Сын не хочет учиться. После 9 класса пошел в коледж. Каждое утро начинается с разговоров и уговоров. Уже сил нет. Прошу учись, это твое будущее. Прогуливает онлайн занятия, учитель каждый день пишет об отсутствии. Уже сил нет. Как Вы справились с этой ситуацией. Может у кого-то было такое. Спасибо за ответ
Советовать ничего не могу, таких проблем не было в таком возрасте. Но мне кажется, что дети так настрадались то из-за локдауна, то стресс из-за войны. У них сбиты ориентиры и они, действительно, не понимают, зачем им эта учёба. Да и учёба, в 99 из 100, неинтересная, что тот онлайн.
алергирина• 13 ноября 2023
Вы бьетесь о стену.
Нехочет учится, пускай работает.
Теперь вообще все в мире непонятно, какой то блогер зарабатывает миллионы, а врач скорой 10 тыс.
Все перевернулось с ног на голову, дети непонимают зачем это.
Я уже если честно, тоже имея 2 высших.
Нехочет учится, пускай работает.
Я уже если честно, тоже имея 2 высших.
Он подрабатывает после пар. Но в моем понимании и учиться надо ( может конечно уже устарелые взгляды).
Колючая Роза• 13 ноября 2023
мотивации нет. Вы кем рабаотаете? Сын видит реальный пример в лице родителей, зачем ему учится?
Со временем он поймет таки, что учится нужно
Сейчас многие друзья выехали за границу и рассказывают, что у них нет лишних (как выражаются) предметов. А только важные, вроде как. И он доносит мне, что многое не нужно, вот так (
Ответ дляКолючая Роза
))).
Ну вот мой сын хочет зарабатывать как и мой муж, хочет учиться в том же вузе, что и он.
Но вот сегодня он учится не хочет)
Так что пример родителей тоже не всегда рулит)
Но вот сегодня он учится не хочет)
Отец работает, только не по специальности. Я в декрете с ребёнком, работаю на дому бухгалтером. У каждого по 2 высших
lekon-lekon• 13 ноября 2023
Гарік Корогодський свою доньку після 9 класу направив волонтерити, де вона чистили гнилу картоплю, овочі, потім вона відкрила, що життя- це не тільки тато і звичний махровий світ, а й нужденні. Вже не пам´ятаю чи вона довчилась, з часом відкрила мережу кафе
Natalisa7613• 13 ноября 2023
Ответ дляалергирина
Вы бьетесь о стену.
Нехочет учится, пускай работает.
Я уже если честно, тоже имея 2 высших.
Нехочет учится, пускай работает.
Я уже если честно, тоже имея 2 высших.
Мамадорогая