...аяприкольная• 13 ноября 2023
Поход от школы на спектакль. Кто платит за учителя?
Вопрос к мамам. Классный руководитель предложил пойти с детьми в театр. Два вопроса:
1) Кто обычно платит за учителя? (сам или родкоммитет должен собрать со всех)
2) Нужно ли сопровождение (1 класс). Родителям, понятно, билеты точно оплачивать не будут. А желающих смотреть эту детскую фигню пока нет)))
Раздражевская• 13 ноября 2023
За вчителя вважаю має платити батьківський комітет. Якщо це похід не передбачений шкільною програмою, а ініціатива вчителя, яка хоче зробити внесок в культурний розвиток ваших дітей, я вважаю мають батьки оплачувати. То не великі гроші розділити суму на 30-35 чоловік
ВЫВсеВрете• 13 ноября 2023
Во первых узнать в театре - часто 1 билет бесплатно на 10 детей.
Если нет - билет учителю покупают родители. (Сдают не по 100 грн, а по 105 условно)
Сопровождающие для первого класса конечно же нужны.
У нас всегда были желающие. И НИКТО не называл спектакль в театре «детской фигней»
любименькая• 13 ноября 2023
Учителю обычно скидываются все, кто идет.
Можно купить например пять бесплатных билетов от класса, чтобы кто-то из родителей пошел
Сама не знаю• 13 ноября 2023
Мы всегда платили за учителя. Собирали деньги с учётом билета ребенку, проезда, билета учителю, перекуса и т.п.
Кстати за сопровождающих родителей тоже платили все вместе
ВЫВсеВрете• 13 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Должны быть сопровождающие - взрослые впереди и сзади колонны детей. Должны быть флажки, чтобы дорогу переходить.
Даже если встречаться возле театра - нужны взрослые.
Если ребенок авторши захочет в туалет, она первая будет кричать потом почему ее ребенка одного отпустили в большом театра. Он же мог заблудиться.
А другая, которая тоже считает что это «детская фигня» - будет возмущаться, что ее сыначку оставили одного в большом зале, когда учитель поперлась в туалет с дочурочкой авторши.
Клементина• 13 ноября 2023
Можливо вчителю теж не дуже хочеться дивитися, як ви кажете ’дитячу фігню’, але хтось має бути з дітьми.
Якщо квиток для супроводжуючого не безкоштовно, то, звісно, платять батьки.
Ну ниче се• 13 ноября 2023
Если бы я была учителем я бы платила за себя сама, как по мне брать деньги за билет от родителей, тем более, если сама предложила - унизительно
ВундерКИНГ• 13 ноября 2023
Безрабртные ученики платят, работающий учитель нет??? Вы серьезно???
Жена_КотораяСтена• 13 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Учитель предложила только потому, что захотела порадовать детей. Не себя. Сама она в качестве сопровождающей.
Люблю джаз• 13 ноября 2023
В нас вчитель сама платила за квиток (чи він був безкоштовним) і супроводжуючі батьки теж платили самі за себе
Жена_КотораяСтена• 13 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Родители платят, не ученики. И платят они за сопровождение своих детей.
Звоночек• 13 ноября 2023
Вперше чую, щоб скидалися на квиток вчителю,в мене троє дітей, двоє закінчили навчання в школі, ніколи не скидалися. А якщо їздили в поїздку в інше місто, то вчитель теж оплачував все. З якої радості скидатися? Вона що безробітна, що не може на себе заплатити якісь 50-100 грн?
Жена_КотораяСтена• 13 ноября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Билет учителю скорее всего бесплатный.
Звоночек• 13 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Тому має оплатити, вона не бідна людина без грошей.
Анонимус Я• 13 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Что Вы имеете в виду? За детей платят работающие родители, а за свои деньги учитель лучше пойдёт со своей семьей/подругой и т.д.
Такие походы учителю обычно не нужны. То,что она предлагает говорит о том что она любит детей и хочет, чтоб коллектив был дружным
Далеко не все учителя берут на себя такую ответственность.
Жена_КотораяСтена• 13 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Троллите. За сопровождение детей она ещё и заплатить должна? Ей проще вообще никуда детей тогда не водить. Пусть это делают сами родители (которые почему-то не горят желанием смотреть ’фигню’, а учитель должна).
Анонимус Я• 13 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
100% трольная тема
Звоночек• 13 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Це її робота, я не знаю, що таке тролити, ви мабуть краще розбираєтеся в цьому. Добре що у моїх дітей усі вчителі були адекватні і оплачували свої походи різні.
любименькая• 13 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Вы серьезно? А зачем ей ехать с вашими детьми, если она лучше поедет со своими, или с мужем. Или просто полежит дома. Я считаю что за это еще и доплачивать надо за время учителя, а не только за билеты
Жена_КотораяСтена• 13 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Думаю, у ваших детей (и у остальных тоже) учителя имели/имеют бесплатный билет, как сопровождающие детей.
А вот родители, которые считают, что учитель обязан купить себе билет, чтобы бесплатно сопровождать ваших детей на детские мероприятия - это настораживает, да. Т.е., вам повезло с адекватным учителем, а вот учителю с вами ....
любименькая• 13 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
В чем ее работа?
Платье Длинное бальное• 13 ноября 2023
Хочу написати, що я виїзджала та дитина вчилась за кордоном. І от що дивно, усі заходи були в навчальний час, тобто вчитель не витрачав ніколи всій час особистий.
На декілька днів діти не їздили, але думаю вчителям доплачують за ті часи.
Ну ниче се• 13 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не имеет значения, так можно предлагать через день, чтобы детей радовать)))
Блакитна устриця• 13 ноября 2023
Для вчителя або безкоштовний квиток, або включають в загальну суму квитків і сплачують батьки. Але я вважаю, що всі екскурсії і походи для супроводжуючих (без різниці вчитель чи мама) повинні оплачуватись за рахунок батьківського комітету. Якщо я як мама заплачу ща квиток сама, то і відповідно дивитися буду лише ща своєю дитиною.