Масяня Я• Изменено 12 ноября 2023
После слов мужа все оборвалось внутри
И вроде бы из-за такого не расходятся. А осадок до сих пор и не знаю, пройдёт ли когда-то.
Разговор был неделю назад. Была у него в кабинете, в его присутствии. Искала бумагу для принтера, залезла не в тот ящик и нашла чек дорогой ювелирки , купленной на кануне нового года в 2011 года. Он был тогда женат и я понимаю, что подарок бывшей жене покупал. Я промолчала, но это меня грызло изнутри. Мне таких дорогих вещей он не дарил. Через 2 дня я не смогла промолчать и спросила, почему он дарил ей такую дорогую вещь, а я на прошлое Рождество просила вещь в половину дешевле той, он с натягом и комментариями, но купил.
Он ответил что-то невнятное и завязалась дискуссия, не скандал, но громкий разговор. Я тогда обронила фразу : «неужели я мало делаю доя нашей семьи, что ты в прошлом году резину тянул с хорошим подарком», а он мне : «наверное, она для меня тоже много хорошего делала».
Расходились они так ужасно и громко (с полицией, судами, сплетнями по знакомым и т д), не ожидала услышать что-то такое от него.
После этого меня настолько от него отвернуло. Вот даже вещи в стиралку закидываю, а у меня рука не берет его вещи, просто не хочется что-то вообще для него делать.
Лично мне очень неприятно после этого.
Не знаю, зачем это пишу здесь. Поделиться что ли… Как ты вы себя вели на моем месте сейчас?
Лично мне очень неприятно после этого.
ДлинноНожка• 12 ноября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Меня комментарии такие всегда поражают. Станьте ею (с) как? Курсы по дыханию маткой пройти? У меня на днях такая дискуссия офлайн была. Мне искренне интересно про это как раз. Как стать? Это должно быть природное
Природное и на 20 лет моложе
Карусель-весель• 12 ноября 2023
Ну,навіть якщо це правда, то в 2011 могли бути кращі доходи. Він міг сам бути іншим. В тому шлюбі, а оте розлучення його і справді змінило. Хіба ні?
Ну і мені було неприємно випрошувати подарунок. Особливо ’зі скрипом і коментарями’
Колупалочка• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
А что плохого просить подарок.?
И какая радость от выклянченного со слезами и скандалами подарка?
Ms. Искренность• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
А что надо ждать пока сам подарит?))
Если он нормальный, то ждать не придется. Если нет, то спросите себя зачем это нужно тогда?
Ms. Искренность• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Не все мужчины делают подарки . Я даже скажу единицы. Так что теперь и просить нельзя? Ждать пока до него допрет?
Та можно. Но зачем? Неужели будет кайф с такого ’подарка’? Да я лучше сама себе куплю, вот где истинное удовольствие
Масяня Я
• 12 ноября 2023
Ответ дляУси Пуси
ну так может тогда у него возможности были больше, чем сейчас.
У вас наверняка другие проблемы, а вы просто прикопались. Потому что я не представляю, чтобы кто-то из-за такого бреда мог устроить скандал и прям муж уже опротивел так, что ’рука не берет его вещи’
Ну да, тогда кинешь дела шли немного лучше в бизнесе
Дама-мадама• 12 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Нет, но по налогам помогаю иногда с бумагами
так не помогайте .
вы же видите - не ценит
Мао_Мяо• 12 ноября 2023
но вас же 12 лет устраивало, что он вам не дарит дорогих подарков, а сейчас, что случилось ? Да, таки видимо бывшая жена построила их отношения так, что он дарил ей дорогие подарки, а вам нет. В этом месте я бы задала вопрос себе, что я делаю не так и это не обязательно, в прямом смысле не так, а возможно вы изначально себя построили так, что довольствуетесь малым и мужа это устраивает да и вас много лет устраивало.
Сейчас вам не скандалы ему устраивать надо и включать обидки, а проанализировать свое поведение, включить женскую хитрость и построить ваши отношения так, чтобы у вашего мужа возникало желание одаривать вас дорогими подарками и это было само собой разумеющееся, а не вытягивание с него подарков клещами.
Лялька в колисці• 12 ноября 2023
Автор, я вас поддержу и прекрасно понимаю ваши чувства. Насколько я поняла, вы себя уважаете, поэтому понятно, почему вас так это задело. У меня была подобнейшая ситуация и меня задело не просто так. Тоже, нашла чисто случайно открытку бывшей на ДР, где было написано очень много теплых слов любви, время, когда курьер принесет цветы и чек от дорогущего кольца с бриллиантом... Потом ещё нашла кое-что подобное там же. К слову, мне он не дарил цветов - мол, его чувства проявляются в заботе (которой по факту вообще не было), дороги подарков тем более не дарил - лучше на эти деньги полететь куда-нибудь отдохнуть (так и не полетели ни разу!). За слова нежности вообще говорить нечего. И ни с одним моим ДР за три года я ничего так и не увидела - ни теплых поздравлений, ни хороших подарков(все так - на от***бись) и т.д... Когда затронула эту тему, то по тону разговора мне стало понятно, что меня все время гложило в наших отношениях и что не так... Особенно фраза - ’тогда так надо было, для поддержания статуса, тем более, она не лучше тебя, но такие отношения, как у нас, она бы не приняла. А если бы ты была такой требовательной, как она, то зачем мне ты? Женщина не должна ничего требовать и если я тебе чего-то не дарю, значит не считаю нужным, а что-то не нравится - вали, я всегда найду получше’. Вот и приплыли... И зачем мне этот брак, если удобно и комфортно только одному и он даже не побоялся меня так задеть? Конечно он стал бывшим мужем и до сих пор считает меня истеричкой и идиоткой, тем более, я очень счастлива во втором браке с другим человеком, который делает для меня все, о чем я только могла мечтать. И тут дело совсем не в приоритетах на сегодняшний день, а в разном отношении и искренних чувствах мужчины к своей женщине
Без образів• 12 ноября 2023
Ответ дляВеккy
А что плохого просить подарок.?
