175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2023
Чому мені пишуть, що не хочу доглядати за мамою?
І різні неприємні речі?
Коли я просто пишу, що мені зараз важко. І потрібна психологічна підтримка.
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ви она працює, дивно, що фізичний труд не відволікає і не заспокоює вже багато місяців. Трудотерапію назначає навіть психіатр
Так сутки/трое
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Life is beautiful, кто Вам пишет? Вы тут через день создаёте темы с нытьём. Конечно, пишут те, кто Вас еще не знает.
Уже каждый день. Вчера было’почему дочка должна..... ’
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Наймите сиделку за право наследования квартиры.
Ах, да, о чем это я - Вы ж сами эту квартиру хотите.
Сиделок прекрасно нанимают за деньги! Сиделки - стремные тётки!
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Вона вже моя наполовину.
Викликаю на дебати• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не пишу, що не доглядаю же.
Пишу, що нервові зриви.
Тримайтеся,доглядайте,як можете,час швидко біжить.В кожного таке є або було.
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну тогда не нойте на сайте, принимайте успокоительное.
А де мене нити, як не в Інтернеті?
Гуляю босоніж• 14 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Вы читали темы автора?
Да, читала многие
Конечно, автор ноет
Ибо устала и нет ресурсов ни финансовых ни моральных
Извините, но в 87 лет (!) человек, который болеет и требует постоянного присутствия - это балласт, про который подсознательно уже думаешь - ну когда уже
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Старость вот такая глубокая тогда хороша, когда себя можешь обслужить самостоятельно, когда ходишь, можешь пойти погулять на часик, приготовить еду, помыться самостоятельно
Все остальные случаи когда ты лежачий овощ - это треш
И это не вина ребёнка, что родителю ’повезло’ дожить до такого возраста
Не знаю кстати, зачем природа так шутит и даёт столь долго жить старым, немощным которые полностью зависимы от окружающих
Честно, это ужасно
А тем более с тем учётом, с каким рожают люди после 40
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Но дети не обязаны иметь по жизни миллионы, чтобы нанимать на долгие годы и старым сиделок, и оплачивать постоянные лечения, и детям своим нянь, иначе ведь просто не разорваться между
Так что...
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Вмію заміряти найкраще• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А де мене нити, як не в Інтернеті?
Кому это интересно?
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Да, читала многие
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Мать живёт одна, сама себя обслуживает
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Да, читала многие
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Родили бы автора в 20, ей бы было сейчас 67 - ой, насколько легче
Без QR коду• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Да, читала многие
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Мать автора не требует постоянного присутствия. Она живет одна и видит автора один раз в неделю.
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мать живёт одна, сама себя обслуживает
Вона не може вийти з дому. Я також готую супи та каші.
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Перетрудились, готовя каши
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Кому это интересно?
Всем, раз каждая тема в топе
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Перетрудились, готовя каши
Мені морально важко дивитесь на неї. Фізично не важко.
Гуляю босоніж• 14 ноября 2023
Ответ дляБез QR коду
Ну то есть ей не нужны обследования, лечение постоянное поддерживающее? Лекарства?
Она готовит себе полностью сама? Моется сама, убирает квартиру, поддерживает быт?
И получается авторша просто сетует непонятно из-за чего, никаких поводов нет 😏
Ну так ведь не бывает
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну так ведь не бывает
Я вже не лікую її. Та роблю тільки саме необхідне. Вигоріла її лікувати(
Гуляю босоніж• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну так оно ясно
87 лет
Тут даже обсуждать бесполезно
87 лет
Тут даже обсуждать бесполезно
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну так оно ясно
87 лет
Тут даже обсуждать бесполезно
87 лет
Тут даже обсуждать бесполезно
Деякі думають, що вона ніколі не була в лікаря) Хто ж їй інвалидність дав тоді? Вона раніше кожний рік на реабілітації лежала. І в санаторіі їздила на грязі. Раніше(
Без QR коду• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну так ведь не бывает
Автор считает, что лечение ей не нужно, ей ведь 87 лет уже. Смысл?
Да, сетует непонятно из за чего. Реально непонятно. В окружении любого человека есть люди с пожилыми родителями, и с лежачими, с такими, которым надо помогать регулярно и да, это не просто и выматывает и требует усилий и денег, но такой экземпляр мне реально встречается впервые.
Как видите, так бывает.
Тётя Хрюша• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это нормальная реакция. Подсознательно любой человек хочет видеть родителей сильными, надёжными людьми, на которых можно опереться. Потому сложно принять их старость, их болезни и т.д.
Чучало яблуні• 14 ноября 2023
Ответ дляБез QR коду
Автор потом неделю страдает
Чучало яблуні• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тяжело Вам...
Чучало яблуні• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну так ведь не бывает
Автор страдает, что её поздно родили, а потом мать ещё и болеть посмела.
Чучало яблуні• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дочь года просто.
Молчалка• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну так ведь не бывает
Так в тому то і справа, що автор до лікарів не водить і не обстежує, бо мама не хоче. А при деменції це потрібно, бо хвороба прогресуватиме і автору ж буде складніше.
І замість шукати і наповнювати внутрішні ресурси, автора більше хвилює чи вона погана дочка, бо мама каже, що так. І проблему бачить в тому, що народили пізно.
А потрібно всього лиш приміряти на себе роль дорослого і робити те, що потрібно. Не зважаючи на мамині істерики, ’не хочу’ і токсичні впливи. Це вже не та токсична мама авторитет, це вже старенька і не зовсім адекватна людина. Ми ж дитину до лікаря поведемо навіть якщо вона не хоче.
Я дуже в темі, живу з 91річною бабусею з деменцією, вона не ходить, тільки сідає в ліжку. Вона теж все життя токсичним маніпуляторм була і далі намагається керувати. Але вона більше не встановлює правила, я вирішую як потрібно. Працюю дистанційно, бо на сиділку коштів нема. Іноді зриває дах, бо може кричати ледь не годинами, а в мене з робочими перервами строго.
Але мені абсолютно байдуже, що вона про мене думає і чи мене поганою вважає, мені б вижити впринципі.
І бабусиним дітям в 69 і 65 взагалі вже складно їй допомагати, в 47 таки простіше.
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Дочь года просто.
Не претендую.
Пушап Мі мі• 14 ноября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Ще й не забезпечила, не дала вірну путівку в життя .
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вона вже моя наполовину.
Отправьте маму на социал в Европу и вывезите ее, а обратно без неё на Родину вернётесь и квартира освободится )
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Да, читала многие
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
На самом деле виновато государство- оно должно организовывать такие дома для пенсионеров, а не сваливать на детей.
Не может организовать- легализуй эвтаназию и разреши детям применять ее. И пенсии платить меньше,