Кружите меня,кружите• 12 ноября 2023

Рыбный суп для бедных. Нужен совет

Специально так тему назвала, чтоб не советовали лосось. Хочу рыбный суп, какую рыбу брать, из чего готовите?
Вот у нас есть махонькие карасики живые, всякие толстолобики. Ну и заморозка всякая типа хека. Из чего вкусно?
В рот не ложи• 12 ноября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Из всего. Главное приправить правильно. Если хек филе - не стоит, разлезется.
А на будущее недорого и вкусно выходит из животиков красной рыбы. Они дешёвые.
Филе хека нужно бросать в кипяток, тогда не разлезется.
В рот не ложи• 12 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
Я варю а-ля финскую уху для бедных из филе минтая. Дёшево - не красная рыба, а минтай; не сливки, а молоко.))) Сначала варю картофель в совсем небольшом количестве воды. На сковороде припускаю лук и морковь соломкой. Когда картофель почти готов, закидываю рыбу, нарезанную кубиками. Закипело, сразу вливаю молоко. Ну, столько, чтобы густота супа была приемлемая. Закипело молоко, засыпаю овощи из сковороды, солю, перчу, укроп порезанный высыпаю и сразу выключаю. Рыба мягонькая и сочная. Ей надо буквально несколько минут. Потом немножко постоять. Всё пропитывается её вкусом и запахом, то есть не требуется вываривать долго.
Класс, нужно будет попробовать, люблю минтай очень.
Весотехник• 12 ноября 2023
Я варила з хребта лосося. Спочатку варила, потім проціжувала бульйон . Туди картоплю до готовності. Підсмажила цибульку з морквою. Обібрала мяско з хребта., вийшло багатенько. Все в каструльку + вершки грам 100. і проварити пару хвилин. Брала 1 хребет на 3л. каструлю.
В рот не ложи• 12 ноября 2023
О, еще в Сильпо продавалась ставрида, сейчас не знаю, есть ли, она, большие тушки, недорого, из нее тоже суп неплохой. Я ее и солила, тоже бомба
Крижана бурулька• 12 ноября 2023
Я купую в маркетах філе заморожене якоїсь риби, забула як називається біле, без кісточок, і жирненьке як що жарить. Ріжу шматочками, роблю засмажку цибуля морква, туди кидаю цю рибку і трохи протушую. Потім все це в каструлю де вже картопля і рис зварились. Солю, перчу + зелень і можна ще кремсир додати, тоді вершковий смак. Мої чоловіки обожнюють цей суп, а от уха їм не заходить
А я кумедна• 12 ноября 2023
Кладете в холодною воду лук и морковки,закипіти киньте картошку,когда картопельку заприться,кладіть рибку,закипить и на маленькому вігні минут 10,в кінці часник та спеції для риби!!
Смачного 🍽️
язззззь!!!• 12 ноября 2023
Голова червоної риби та хребти.
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2023
Ответ дляНаливайКа
Голови і хребти червоної риби цілком бюджетний варіант, і дуже смачно
Моя мама також варить з них. Я буває купую хвіст червоної риби,відрізаю пару повноцінних стейків, те,що залишилось відділяю від хребта і солю, а залишки-хребет, плавникі ідуть в уху.
Матраскин Брат• 12 ноября 2023
Голова щуки, карп, в принципе любая рыба и для цвета и сладости добавляю хребет или обрезь красной рыбы.
НаливайКа• 12 ноября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я про хвіст забула написати
Матраскин Брат• 12 ноября 2023
Ответ дляВесотехник
Все добре, крім зажарки!
Уха готується із вареними овочами - морква, цибуля, картопля, все кидається разом, коли провариться риба і так - її треба дістати м розібрати. В мене уха без кісток !
Зелень треба і можна ще й солодкий свіжий перець покласти - і гарно, і солодше з ним.
Тут надолго• 12 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
С толстолоба.кусочками порезать и бомба,мяса много.с карасей что,одно косточки
С карасей очень вкусная уха получается
Весотехник• 12 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Все добре, крім зажарки!
Я знаю як готується уха. Я кухар. Автор запитала про рибний суп.
Не будь КакСвета• 12 ноября 2023
Щойно купила три голови карпа на 6 гривень, смачний суп виходить з них, тільки зябра ретельно видалити.
Фляшунька• 12 ноября 2023
Ответ дляМексиканочка
Да не очень то и дешовые сейчас 200 грн.
На суп кілограм не треба
T_Sp• 12 ноября 2023
самая вкусна получается из нескольких видов рыб, бульон классный на голове и хвосте - это и от лосося можно дешево купить + других, простых рыб туда
Чорт і Шо• 14 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
хороший рецепт,спасибо.
а я предложу вам тот же минтай,но заливной.
на очень маленьком огне варите минтай,охлаждаете,разбираете,красиво укладываете.в этот бульон добавляете желатин и заливаете рыбу.
на верх кладу вареные яйца кусочками,морковь,зелень.
дать застыть и с соусом тартар вкусно очень.