Туся муся• 12 ноября 2023
Должна ли я платить за свой день рождения? В чем смысл праздника тогда?
Не понимаю людей, которые бронируют стол, оплачивают все меню и приглашают друзей. В чем смысл? Разве не они должны этим заняться и потом позвать меня - именинницу?
Иначе зачем мне это: самой потратить кучу денег на СВОЙ день рождения и получить подарки?
Знакомая рассказывала что потратила 15 тысяч на празднование своего дня рождения, у меня глаза по 5 копеек были
Балаболка• 12 ноября 2023
Абсолютно згідна. У свій день народження нікого не запрошуйте - сидіть та чекайте´ коли друзі закличуть Вас до ресторану
Давно без алко• 12 ноября 2023
Вы можете накрыть стол( приготовить сама блюда) и пригласить друзей. Друзья придут с подарками. Кафе не обязательно
Наверняка• 12 ноября 2023
Ответ дляОбнимашкина
Я голосую за фею, як в попелюшці
мало того, что за вас весь вечер пить, еще и цветы, подарок.... может приплатить что вылезла?
Нульовий сантиметр• 12 ноября 2023
Ну Вы можете купить продуктов,дома полдня стоять за плитой,накрыть стол,пригласить к себе.И не надо платить за ресторан и приглашенных.Или переехать в страну где принято платить в таких случаях каждый за себя.Было бы странно,если не зная Ваших планов куча незнакомых между собой людей вдруг соберётся и закажет для Вас ресторан к дню рождения,но и этого мало,ещё притащит кучу подарков.В Санту верите?Даже он так не делает
Банка з медом• 12 ноября 2023
Ну вот смеетесь, а у меня так и было
Я вообще не люблю др и смысла его тоже не вижу.
Но было такое как друзья сделали мне такой подарок, позвали в ресторан на мой др) приятно
Муркамурковна• 12 ноября 2023
Таких друзів треба заслужити
Скільки др ви організували своїй лпшкі?
В танке• 12 ноября 2023
Я теж проти платити за день народження. А якщо є діти, то взагалі тричі чи чотири рази на рік такі розтрати, ну його нафіг.
Лише чекати, поки покличуть мене чи моїх бубочок.
энциклопУдия• 12 ноября 2023
Ответ дляДавно без алко
Вы что-то путаете- это друзья должны дома у себя приготовить и накрыть, и потом пригласить ЕЁ!)
Мира всем• 12 ноября 2023
Ніколи не бачила такі дні народження, як Ви описуєте. Ви можете і не витрачати купу грошей, організовуючи цілий бенкет. Завжди можна відсвяткувати бюджетно і запросити лише наближчих людей, яких точно чоловік 50 не буде. Це Ваш день народження і Ви запрошуєте, організовуєте це свято, відповідно і олпачуєте його. Люди, які будуть присутні на ньому, щось Вам дарують. А то і подарунок принеси, ще й організуй іменинниці свято — такого не буває)
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Именно
А иначе , в чем смысл? Искренне не понимаю
Ms. Сама прямота• 12 ноября 2023
Ответ дляПодмигашка
Верно - вам все должны))
Особенно вселенная)
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляМира всем
Так а смысл в чем тогда?
энциклопУдия• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Именно
Сами многим организовывали праздник?
Или нет достойных в окружении?
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляСвята
Не должны платить. Приглашайте гостей, а в конце просите официантку разделить счет между гостями, без вас, то есть если 15 гостей плюс вы, то делить счет на 15 человек
А какой тогда смысл людям приходить? Чтобы деньги еще и отдать?
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Сами многим организовывали праздник?
Или нет достойных в окружении?
Я ни с кем не дружу, друзей нет. Поэтому никогда не праздновала
Моя улюблена страшко• 12 ноября 2023
автор, вы уже организовали такой день рождения всем своим подругам и родным?))
Мира всем• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Так а смысл в чем тогда?
Тобто? Ви хочете відсвяткувати свій день з цими близькими людьми, кличете їх, частуєте чимось, от і смисл. Вони ж не з пустими руками приходять, а з подарунками. Часто — саме у грошовому еквіваленті. Тим паче, якщо люди між собою незнайомі будуть, то як вони мають організовувати Вам святкування?
Місячне Сяйво• 12 ноября 2023
Мы всегда с девочками собираемся и дарим примерно 50 долларов. Эти же деньги идут в оплату счета в ресторане.
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Если бы они у меня были - конечно организовала бы
энциклопУдия• 12 ноября 2023
Ответ дляСвята
Подарки тогда тоже разделить на всех. Автора минусуем