Смайликівна• 13 ноября 2023

Как думаете это большая сумма для молодой девушки на уход за собой?

Около 10 000 грн в месяц
4000 на косметику
2700 на занятия спортом
Остальное на витамины и услуги (депиляция, поход к косметологу) из постоянного только брови
Девушке 26 лет.
Или считаете что это излишне?
Злюсь до кипіння• 13 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Она обычно без отдушек и в скучных банках )
Ни разу не встречала крем без отдушек, и что значит скучная? я про Качество упаковки, дизайн шрифта, а вы про что?
Вот смотрим состава этой первой попавшийся прелести, https://www.brocard.ua/ru/product/krem-dlya-litsa-... и слово фрагранс видите, что это слово по вашему значит? без отдушек ваши кремики бы пахло совсем не айс, вы же понимаете зачем в креме отдельные компоненты? Может ещё нет консервантов и стабилизаторов?
Налитое яблочко• 13 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Интересно как минимум:
Шампунь
Бальзам
Маска
Ливин / термозащита

Гель для душа
Крем для тела

Гидрофильное масло
Умывалка
Серум
Крем
Спф
Пилинг

Вот уже по одному средству в месяц и это без стайлинга, декоративен, да и уход от менее быть может
мне хватает на 5-9 месяцев

и обычно у меня несколько видов многих штук (например, сейчас 6 бутылок разных шампуней, от 250мл до литра; три вида средств для душа, два вида скрабов, три крема/лосьона для тела плюс сухое масло, и тд)
Я супер-пупер• 13 ноября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Меня не триггерит, я проработанная, даже чересчур 😅😂😂
четверигерит ))
автор Смайликівна • 13 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Кроме керастаза ничего не существует?
автор Смайликівна • 13 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
мне хватает на 5-9 месяцев

Если вас чего-то хватает на 6 месяцев, то вы это покупаете 2 раза в год, вот мы и приходим к 2 средствам в месяц
Злюсь до кипіння• 13 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Кроме керастаза ничего не существует?
При чем тут керастаз? автор, у вас проблемы с осмыслением печатного текста? бывает
автор Смайликівна • 13 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну да,в мире всего один крем существует, правда?
Нічого вдягти• 13 ноября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Домашние маски,если уметь их делать отличные. У меня волосы сильно выпадали, я перебробовала и БАДы и витамины и втирки ,эмульсии. А помогла домашняя маска под кульком))
Видимо ничего не даёт крем...
Ну вот , я ж говорила )) зачем вам тот крем, пускай дуры покупают. А вы масочки домашние под пакетиком 😂
Злюсь до кипіння• 13 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Автор, вы пьяны? При чем тут Керастаз где вы его вычитала, и при чем тут Один крем. Сейчас будет сложно, но вы напрягитесь, Любой крем это химическая болтушка, з различными компонентами, и что бы эта болтушка имела приятный вид и тактильные ощущения, не воняла и не портилась туда добавляют отдушка, консервант и стабилизатор, сложно? Собственно чего вас так парфюмерная добавка взбудоражила, слово отдушка страшная? Вон даже с перепугу увидели то что я не писала
автор Смайликівна • 13 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я вас сейчас секрет открою, но не везде есть отдушки
Їжак в панчохах• 13 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Вас дурой никто не обзывал,не надо тут наговаривать. Лучше крема это процедуры у хорошего косметолога. Сделал и ходишь красивая, крем хоть Нивея. Кремы дорогие это выдуривание денег.
Злюсь до кипіння• 13 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Прогресс, отцепились от керастаза, откройте секрет что вместо отдушки используют в многокомпонентных кремах дабы они прилично пахло? И чего это слово вас так тригерит?
автор Смайликівна • 13 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вот, к примеру 0 отдушек
120-120-120 (не худею)• 13 ноября 2023
В 26 лет у меня была зарплата 2 тыс уе и крема виши увлажняющие. Зачем вам сыворотки ретинола и витамина С в таком возрасте?
Но это такое… надо, значит надо.
У меня примерно тоже 10000 на уход, но минус спорт (занимаюсь бесплатно) и больше на салоны.
Я на хвилинку• 13 ноября 2023
Для мого бюджету це капець як багато. Але якщо для вашого прийнятно, то все добре, бо хороші засоби зараз і коштують відповідно, а дівчатам потрібно багато всього.
Злюсь до кипіння• 13 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Вот, к примеру 0 отдушек
Эх, как с вами тяжко, ещё раз что в данном перечне используется для того что бы данная неизвесиная мне субстанция была приятна на нюх и как этот компонент называется, ок не отдушка, а как? Или это плохопахнущий продукт? Кстати вы так и не ответили чего вас так зацепило что крем подороже пахнет поприятние)))
Valechka-mk• 13 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
4000 в мес на космет это как можно подробнее
Легко)
Солнцезащитный крем хороший 1 тыс стоит
Умывалка 400-500
Крем под глаза 500-600
Крем ночной 600-1000
А еще тоник/тонер, сыворотки разные
И это не шибко дорого еще.
И это только лицо.
А еще волосы есть, руки, тело)
Я на хвилинку• 13 ноября 2023
От цікаво, яка нормальна ціна зволожуючого крему для обличчя? Дитячий крем, крем гарееьє, та ж віші і якийсь люкс за 12 тис. - усе креми, то як визначитися у якій ціновій точці буде максимально ефективний засіб, а дорожчі будуть мати лише більшу націнку.
Valechka-mk• 13 ноября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Я подписана на врача-косметолога-дерматолога. Смотрю, что она советует. Там и бюджетные и люксовые варианты. Но да, в основном, не крема из Евы и тп
Кожа стала в разы лучше, чище, свежее. Хотя всю жизнь мучаюсь с ней.
Несу добро людям• 13 ноября 2023
имхо, траты зависят от доходов.
толку вам от ответов разных женщин. кто-то семьей с ребенком живет на 20к в месяц, кто-то из девушек зарабатывает самостоятельно 40-50к и, конечно, у всех разные приоритеты и траты.
а ухаживать за собой и заниматься спортом - никогда не лишнее:) на это можно и 100к тратить, если у вас столько есть
Обижулька• 13 ноября 2023
У мене вітаміни/добавки десь 2000.
Зал 1000.
Масажі 2000. Раз на тиждень роблю.
Баня 500. Раз на місяць.
Косметика приблизно 3000 (але це все - наприклад, мило для рук теж в цій сумі).
Я не фарбую волосся, немає потреби, мені 36 лише.
Обижулька• 14 ноября 2023
Раз на півроку чек ап профілактичні аналізи/обстеження.
І дуже багато йде на стоматологію (лікування+засоби догляду)
Страшно рахувати, скільки витрачаю на свою красу
При тому, що не плачу на манікюр, епіляцію і та.
Лише на здоров´я - красу.
Налитое яблочко• 14 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Легко)
Солнцезащитный крем хороший 1 тыс стоит
Умывалка 400-500
Крем под глаза 500-600
Крем ночной 600-1000
А еще тоник/тонер, сыворотки разные
И это не шибко дорого еще.
И это только лицо.
А еще волосы есть, руки, тело)
для лица это обычно 30-50 мл, под глаза 15 мл
на 4 месяца минимум
мне хватает на 9 наверное примерно

