моем случае мужчин увлекала честность и откровенная сексуальность в общении. Многим из них не хватает такого в жизни
Сладкий лимончик• 12 ноября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Природное и на 20 лет моложе
Вот с природное я согласна. Но я знаю пару таких женщин. Им больше, чем мне. Но они так филигранно из любого мужика вытянут то, что им надо. И это может дать даже не муж или парень. И я не только про материальное. Но это талант
Сладкий лимончик• 12 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Автор, я вас поддержу и прекрасно понимаю ваши чувства. Насколько я поняла, вы себя уважаете, поэтому понятно, почему вас так это задело. У меня была подобнейшая ситуация и меня задело не просто так. Тоже, нашла чисто случайно открытку бывшей на ДР, где было написано очень много теплых слов любви, время, когда курьер принесет цветы и чек от дорогущего кольца с бриллиантом... Потом ещё нашла кое-что подобное там же. К слову, мне он не дарил цветов - мол, его чувства проявляются в заботе (которой по факту вообще не было), дороги подарков тем более не дарил - лучше на эти деньги полететь куда-нибудь отдохнуть (так и не полетели ни разу!). За слова нежности вообще говорить нечего. И ни с одним моим ДР за три года я ничего так и не увидела - ни теплых поздравлений, ни хороших подарков(все так - на от***бись) и т.д... Когда затронула эту тему, то по тону разговора мне стало понятно, что меня все время гложило в наших отношениях и что не так... Особенно фраза - ’тогда так надо было, для поддержания статуса, тем более, она не лучше тебя, но такие отношения, как у нас, она бы не приняла. А если бы ты была такой требовательной, как она, то зачем мне ты? Женщина не должна ничего требовать и если я тебе чего-то не дарю, значит не считаю нужным, а что-то не нравится - вали, я всегда найду получше’. Вот и приплыли... И зачем мне этот брак, если удобно и комфортно только одному и он даже не побоялся меня так задеть? Конечно он стал бывшим мужем и до сих пор считает меня истеричкой и идиоткой, тем более, я очень счастлива во втором браке с другим человеком, который делает для меня все, о чем я только могла мечтать. И тут дело совсем не в приоритетах на сегодняшний день, а в разном отношении и искренних чувствах мужчины к своей женщине
Вы молодец!! Мужик идиот
Сладкий лимончик• 12 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Та никакая. Все понятно и так
Бяки-козяки• 12 ноября 2023
Ответ дляGrga
Напишіть мені в лічку, будь ласка🪷
Вы его бывшая жена или адвокат по разводам?))
Бяки-козяки• 12 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я думаю, что когда люди женятся и живут какое то время, у них тоже была любовь , может дети и хорошие воспоминания. Поэтому да, жена делала ему что то хорошее.
Он правду говорит.
Бяки-козяки• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
По статистике большинство мужчин и женщин хотят вернуть именно первый брак.
Не все, но большинство.
Ленивица-красавица• 12 ноября 2023
Вы расплачивается за грехи его предыдущей жены. Не знаю, есть ли какое-то определение в психологии этому явлению. Первой жене все, и получился громкий развод. Вас он решил уже не баловать.
Мао_Мяо• 12 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ваш комментарий очень в точку👍👍👍 Возможно, со вторым мужем у меня все сложилось наилучшим образом, потому что я уже по другому расставила приоритеты и дала понять, что и как я хочу видеть. Ну и ещё согласитесь, есть мужчины щедрые от души, которые задарят любимую женщину независимо от достатка, а есть продуманные скряги
у меня муж как раз скряга и когда встречались, то даже мороженое от него было получить уже за радость :) все зависит от женщины - как женщина себя поставит, так мужчина и будет к ней относится. Если женщина поставила себя так, что ее цена максимум коробка конфет, то мужчина так и будет делать. Ну а если женщина поставила себя так, что она заслуживает дорогих подарков, то мужчина ее будет одаривать такими.
Как по мне, то это еще зависит от того, насколько себя женщина сама ценит. Если она себя высоко ценит, то и мужчина к ней будет относится аналогично. А если мужчина скряга по натуре и все попытки исправить ситуацию не приносят результатов, то значит ищем другого мужчину - на каждый товар есть свой купец.
Но работа над мужчиной может занять не один год. Я со своего скряги воспитала мега щедрого мужа, а в начале семейной жизни я по крупицам объясняла, что, например, ребенку нужно много игрушек, красивая одежда, развлечения - я прямо убеждала его в этом, постепенно, хитростью, мягко. Также я объясняла и за свои хотелки. Знаете, мне когда-то муж сказал, что если бы не я, то он бы даже не зарабатывал много, т.к. ему на его потребности хватало с головой, а вот мои запросы заставляли его двигаться, а мои запросы были большие :), даже в эпоху нашей бедности
Мао_Мяо• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
а я не прошу, я просто беру карту и иду покупать то, что мне надо :) а то просить еще, чтобы выделил время, когда поехал купить, а потом еще из-за цены может расстроиться, ведь мужчины такие чувствительные и в магазинах впадают в шок от цен, а когда без них покупка, то не так нервничают А так, без нервов, в спокойном режиме пошла, выбрала то, что душеньке угодно, купила - и муж спокоен, и я счастлива :) Я берегу нервы своего мужа и его ранимую психику
Покорительная• 12 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А он с 2011 года в шкафу не убирал? А что ещё вы там нашли?
Скелет бывшей
Бритоножка• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
А что надо ждать пока сам подарит?))
Еще круче - догадается!
Без образів• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Так, ви праві. Я горда,не прошу. Отримаю ок,ні то й ні. Але випрошувати то справді принизливо( для мене)
sur_sur• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Мій чоловік навіть собі лінується щось купувати) Усе купую сама, гроші беру у тумбочці)