Ну якщо для вас це норма,то просіть
Масяня Я
• 12 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Мы вместе 6 лет.
Но когда мы познакомились, он в бизнесе работал в минус, время такое было тогда у него, конечно, я ничего не требовала. Я просто полюбила. А через 1.5 года отношений он снова поднялся , и так немного дела улучшились. Возможно, это тоже причина - в начале я была Рада просто тому, что мы есть друг в друга. Даже, возможно, у меня дела шли немного лучше, чем в него. Но все же, желания у него и при хорошем доходе не наблюдаю слелать дорогой подарок
Мао_Мяо• 12 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
вот вы сами и написали, что тот муж стал бывшим, т.е. вас не устраивало и вы не позволили к себе так относится, а построили отношения с другим мужчиной, который вас и подарками одаривает. Автор живет с этим мужчиной и у ее много лет это устраивало, а тут она возмутилась. Почему раньше не возмущалась ? Потому что не знала, что он другой дарил ? А какое отношение другая имеет к автору ? Почему автора ни разу не смутил вопрос на протяжении многих лет, что ей не дарят дорогих подарков, а только тогда, когда узнала. что другой дарил ? Ее устраивало, в противном случае она бы ушла от него
Масяня Я
• 12 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Да, согласна с Вами. Хорошо, что в новом браке оказалось, что этот человек - Ваш
Масяня Я
• 12 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Он дарил хорошие подарки, но не на такую сумму как у чеке, который я нашла.
И да, об этом я узнала неделю назад. И меня зацепило. Когда я просила картье, то он подарил изделие дешевле того, которое указано в чеке бывшей.
Мао_Мяо• 12 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Мы вместе 6 лет.
Вас это устраивает. Если бы вас это не устраивало, то вы этот вопрос бы подымали и не важно, сколько зарабатывает мужчина.
Я с мужем поженились будучи студентами в голодные 90-е. Вместе росли и соответственно наши доходы росли. В соответствии с доходами и росли мои запросы. Но я изначально строила наши отношения так, что мои желания исполняются (понятно что разумные желания).
Вы построили ваши отношения так, что вы можете довольствоваться малым. Я не хочу вас обидеть. Будь я в вашей ситуации, то я бы пересмотрела наши отношения и задумалась бы над тем, почему так происходило с бывшей женой и почему со мной. И дальше уже от этого отталкивалась. Но не напором шла бы на мужа, а постепенно бы меняла в наших отношениях этот аспект
Лялька в колисці• 12 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Спасибо) но когда я развелась с тем первым, многие так и решили, что я неадекват и разбила семью из-за такой типо мелочи... Но потом при разводе он настолько показал себя с худшей стороны, что всему окружению стало понятно, насколько вовремя я вышла из этих отношений. Любовью ко мне совсем не пахло, а просто тупой расчет и потребительство. Может, у вас все не настолько плохо
Лялька в колисці• 12 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Ваш комментарий очень в точку👍👍👍 Возможно, со вторым мужем у меня все сложилось наилучшим образом, потому что я уже по другому расставила приоритеты и дала понять, что и как я хочу видеть. Ну и ещё согласитесь, есть мужчины щедрые от души, которые задарят любимую женщину независимо от достатка, а есть продуманные скряги
Зайченя• 12 ноября 2023
странно выйти замуж за мужика мс прошлцм и беситься иззк этого ерошшогзнаши нк что шли
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Наверное, я бы больше не стала. Вообще ничего делать. Я обидчивая очень и раз мою помощь не ценят, значит ее не будет. Но это не значит, что я права, просто я такая.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Ох уж это выклянчивание подарков. И не каких-либо, а «хороших», «достойных». Баба-злидня.
Ну вам не нужно, живите без них.
Анонім Секретар• 12 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Да, именно. Но лучше Не верьте.
може чек 2021 року?
Масяня Я
• 12 ноября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
може чек 2021 року?
Нет ) это чек от картье, он совершенно не выцвел
Перекус беру завжди• 12 ноября 2023
Это не случайные слова, просто она Вас разлюбил, чтобы тут не говорили. Теперь вы также значима, как бывшая жена, а может и меньше, кто знает
Лялька в колисці• 12 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Прям шукала бумага, а знайшла бумажку 2011 року, не вірю 😀
Я так когда-то тоже случайно среди бумаг нашла чеки на оплату путешествий за 2007, 2008 и 2010гг. Представляете, сохранились аж к 2017 году