Подтяжка• 14 ноября 2023
Чого він такий?
Бажана і люблена всіма дитина, уваги по максимуму, стараємося розвивати, спорт, а він завжди незадоволений, сумний. Що я не так роблю?
Сирожено_пирожено• 14 ноября 2023
Вместо развивалок больше времени с ребенком проводить не пробовали? Показились с теми развивалками.
Подтяжка
• 14 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовна
Переходный возраст?
Свои заморочки в голове может
Розмовляємо постійно, таке враження, що він нічого не хоче, дивитися телевізор і все. Хоча добре вчиться, нема енергії, постійно б сидів в хаті і все.
Подтяжка
• 14 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Проводимо, возимо на спорт, школа. Всі вихідні з ним.
Подтяжка
• 14 ноября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня тоже так, возможно гиперопека.
Я згадую як я хотіла вчитися, той же спорт, просила маму мене записати, а він - ну Ок.
Кидстаффовна• 14 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Много сейчас таких подростков.
Может не видит перспектив, нет мотивации.
Мало вообще подростков кто хочет прям чего-то достигать и куда-то бежать. Я думаю все ок у вас.
Он же вам не признается прямо в чем дело?
Не зная проблему - её не решить(
Подтяжка
• 14 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовна
Много сейчас таких подростков.
Не зная проблему - её не решить(
Все Ок, просто не хочу. В школі все добре, але він нічим не горить, нічого не хоче, друзі - ну Ок, дружіть зі мною, мені і без вас Ок.
Сирожено_пирожено• 14 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
А он тут причем? Вы свои нереализованные амбиции на ребенка перекладываете? А если он не хочет спорт, а хочет танцы?
Кумася• 14 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Може йому треба більше особистого простору? Навіть для того, щоб просто полежати.
По тексту таке відчуття, що Ви задушили його своєю участю
Сирожено_пирожено• 14 ноября 2023
Ответ дляОдні думки
Вы его просто уже задолбали
И ждут бурного веселья и радости от ребёнка.
Мир Мир Мир!• 14 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Я не хотела особенно но училась. Так наши мамы были заняты своими делами, а мы за детьми бегаем - возможно такой и результат поэтому. Должна быть какая-то золотая середина.
Кидстаффовна• 14 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Это нормальная ситуация, перерастет.
Ну это конечно мое мнение, потому что я не видела вашего ребенка и не знаю его хорошо.
Я сужу по своей племяннице, она точно такая же. Конечно, какие-то планы на жизнь у неё есть, но то, что вы описали в своем последнем сообщении это прям в точности о ней.
Позиция про друзей такая же.
Горит только тик током и какими-то бьюти увлечениями, а так тоже после школы или спит, или смотрит сериал. Из под палки ходит к репетиторам 2 раза в неделю.
Позиция про друзей такая же.
постою_послушаю• 14 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
А настроение при этом действительно плохое, грустное, или это Вы так считаете, потому что он ничего не хочет?
Ms. Dolly• 14 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
А лучше пусть сидит круглосуточно в телефоне?
постою_послушаю• 14 ноября 2023
Ответ дляMs. Dolly
Человек предложил проводить время с ребёнком. При чем здесь телефон?
Квітка папороті• 14 ноября 2023
Проверьте нет ли депрессии, все ли в порядке с гормонами, щитовидкой, но вероятно такой темперамент или психотип не знаю, а может не нашел еще чем гореть
Ms. Dolly• 14 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
При том что это просто теоретический совет. Никто не будет до 18 лет по несколько часов развлекать ребёнка. Это просто физически невозможно. А кружки это не только развивалки это ещё и общение.