я же не про общую сумму на уход, а про ежемесячные пополнения на 4 тыс
Valechka-mk• 14 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
на 4 месяца минимум
мне хватает на 9 наверное примерно

Честно говоря, сколько не читаю про эти рассказы ,,мне тюбик на полгода, а то и больше хватает,, и не могу понять, как? У меня на месяца 4-5 может хватить только крема под глаза, если его 30-40мл. На лицо стандартного объема хватает на месяца 2.5-3. Спин-блокировка вообще на месяца полтора. Потому что его дважды наношу - утром и днем.
А еще в пошлом месяца покупала баночку пептидов -тысяча, хватило меньше чем на месяц, маленький обьем. В этом месяце витамин С (1200) и камбучу (750). На вечерний уход кислоты (уже не помню цену). Летом брала камбучу за 1400.
Короче, цена 4 тыс на лицо и волосы это вообще не много.
Valechka-mk• 14 ноября 2023
Ответ дляОбижулька
Лише на здоров´я - красу.
Ой, если посчитать анализы, то это вообще кошмар( косметика с этими ценами рядом не стояла
АнтиТроль• 14 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Интересно как минимум:
Шампунь
Бальзам
Маска
Ливин / термозащита

Гель для душа
Крем для тела

Гидрофильное масло
Умывалка
Серум
Крем
Спф
Пилинг

Вы что в пробниках покупаете?
Налитое яблочко• 14 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
сама удивляюсь, почему такая разная арифметика
автор Смайликівна • 14 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Вы что в пробниках покупаете?
Вы голову пару раз в год моете и кремы используете?
АнтиТроль• 14 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Нет, мне 1го крема хватает на 5-6 месяцев, шампуня от 6 мес до 8. Шампуни разных видов, кондиционеры, маски так же. Не понимаю, что в 26 лет можно так замазывать.
автор Смайликівна • 14 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Это уже по 2 баночки в месяц, как я и писала выше.