Накладні мюслі• 13 ноября 2023

Как бы поступили вы? Снова я, мама, тревога.

Ребёнку 5 мес. Мама приезжает помочь развлечь малыша , пока я работаю (удалённо).
Играет с ним, пока я делаю отчёты итд, остальное все делаю я.
Мама очень сильно боится тревог.

Сегодня, когда была тревога, мама начала кричать, что это баллистика и очень просила, чтобы мы с ребёнком и с ней спустились в укрытие. Оно у нас под домом (2 минуты идти) .
Пока я одевалась, она кричала, чтобы я быстрее одевалась, очень была сильная истерика..

Пока я оделась, кое как одела малыша, взяла ноутбук, мы спустились. В итоге у меня из сумки выпали телефон и ноутбук. Мама кричала, что надо все оставить и бежать в укрытие. Я все таки подняла телефон и ноутбук (логично).

Мы пришли в укрытие. Людей там не было. Через 2 минуты огласили отбой тревоги.

Я маму попросила больше не приезжать и сейчас поехать к себе домой.

Я понимаю, что мне будет адски тяжело без её помощи (муж с утра до вечера на работе, свекровь и свекр помогать не могут) , но эта ситуация показала мне, что адски тяжело и с ней.

Скажите, а как бы на моем месте поступили вы?
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляШпондєр
Просто? Если так просто, то сами показывайте!
Теперь буду показывать сама) не злитесь так)

Психологічка• 13 ноября 2023
я в такой ситуации работала ночью, когда ребенок спит хоть 5 часов. 5-часовый рабочий день-ночь без постоянных перерывов - это неплохо. А днем спала с ребенком в дневной сон и пыталась дремать при первой возможности. Можно ж лечь на ковер и ребенка рядом положить, пока он лежит или ползает , по 10 мин покуняешь.
Как только начал вставать на ноги, с 10-12 мес няня, иначе уже никак
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляШпондєр
Уверены, что автор официального работает?
Работаю официально, я по документах в декрете числюсь, но вы же понимаете, что тут дело не в том, могут они меня уволить или не могут. Тут дело в том, что если я покажу себя неэффективной, то просто после декрета в первый же день уволят))
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Бла-бла-бла.... У автора вопрос в другом - стоит ли такая помощь ее нервов от истерики помощницы. Можете оценить - да или нет? Или только псевдопсихологические шаблоны можете выдавать?
Вы прекрасна, ум красит человека ❣️😍
Психологічка• 13 ноября 2023
да и мама - это капец. ТО опоздала на 2 часа, то приходит чтобы я могла поработать, но начинает гладить т готовить, спрашивать где что лежит и разводить другую деятельность. А мне нужно просто чтобы они посидели тихо и просто про меня ЗАБЫЛИ
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляПокращена
Не,сейчас садитесь и договаривайтесь. Пока все при разуме и памяти
Мама уже уехала, я набрала её, извинилась за все, но сообщила, что будем гулять просто в парке вместе, каждый день лучше не приезжать.
Королева краси• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Так может мама в парке с малышом, а вы работать. Или все равно ей не доверяете?

автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Она боится сама в парке. Далеко от убежища
PORKA• 13 ноября 2023
Ответ дляШпондєр
тем более, нафига такая работа
Плету интриги• 13 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Можно слингом подстраховаться. Надеваете на маму, малыша в слинг.
Но если совсем не доверяете, то все вариант с няней для вашего спокойствия лучше. Или маму приглашать только на погулять с коляской и в убежище если что пусть в коляске завозит малыша
Да там маму надо в слинг. Она от страха не соображает что делает.
Королева краси• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Сочувствую. Получается у вас к малашу добавился еще одни ребенок в виде мамы.
Бутербродница• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Знаю
А вы в каком городе?
Я Головна• 13 ноября 2023
автор, по-моему, ответ очевиден: не мучайте маму, занимайтесь ребенком сами или возьмите няню
У меня младший сын, как ваша мама, дронов боится. Ради него иногда ходим в укрытие
Мексиканочка• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Вы прекрасна, ум красит человека ❣️😍
Ну наконец таки Вы дождались комментария на который так рассчитывали, нуждались в поддержке.