Джем Шакіри• Изменено 13 ноября 2023
Про карту желаний...
Тысячу лет не писала здесь, а сейчас возобновила торговлю на КС и стала чаще заходить на Советчицу.
Вчера была тема, где писали свои желание, чтобы они ТОЧНО исполнились.
Решила рассказать свою историю) Свой опыт, так сказать.
Итак, впервые я попробовала заполнять карту желаний (покупную, разделенную на секторы с разными сферами жизни) в преддверии нового 2018 года.
Единственное желание, которое я помню, звучало так: ’Хочу больше спать и есть фрукты’. Спать хотелось, так как я много работала и очень уставала. Почему фрукты - не знаю.
ИТОГ: в августе 2018 узнаю, что беременна. Как вы догадались, оставшуюся часть года я только ела и спала)
Потом была карта в позапрошлом году.
Самое яркое воплощение получило желание: ’Хочу больше времени проводить с семьей без телефонов’.
ИТОГ: блэкаут)
Хотела бросить курить - бросила
А еще было желание наладить отношения с мужем, но как-то не очень сбывалось, думала, желание перекочует в карту этого года, НО когда я заполняла ее перед этим Новым годом и дошла до сектора ’Любовь’, в моей голове не нашлось слов, чтобы сформулировать желание. Писать забитые фразы не хотелось и.... я оставила это поле пустым...
ИТОГ: 31 мая мы разошлись.
Потом были угзоры с его стороны и... начало ’сбычи’ следующего желания: ’Хочу провести зиму в теплой стране’.
Пани та панове: убегая от теперь уже бывшего мужа мы с дочкой уехали на Кипр)
Конец истории)
Написала ни к чему, просто поделилась. Говорить ’Бойтесь своих желаний’ не хочу категорически. Бояться их не нужно. Нужно либо правильно формулировать (но это можно мозг сломать ,чтобы ничего лишнего ненароком не вставить), либо быть готовым, что желания могут сбываться абсолютно разным способом, а не только так, как мы себе это представляли)
Потом была карта в позапрошлом году.
ИТОГ: блэкаут)
Хотела бросить курить - бросила
ИТОГ: 31 мая мы разошлись.
Конец истории)
заварний look• 13 ноября 2023
то что желания могут сбыться самым странным и непредсказуемым образом - 100% правда
Джем Шакіри
• 13 ноября 2023
Ответ длязаварний look
Вот-вот. И не всегда понимаешь, что оно сбылось. Когда я хотела проводить время с семьей без телефонов, я представляла себе это запланированным, а не вынужденным действием
Джем Шакіри
• 13 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Так вот кто виноват в блэкаутах!!!
Возможно, в моей ситуации это совпадение, но КАКОЕ)
ТрамвайGirl• 13 ноября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
А ну не сьезжайте теперь! Все мы теперь в курсе, кто виноват!
На циголках• 13 ноября 2023
Карта бажань - чиста психологія. Магії нуль, тільки робота підсвідомості.
Хомо_сапиенс• 13 ноября 2023
Ой, с этими картами желаний может получиться ещё та лажа... 10 лет назад на своей старой карте желаний в секторе карьера-работа приклеила картинку со ступеньками и идущую себя вверх типо к столу директора🤦 сбылось через полгода - фирма внезапно объявила себя банкротом и я дорабатывала свои последние месяца в коридоре наверху лестницы🤦🤦🤦 кстати, дорабатывала за рабочим столом уже бывшего начальника, как на карте желаний(
Джем Шакіри
• 13 ноября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
И смешно, и грешно. Представляю ваше разочарование.
Я после первого раза, про ’фрукты и сон’ сказала себе, что нужно прописывать максимально четко, но... все-равно недостаточно четко как оказалось
Джем Шакіри
• 13 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Почему подсознание не работает до тех пор, пока не напишешь?
Я про магию ничего и не писала.
Свезло так свезло• 13 ноября 2023
У меня тоже сбывалось четко, но получалось еще хуже, потому что желание сбывалось а окружение этого желания тоже менялось резко в плохую сторону. Теперь так и есть немного боюсь мечтать, боюсь получив мечту разрушить то что есть.
На циголках• 13 ноября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Я про магию ничего и не писала.
Я вивчала це питання. Довго пояснювати.
Джем Шакіри
• 13 ноября 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Исходя из своего опыта, желание оставить сектор с любовью пустым - где-то, в глубине души, я уже этого хотела (хотя за год ДО надеялась изменить отношения). Расход был очень тяжелым и страшным (угрозы страшные). тем не менее, сейчас я не жалею, что желание все-таки осуществилось.
