Домашка• 13 ноября 2023
Стоит ли?
Совмещать работу и учебу?
Коротко:4-й курс юрфака,знаний как бы 0.Нашел работу на полный график (5/2 с 09:00 до 18:00).На работе позволяют посещать пары,но у меня есть ещё и курсы английского.
Если попробовать все это совместить,то не будет определенной вершины ни там,ни там.Как быть?Остаться на данном этапе или всё-таки закончить 4-й курс,получить диплом и уже потом искать работу?
Ms. Доброта• 13 ноября 2023
Подскажите пожалуйста подробнее - юр в Х?работа по специальности?в каком городе?какая должность? Благодарю
Пысы: ребенок планирует поступать
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2023
А как у вас преподают? Дают ли теоретическую базу? я тоже училась на юрфаке, но там преподавали абы как.В таком случае лучше ити работать.
Барбітта• 13 ноября 2023
Ну если работа по специальности, то почему бы не работать. Это идеальное решение, как по мне
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дистанционка(списал-прочитал/ответил-забыл
)
Факультет международного права.
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Ну не совсем.Профиль не международный.Чисто сидеть и давать юридические консультации по телефону.
Губки-уточкой• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Я уявляю ці консультації)
А шо платять?
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Ну хоть национальное право подтянете. Нужно ж с чего-то начинать. В международники после окончания универа есть возможность влезть?
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Пысы: ребенок планирует поступать
Пусть лучше поступает в КНУ,Могилянку или в Харьков(Ярослава Мудрого),или в Одессу (ОЮА).На крайняк в Киевский авиационный.Либо в Бориса Гринченко (Тоже Киев)
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Сложно ответить.У нас нету четкого преподавания,как у обычных юристов.Те хоть учат кодексы,конституции,учатся с ними работать.А у нас все вокруг да около.Вроде и то,что надо,но не слишком применимо на практике.Одна теория,скажем так.Вакансии есть,но нужен опыт+знания+знания английского
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Я уявляю ці консультації)
А шо платять?
39 гривень за годину)))
Під час стажування-7к гривень на місяць.
Піл час офіційної роботи-8к + 2к бонусів)))
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Ну то есть подвязок нет? Ну нарабатывайте опыт хоть так.
Губки-уточкой• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
39 гривень за годину)))
Сумно.
Домашка
• 13 ноября 2023
Просто у меня так выходит:
1)Совмещать как-то работу и учебу (сидеть на двух стульях,получая мизерную зарплату).
2)Либо сделать упор на учебу,пока есть хоть пол года времени.Получить диплом+поступить на магистратуру и уже тогда искать работу по специальности.
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
У меня-нет)
Я первый человек в семье,который пошел на юридический ))))
Всего придется самому добиваться)))
Губки-уточкой• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Просто у меня так выходит:
Робіть пункт 2).
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Сумно.
Та шо сумно. Это ж опыт. Человек разберётся в основных запросах от населения.
Сумно это когда моя мама решила обратиться в бесплатную консультацию (наивная) по вопросу наследства, а там эти молодые специалисты ничего не знали и только бегали к кому-то советоваться постоянно. За что им платить больше?
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Это фигня, а не работа, вы там опыта практического не получите нормального никогда, надо ити или помошником к адвокату, или в хорошую юр фирму стажером. Или после окончания устраиваться в исполнительную службу.
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
У нас штат такой же самый,если что))))Фирма частная.Там 2-3 сотрудника +- опытные уже.И я+1-стажеры)))
Домашка
• 13 ноября 2023
Ну я себе не так представлял работу по специальности.Не сидеть за компом и принимать звонки.Хочется с реальными делами и документами повозиться.Чтолы какой-то юрист/адвокат натаскал.Хоть в сфере МП,хоть в сфере нашего права.Да,очень много не знаю,но хочу учить на практике.
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Ну я ж и говорю, основные проблемы населения изучите, проработаете ответы на них, уже какая-то база. В международное право вас никто не пустит без опыта и смекалки. А Вы говорите у Вас даже знаний нет по факту.
Как по мне, то это единственный реальный путь.
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Зато есть смекалка,общая эрудированность,симпатичная внешность и хорошая коммуникабельность
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Не прокатит. Моей маме, например, нужно было определиться, вступать в сомнительное наследство или нет.
Толку ей от вашей привлекательности и бла-бла?
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Ну по-нашему я бы не разрулил.Но,если бы наследство было у Вашей мамы где-то в другой стране,то я бы смог дать пару советов.Или даже полную консультацию!)
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
Там, кстати, и международное право задевалось. А ну скажите, 2 наследника, один из рашки, второй не кровный родственник. Завещание. Какие варианты исхода?
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
А наследство где?В рашке или в Украине?
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляДомашка
А наследство где?В рашке или в Украине?
В Украине, понятное дело
Губки-уточкой• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Вашій мамі треба було з таким питанням звернуться до адвоката чи нотаріуса, а не в якусь безоплатну студентську юридичну консультацію.
Ну от самі подумайте, нашо юристу з досвідом вирішення складних питань надавати безкоштовні консультації населенню? Він шо досвід отримував шоб безоплатно працювати?
Ну шо ви як маленькі.
Барбітта• 13 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Ну шо ви як маленькі.
Та моя мама уже все вирішила. Але ні один адвокат, ні нотаріус не давав їй до останнього ніяких гарантій.
Домашка
• 13 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
В Украине, понятное дело
Ну все.Шлем наследника из рашки за русским кораблем,а наследство забираем себе.
А если серьезно,то тут уже начинает действовать Международное приватное право.Здесь есть ’іноземний елемент’.Значит нужно обращать внимание на колізійні норми.А из этого выходит,что до особи мають застосовуватись правові норми тої держави,громадянином якої вона є.То есть нужно рассматривать вопрос,сопоставляя наше право и право рашки,касаемо этого вопроса