ПешитеБесАшипок• 13 ноября 2023

Нужен взгляд со стороны, подруга.

Дружим много лет (около 20) с подругой, но за все эти года ,она ни разу не поздравила меня с днём рождения. А я поздравляла каждый год, у меня отличная память)). Я решила что скорее всего для подруги эти поздравления не нужны, она не придаёт этому особого значения,ну раз моё не помнит)). В том году не поздравила, не стала как говорится беспокоить. Но при последнем разговоре она несколько раз упомянула,что недавно у неё был день рождения ,это как бы между слов)). Что бы сказали по этому поводу психологи))? Интересно ваше мнение.
ВерСаСе• 13 ноября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так я не обижаюсь! Но мне показалось,что она обиделась.
Если б действительно не обижались, то поздравили б её и в этом году....

автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
я в этом году, ради эксперимента, отключила все оповещения из мессенджеров о моем дне рождения. в итоге позвонила только кума и 2 мои знакомые. это при том, что мне было 45 ))) т.к. у нормальных людей, таких как я, стоит напоминалка в календаре!
шутка))) а на самом деле, это все настолько не важно! важны поступки, а не ути-пути в день рождения. и если во всем другом ваша подруга вам подруга, то наплюйте)))
Я не обижаюсь! Ни капли)) но мне кажется она обиделась)). Нонсенс!
автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляВерСаСе
Зачем? Я не придаю этому значения так же как и она)). Да, мне было бы приятно,но если она ведёт себя так, то я её воспринимаю такой какая она есть,это нормально)
Физрукая• 13 ноября 2023
У меня кума такая. Ни разу не поздравила меня и ребенка с ДР. Зато, если её, не дай бог, забудешь поздравить, то куча обид и не будет разговаривать месяцами. Перестала с ней общаться, и не из-за поздравлений. Правильно выше написали, очень любит себя, и только себя
автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляФизрукая
мы общаемся. Да, у всех тараканы . Кума,это конечно более серьезно.
Рогнеда Карповна• 13 ноября 2023
у меня так было с мужчиной, он меня не поздравлял несколько лет, когда не поздравила его я, он позвонил в свой ДР и сам напомнил про него, на что я сказала, тю я думала, что для тебя это не праздник,
после, а уже прошло 17 лет и мы с ним не пара давно, каждый год звонит и поздравляет
Спішу - перекидаюсь• 13 ноября 2023
Ну так имела она вас ввиду с вашим ДР, что же непонятно..
Тішуся неперетішуся• 13 ноября 2023
Я не знаю, у кого и когда др. Ни родителей, ни друзей, ни мужа. Если нужна дата рождения мужа, то звоню своей маме и спрашиваю. Моя подруга вообще гонит с меня. Начинает освоей днюхе предупреждать за 7 дней. И ещё в днюху в первые минуты ночью пишет, что у неё др, и чтобы я не забыла поздравить. Но я точно знаю, в каком месяце кто родился
автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
вот именно это я и подумала)),только озвучить страшно)) я не в обиде- теперь я как она

Спішу - перекидаюсь• 13 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не верю вам. Вам просто не надо иначе бы поставили сами себе напоминания в календаре 100 раз. Вы просто точно так же имели всех ввиду и не заморачиваетесь об их чувствах
Тішуся неперетішуся• 13 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
у меня плохая память на даты, поэтому напоминалки - мои спасатели. а до них я могла поздравить с опозданием или месяцем например промахнуться. а вот когда вообще не поздравляют - то это не про память на даты)))
Хах, я так парня своего бывшего поздравила на месяц раньше. Проржал, ответил, что хорошая попытка, спасибо, но продублируй через месяц. В следующем месяце я его поздравила, но не в его день рождения, а в день рождения друга. У них рядом даты
автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
капец..дошло наконец))
Тішуся неперетішуся• 13 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У меня есть самая лучшая напоминалка - моя мама. Она всегда делает контрольный звонок и напоминает, что у того то др)
Спішу - перекидаюсь• 13 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я же говорю имели ввиду, даже здесь. Напоминает кто-то. Если ты знаешь, что человеку важно поздравления, даже с учетом, что для тебя нет, то поздравь. Если он тебе не безразличен. А вы просто хитросделанная) Ну, ваше дело просто не надо писать о плохой памяти. Это все отмазки
автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
спасибо за правду!
Тішуся неперетішуся• 13 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Та не, с датами у меня беда кум до сих пор напоминает, как забыла его поздравить почти 8 лет назад)) я и считаю плохо, даже сколько мне лет могу забыть) рассеянность может
Спішу - перекидаюсь• 13 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну, скажем так, напоминание чтобы поздравить соседку бабу Зину и поздравить маму и папу, близкую подругу, немного разное) С датами бывает у всех, что можно забыть, тут надо ставить оповещения, а они за три для и в день праздника. Плюс мотивация... И так же в целом отношения. Бывает такое, что все закрутились и забыли и пр. Но в целом отношения теплые. Поздравили позже, тут обижаться не стоит. А если человек просто морозится, но ждет в ответ это немного другое, как у автора)
Тішуся неперетішуся• 13 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Тут согласна. Дружить несколько лет и ни разу не поздравить - странно. Тем более, автор пишет, что др других подруг эта подруга помнит. Я бы вообще вокруг не ходила, а просто прямо спросила.
автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Верно! причем годами! Просто я задумалась...на мгновенье)

автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Зачем? Меня это не беспокоило,пока она не обиделась..И тут во мне проснулся психолог)) Просто интересно ,почему люди так себя ведут?))
Тішуся неперетішуся• 13 ноября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если по честному, то вы бы вели себя по другому, если бы не беспокоило. Не пытались бы ей ’отомстить’ не поздравив. И тему создали. Вас это волнует
автор ПешитеБесАшипок • 13 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мне интересен исключительно психологический момент. И тему создала, чтобы,, поговорить,,.