Да и в общем целом, из всех, что я здесь написала - ни об одном не сожалению. Просто тихо офигеваю каким именно образом они сбываются
Свезло так свезло• 13 ноября 2023
Хотя, понимаю, надо мечтать масштабно, надо ставить цели, стремится, жизнь слишком быстро проходит, и уже лет в 60-70 не попрешь напролом к своей мечте (наверно)
Сливочная пенка• 13 ноября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Нет, не совпадение.. желания действительно нужно формировать очень четко.. я знаю не одну историю ярко это показывающую, да и со мной было.. осторожничаешь даже желать
Сливочная пенка• 13 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Так именно она и творит нашу реальность, да и не только она, наш разум
Завжди з рушником• 13 ноября 2023
За год до войны хотела снова стать студенткой и влюбиться. Теперь я в Германии, хожу на курсы и влюбилась в немца
Сливочная пенка• 13 ноября 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Помните фильм эффект бабочки?
Оно само купилось• 13 ноября 2023
При разводе написала карту желаний, у меня всегда все женихи были младше, муж тоже. Вот я и писала, что хочу мужа старше, умного, с достатком, что бы любил меня очень. И через три года я познакомилась на корпоративе со старшим, на 11 лет, умный, влюбился, долго он меня добивался, я почему то брыкалась, 11 лет мне показалось много, сейчас мы в браке, я счастлива. Но поняла, что нужно уточнять
Хомо_сапиенс• 13 ноября 2023
Автор, я вам ещё расскажу такую историю, но про картину по номерам. Попросил меня уже давно бывший, заказать для него картину по номерам, чтобы изображена была обязательно крутая машина на фоне дома. Заказала. Он мне говорит - картина слишком сложная и нужно много свободного времени, чтобы разукрасить, поэтому давай разукрашивать вместе, типо он машину, а я дом. Он машину толком так и не начал, а я полностью разрисовала дом. Говорит, помоги теперь с машиной. Но я к ней так и не притронулась. И не разрисовала пару людей, сидящих в машине. Как итог: в мой дом (доставшийся мне в качестве подарка от родителей), мой бывший муж не вложил ни копейки, потому что отказались выделить на него долю как совладельца🤦 ремонт полностью я тоже делала за свой счёт. И тут он купил новое авто а кредит и оформил его на своего отца. Я отказалась вкладываться в то авто, из-за чего мы окончательно разругались и разошлись. В своем доме живу до сих пор. И дом мой тоже одноэтажный с большими окнами, как на той картине
Джем Шакіри
• 13 ноября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Дай Бог, чтобы взаимно!
Джем Шакіри
• 13 ноября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот это да! И вот не верь потом во все это
Анонім Перший• 13 ноября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Кстати, про картину по номерам. Я купила, чтобы сын пробовал разукрашивать. Собака там была. Раскрасили мы наполовину. И прибился к нам щенок летом, у моей бабушки мы жили. Прожил лето с нами, на осень пристроили.
Собаку я лично не желала.
Но как-то увидела совпадение.
Собаку я лично не желала.
Но как-то увидела совпадение.
Уси Пуси• 14 ноября 2023
Больше 20 лет работаю со своей картой желаний. Ничего круче, в жизни не встречала.
Спішу - перекидаюсь• 14 ноября 2023
Додам що це не обов´язково має бути картина.
Наприклад я обожнюю планувати і все пишу у вигляді списків.
І це також працює.
Головне - визнати самій собі чого ти хочеш насправді, а далі вже підсвідомість зробить все. Якщо звісно ти дійсно того хочеш.
І це також працює.
Джем Шакіри
• 14 ноября 2023
Ответ дляУси Пуси
Я тоже довольна результатами - просто каждый раз диву даюсь каким именно образом все может повернуться
Хомо_сапиенс• 14 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Собаку я лично не желала.
Но как-то увидела совпадение.
Собаку я лично не желала.
Но как-то увидела совпадение.
Совпадения точно есть! Пока писала за ту давнюю историю с картиной с машиной и домом, вспомнила за другой случай. Тоже несколько лет назад разукрасила картину с букетом цветов в вазе и красивым чайным сервизом. В том же году на круглую дату своего ДР получила в подарок очень похожий фарфоровый чайный сервиз, как на картинке. И до войны на кузонном столе постоянно так и стояла ваза со свежими цветами. Может это и мелочь, но очень приятная для души мелочь
Уси Пуси• 14 ноября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Это из области «Доказывающий докажет»
Мы можем найти подтверждение любому выбору нашей веры.
Те кто верят в плакат мечты, планы, цели и тд., постоянно видят подтверждение тому, как это круто работает. Те кто не верят, видят как запланировав или помечтав, всё становится сложнее и рушится на глазах.
Работает наша Вера, а не сам плакат мечты, картина по номерам или чётко поставленные цели.
Мы выбираем во что нам верить, на основе своих предпочтений и любви. А затем ежедневно, замечаем факты подтверждающие правильность нашего выбора.
Уси Пуси• 14 ноября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Это правда)
Мне тоже очень нравится удивляться хитросплетениям осуществлений.
Интересно, увлекательно, впечатляет настолько, что хочется жить миллион жизней ещё и ещё.