Угги в горошек• 12 ноября 2023
Коли ви просите дітей щось зробити, ви..
Припустимо ви попросили винести сміття або закінчити гру і передати комп другій дитині наприклад. Задача не є екстренною і може почекати кілька хвилин без жодних проблем.
Маєтся на увазі що дитина має це зробити.
1. Ви даєте дітини якийсь час на те, щоб вона закінчила свої поточні справи (комп гру, дочитати книжку, домалювати, тощо)
2. Очікуєте що вона все покине миттєво і піде виконувати доручення?
Результат:
вже голосів:
48 (81.36%)
1.
6 (10.17%)
2.
5 (8.47%)
Інше
Доль Чекомбана• 12 ноября 2023
Ребёнок один (второй взрослый и живёт отдельно), просто захожу в комнату и говорю, например, милая, вынеси мусор, пожалуйста, или пора всё выключать и готовиться ко сну. И всё. Ребёнок всё сделает, иногда сразу, иногда минут через 5-ть, в зависимости от того, чем она занята.
Бадабум• 12 ноября 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
это только девочки послушные
Мои сыновья меня с полувзгляда и с первого полуслова понимают, племянницы имели просьбы родителей в виду
А я з косою• 12 ноября 2023
Без проблем даю время, но когда оно истекает, напоминаю, что всё. Иногда надо срочное что-то, так и говорю - срочно. Проблем нет.
Играю_на_кларнете• 12 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
1 варіант, тому що у мене в дитинстві був варіант 2.
100%, только устроишься с книжкой, какое-то новое срочное задание
Лінива, не каюсь• 12 ноября 2023
Если помощь нужна незамедлительно, то сразу об этом говорю и дочь все бросает. Ну это в исключительных ситуациях, которые не могут подождать. В остальных ситуациях даю спокойно доделать свои дела. Точно так же поступаю и сама.
Коварная Зая• 12 ноября 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
это только девочки послушные
Все разные, независимо от пола
(хотя как мать драконов в душе активно киваю 😂)
Коварная Зая• 12 ноября 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Счастливая мать