Королева Сарказма• 13 ноября 2023
Брак с поляком. Дает ли право на проживание и работу в ЕС?
Может кто-то в теме и знает
Шукаю стакан• 14 ноября 2023
Ні, повинні робити карту побиту. Зараз дуже багато фіктивних шлюбів, тому буде багато перевірок
Королева Сарказма
• 14 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Там надо на сталый побыт подаваться, вид на жительство
Если мужчина работая и проживая в другой стране ЕС, вступил в брак с украинкой, она не может проживать вместе с ним? Я не нахожу информацию. Но как-то странно. Что, нужно жить только в Польше?
Королева Сарказма
• 14 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Если мы не проживаем в Польше, он давно живет и работает в другой стране
ПолБатона• 14 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
А он в той стране на каких основаниях?
И в какой именно стране. Тут играет роль законодательство конкретной страны.
Не пью, не курю• 14 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Брак с французом даёт право жить с ним в любой стране. По этой же аналогии и с поляками. Европейцам и членам их семей не нужно воссоединение семьи, чтоб проживать вместе в иной стране, отличный от паспорта. Ну в ЕС так. Разрешение на работу тоже не нужно для европейца. Брак с европейцами значительно упрощает все процедуры с разрешениями.
Байрактарна• 14 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
в каждой стране разные правила легализации супругов граждан ЕС. Но в любом случае сам брак, как такой, не является вашим разрешением на проживание, а только основанием доя оформления соответствующего разрешения (документа)
Байрактарна• 14 ноября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
вы не правы, оформление воссоединия с семьёй нужно в любой стране ЕС. Жить и работать просто с украинским паспортом и мужем вы не сможете спокойно. Другой вопрос, что процесс легализации в таком случае максимально упрощен, а в соответствии с конвенцией ООН семью не могут разлучить и соответственно вас депортировать
Байрактарна• 14 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
И как он к Вам относится? Моя подруга только плачет
а вы считаете, что от всех поляков жены ’плачут’? а от украинцев не плачут никогда? при чем тут национальность?
Пліснявілий сир• 14 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
Я так не считаю. Я написала историю
Королева Сарказма
• 14 ноября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Вот мне так говорили. А девочки пишут что не всё так просто...
Королева Сарказма
• 14 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Любит, от этого относится хорошо. Широких жестов нет, но мелочи делает каждый день. Например еду с работы уставшая, он везёт мне ужин, чтоб я поела. Болею, он будет через минуту с лекарствами. Цветы в вазе постоянно, какие-то сюрпризы устраивает часто. Скажем так, это партнёрские отношения в финансовом плане, но и я не ищу спонсора.
Пліснявілий сир• 14 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Тогда я рада за Вас❤️
Королева Сарказма
• 14 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Тогда я рада за Вас❤️
Спасибо. Он просто ещё молодой, 30 лет, я чуть старше
Баба_Воля• 14 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Например в Чехии есть отдельным пунктом ’граждане ЕС и члены семьи граждан ЕС’
Поэтому конечно можете жить вместе со своим мужем.
Не пью, не курю• 14 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
Не правы вы.
Я много лет живу во Франции и воссоединение нужно только для семей не европейцев.
Кто выходит замуж за европейца получают визу жены и приезжают, им дают титр семейный, а он с правом на работу.
Кто по визе талант приезжает, тем тоже воссоединение не нужно, хотя они могут быть и не европейцами.
А те кто проходят воссоединение, ждут его годами, в среднем это 2,5 года, если ничего в досье не поменялось. А если возникли изменения, то процедура заново начинается и так до бесконечности. Семья сама разлучилась, ей препятствуют в воссоединении на законных основаниях, чтоб иностранец покинул страну и уехал к своей семье.
Байрактарна• 14 ноября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не правы вы.
ключевое слово ’виза’, а цель выдачи этой визы - воссоединение с семьей)
Не пью, не курю• 15 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
Вы не понимаете процедур. Процедура воссодинения применяется только для не граждан ЕС.
Если европеец женится на украинке, то эта процедура не требуется. Жена получает визу и приезжает.
А если это брак между не европейцами, тогда сначала процедура воссоединения и то, там требования, не все им соответствуют для подачи и не все получают потом одобрение, тк не тянут те условия. И вот если условия тянут, только года, через несколько лет, жена получает визу и может съехать в страну ЕС.
Я проходила эту процедура потому отлично знаю о чем пишу, в отличии от вас.
Байрактарна• 15 ноября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
это вы не совсем внимательно читаете то, о чем я пишу и не сильно ориентируетесь в терминах и понятиях миграционного права. Пытаюсь объяснить, что само свидетельство о браке с гражданином ЕС не является документом легализации, а только подставой для открытия визы или ояормления вида на жительство. В этом и виза, и ВНЖ делаются с целью ВОССОЕДИНЕНИЯ с семьей
Не пью, не курю• 15 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
Вы творите воссоединение семьи туда, где оно не уместно.
Воссоединение - это юридическая процедура только для не граждан ЕС! Если речь о том, чтоб проживать в ЕС.
Во Франции, для примера, чтоб иностранец подал на воссоединение с семьёй, он должен здесь проживать 18+мес, есть требования к ЗП, к площади жилья.
Виза делается не с целью воссоединения семьи, а чтоб член семьи мог въехать в страну и потом ее обменять на ВНЖ и так получить легальные основания для пребывания.
А когда вы пишите воссоединение - то вводите в заблуждение, тк это совершенно другая процедура, длительная и не всегда она заканчивается положительным ответом.
Королева Сарказма
• 16 ноября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо за чёткий ответ по сути!❤