Накладні мюслі• 13 ноября 2023

Как бы поступили вы? Снова я, мама, тревога.

Ребёнку 5 мес. Мама приезжает помочь развлечь малыша , пока я работаю (удалённо).
Играет с ним, пока я делаю отчёты итд, остальное все делаю я.
Мама очень сильно боится тревог.

Сегодня, когда была тревога, мама начала кричать, что это баллистика и очень просила, чтобы мы с ребёнком и с ней спустились в укрытие. Оно у нас под домом (2 минуты идти) .
Пока я одевалась, она кричала, чтобы я быстрее одевалась, очень была сильная истерика..

Пока я оделась, кое как одела малыша, взяла ноутбук, мы спустились. В итоге у меня из сумки выпали телефон и ноутбук. Мама кричала, что надо все оставить и бежать в укрытие. Я все таки подняла телефон и ноутбук (логично).

Мы пришли в укрытие. Людей там не было. Через 2 минуты огласили отбой тревоги.

Я маму попросила больше не приезжать и сейчас поехать к себе домой.

Я понимаю, что мне будет адски тяжело без её помощи (муж с утра до вечера на работе, свекровь и свекр помогать не могут) , но эта ситуация показала мне, что адски тяжело и с ней.

Скажите, а как бы на моем месте поступили вы?
Два-три тижні і фсьо• 13 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
Я б на місті мами вас заблокувала скрізь і крутіться як хочете. За дитиною дивитись не може, одягнутись у сховище не може, поки мама з дитиною то ще й телефони з гаджетами губить по дорозі. Якась як немічна. А мама погана
Так тревога всего 11 минут была, я только покурить успела)

автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляГореотума
Как вы это все успели? Тревога 10 мин была
Ну вот представьте, на ребёнка одела комбез, в сумку для памперсов ноут и телефон на себя сверху домашней одежды кросы и кофту (это 2 минуты).
И 1 минуту спустились. Мама только обувь одела.
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
автор, не оправдывайтесь. Ситуации разные бывают. У нас на работе сотрудница уходила в декрет еще до всех ковидов, удаленок и т.д., з/п приличная, условия неплохие, но ее поставили перед фактом: или работай удаленно в декрете или, если мы берем сотрудника на твое место, то после декрета с вещами на выход. Она выбрала работу, потому что объективно на такую з/п она бы точно не нашла место, плюс непосредственный руководитель у нас замечательный, это была прихоть того, кто выше. Ей тоже помогала мама, позже няня.
Ну вот моя ситуация похожая, а в каком смысле ’не оправдывайтесь’?)
Гореотума• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ну его нафиг такую помощь
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
В якому ви місті? Мама в цьому ж місті чи з іншого приїздить?
Мама живёт в соседнем районе
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
Я держала ребёнка на руках, у мамы из сумки это все выпало) но вам спасибо за яд) в вас его внутри много)
Аноним с кешбеком• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
ну на вас наехали, что мол кнопочки-то интереснее нажимать, а вы отчитываетесь, что сами все делаете, мама мол только играется. Я вам и пишу - не оправдывайтесь перед такими умниками, которым через экран виднее что вам интереснее и кто попу ребенку моет))) забейте. Раз вы работаете - значит вам это необходимо. Точка.

Плету интриги• 13 ноября 2023
Не, автор, у меня свекровь +/- такая и без тревог. Ну ее на фиг. Когда малой родился, я училась и работала удаленно. То на руках со мной сидел за компом, то в манеже со всякими звонилками/пиликалками/тарахтелками/книжками, то мультяху на телеке включу... Так и вырос))) Но главное я спокойна, меня никто не дергает и его тоже.
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Та я вообще находка для психолога) спасибо за поддержку) отчитываюсь за свои поступки и решения обычно перед всеми, кому не лень меня осудить) перед бомжом на улице бы оправдывалась)
Плету интриги• 13 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
100% Бесят эти вот все ’какаяработа’ и т.д. Вот вам забыли объяснить, почему так, а не вот этак.
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Вы герой)) ❤️ спасибо за вашу историю)

