Накладні мюслі• 13 ноября 2023
Как бы поступили вы? Снова я, мама, тревога.
Ребёнку 5 мес. Мама приезжает помочь развлечь малыша , пока я работаю (удалённо).
Играет с ним, пока я делаю отчёты итд, остальное все делаю я.
Мама очень сильно боится тревог.
Сегодня, когда была тревога, мама начала кричать, что это баллистика и очень просила, чтобы мы с ребёнком и с ней спустились в укрытие. Оно у нас под домом (2 минуты идти) .
Пока я одевалась, она кричала, чтобы я быстрее одевалась, очень была сильная истерика..
Пока я оделась, кое как одела малыша, взяла ноутбук, мы спустились. В итоге у меня из сумки выпали телефон и ноутбук. Мама кричала, что надо все оставить и бежать в укрытие. Я все таки подняла телефон и ноутбук (логично).
Мы пришли в укрытие. Людей там не было. Через 2 минуты огласили отбой тревоги.
Я маму попросила больше не приезжать и сейчас поехать к себе домой.
Я понимаю, что мне будет адски тяжело без её помощи (муж с утра до вечера на работе, свекровь и свекр помогать не могут) , но эта ситуация показала мне, что адски тяжело и с ней.
Скажите, а как бы на моем месте поступили вы?
Мама очень сильно боится тревог.
Инста_Богиня• 13 ноября 2023
Все правильно, с такими невротиками лучше быть на расстоянии. Они утомляют похлеще тревог
Накладні мюслі
• 13 ноября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я чувствую страх, что меня уволят с работы, я не буду успевать, чувствую вину перед мамой.
Инста_Богиня• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Она и вас своей невротичностью заразила…
Накладні мюслі
• 13 ноября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Знаю
Аноним с кешбеком• 13 ноября 2023
скажите маме что когда она не с вами то вы все равно не ходите в укрытие. Поэтому пусть если хочет - идет туда с ребенком а вы будете работать дома.
PORKA• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
кто в декрете - не увольняют по закону
Пукимончиг• 13 ноября 2023
Я б на місті мами вас заблокувала скрізь і крутіться як хочете. За дитиною дивитись не може, одягнутись у сховище не може, поки мама з дитиною то ще й телефони з гаджетами губить по дорозі. Якась як немічна. А мама погана
Життє Бентежне• 13 ноября 2023
ну однозначно чтоб не приезжала, а то ребенок больше пугаться будет от этих криков ,чем от тревог и взрывов.
Как нефиг делать• 13 ноября 2023
У меня был очень сложный первый год ребенка, и я бы без мамы не справилась. А вы смотрите, сможете справиться сами или нет. Договориться сразу о ваших действиях во время тревоги. Мама может сама пойти в подвал, а вы нет. Как вариант.
Накладні мюслі
• 13 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Та переживаю, что она его будет нести, где-то споткнется, упадут ещё вместе. У неё руки во время тревоги трясутся. Забывает обо всем на свете
Сундучок с каникулами• 13 ноября 2023
Нуу, боится человек, что поделать. Мой муж не любит темноту, взрослый мужик и такая вот фигня, как ребёнок становится. Бесило жёстко во время блэкаутов и отключений света. Жаль, что я его домой отправить не могу)
Маме страшно, её можно понять. Не злитесь на неё. Если вам сложно, то пусть не приезжает
Аноним с кешбеком• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
раз это 2 минуты - набросили куртку, сопроводили в подвал и вернулись к ноутбуку. Так же после отбоя.
PORKA• 13 ноября 2023
понятно что нажимать кнопочки на ноуте интереснее, чем менять подгузники.
Но может маме тоже это неинтересно?
и она просто не хочет эти какашки и пеленки
Но может маме тоже это неинтересно?
Освічую темряву• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Автор, ваша мама права в том, что старалась вас увести в укрытие как можно быстрее. Но не права в градусе своих эмоций.
Я бы попросила ее держать себя в руках и не пугать меня и ребенка, и составила бы себе алгоритм действий во время тревоги,чтоб собираться и идти в укрытие как можно быстрее
Викупана• 13 ноября 2023
Я бы спустилась в укрытие. У меня укрытия нет рядом, но при угрозе ракет всегда иду за 2 стены. В вашем случае, если вас напрягает мама, берите няню или справляйтесь сами
ПриснитсяЖЕ• 13 ноября 2023
1. Найміть няньку, і не просіть маму про допомогу
2. Нехай мама йде в укриття сама. Ви ж туди не ходите, коли її нема?
Накладні мюслі
• 13 ноября 2023
Ответ дляPORKA
Но может маме тоже это неинтересно?
Я же написала в посте, что я меняю подгузники, кормлю, переодеваю, купаю сама. Мама просто игрушки показывает) она не меняет подгузники
Черговий по кухні• 13 ноября 2023
Ну, а ви якої відповіді чекаєте? Як потрібно реагувати на тривоги? Ми відразу після оголошення дивимось причину тривоги. На Міг нічого не робимо, на балістику вже пізно робити, в коридор і все, на те, що летить довго по ситуації, якщо багато всього, то спускаємось у паркінг і мені пофіг одні ми там чи ні, я не соромлюсь. Взагалі дітей вчу, що вони не вдома повинні хоч приблизно розуміти, куди вони зможуть потрапити в разі чого протягом 3-4 хвилин.
Та_все_ок_будет• 13 ноября 2023
Ответ дляPORKA
какая работа в 5 мес ?
вы должны заниматься ребенком
ви теж, але сидите на форумі
Накладні мюслі
• 13 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Ну вот мама на миг ходит в укрытие всегда.
Викупана• 13 ноября 2023
Ответ дляPORKA
кто в декрете - не увольняют по закону
Так автор не в декрете
Черговий по кухні• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
А місто яке?
Аноним с кешбеком• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
автор, не оправдывайтесь. Ситуации разные бывают. У нас на работе сотрудница уходила в декрет еще до всех ковидов, удаленок и т.д., з/п приличная, условия неплохие, но ее поставили перед фактом: или работай удаленно в декрете или, если мы берем сотрудника на твое место, то после декрета с вещами на выход. Она выбрала работу, потому что объективно на такую з/п она бы точно не нашла место, плюс непосредственный руководитель у нас замечательный, это была прихоть того, кто выше. Ей тоже помогала мама, позже няня.
Гербарія сушу• 13 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
пусть одна ходит в укрітие