Но я ещё из тех мамочек , кто не хочет мультики включать)))
Покращена• 13 ноября 2023
Автор,у меня по-разному
То продолжаю заниматься делами в тревогу,то накрывает до дрожи в коленках
Садитесь с мамой,берите её за руку и спокойно договаривайтесь-Вы понимаете её состояние. При тревоге она не истерит ,не пугает ребенка,спокойно одевается и сама идет в убежище,не дергая вас. Потом возвращается и все норм
Плету интриги• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Вы герой)) ❤️ спасибо за вашу историю)

Ой, ну вариантов миллион - песенки, аудиосказки, разные игрушки... Конечно, приходилось и отвлекаться когда надоело ему и хочет внимания, но я тогда брала на руки и рассказывала, что делаю в компе - вот смотри, видишь, это контрольная по экономике...))))) Ну а насчет тревог - это вообще ваше дело ходить в укрытие или нет.
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Вы правы, когда я одна, я примерно так и делаю) спасибо)
Електрохарчування• 13 ноября 2023
автор, вы как работающая дочь можете заботу маме оплатить - например, беседы с психоаналитиком, курс антидепрессантов.
или только на форум семейные дела вывалить можете?
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляПокращена
Автор,у меня по-разному
Та ну у меня не получается её успокоить) тем более как садитесь, если она одевается и убегает)))?.
автор Накладні мюслі • 13 ноября 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Да, могу)
Покращена• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Не,сейчас садитесь и договаривайтесь. Пока все при разуме и памяти
Мексиканочка• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Я же написала в посте, что я меняю подгузники, кормлю, переодеваю, купаю сама. Мама просто игрушки показывает) она не меняет подгузники
Вот Вы и мамин вклад помощи Вам обесценили.
Но только почему то без неё Вам очень тяжело.

СМСница• 13 ноября 2023
Знайдіть няню.
Мексиканочка• 13 ноября 2023
Объясните маме, чтобы она одна спускалась в укрытие. Что в её отсутствие Вы все равно этого делать не будете.
Хочу наколоти губи• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Я чувствую страх, что меня уволят с работы, я не буду успевать, чувствую вину перед мамой.
Прям анекдот, ще до психолога запишіться, знайдіть час між роботою, дитиною, мамою, тривогою)
Плету интриги• 13 ноября 2023
Ответ дляМексиканочка
Бла-бла-бла.... У автора вопрос в другом - стоит ли такая помощь ее нервов от истерики помощницы. Можете оценить - да или нет? Или только псевдопсихологические шаблоны можете выдавать?
Цвіпканя• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Няню беріть
Шпондєр• 13 ноября 2023
Ответ дляPORKA
кто в декрете - не увольняют по закону
Уверены, что автор официального работает?
Шпондєр• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Просто? Если так просто, то сами показывайте!
Я на хвилинку• 13 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Не работайте. Отдыхайте
Если человек работает,значит получает хорошие деньги, с чего ей бросать работу.А потом она такую найдет ? Все правильно, надо рассчитывать на себя
Королева краси• 13 ноября 2023
Моя мама тоже очень остро реагирует. У вас сейчас остался осадок. Но маму вы не переделаете и просто разговором не снимете ее тревожность. Теперь когда знаете реакцияю, можно либо договориться заранее, что спускается только она с малышом, а вы остаетесь. Либо нанимать няню. Если выбираете маму, то можно заранее сложить тревожный чемоданчик со всеми нужностями для малыша.
Королева краси• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Та переживаю, что она его будет нести, где-то споткнется, упадут ещё вместе. У неё руки во время тревоги трясутся. Забывает обо всем на свете
Можно слингом подстраховаться. Надеваете на маму, малыша в слинг.
Но если совсем не доверяете, то все вариант с няней для вашего спокойствия лучше. Или маму приглашать только на погулять с коляской и в убежище если что пусть в коляске завозит малыша
Светка-пипетка• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Толку от той мамы. Нервы одни.
Ну,если совсем без нее никак - пусть одна в укрытие бегает. Вы их проводили и назад, за комп.